Отдых в Харькове

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Михаил86
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2015, 11:59

Отдых в Харькове

Сообщение Михаил86 »

В городе есть все необходимое для великолепного отдыха.
Харьков - крупнейший город Восточной Украины. Его считают столицей Слобожанщины. Местные жители также гордятся, что Харьков когда-то был столицей советской Украины.
Сегодня город меняется и многих путешественников приятно удивляет. ТСН.Туризм собрал 10 причин, почему нужно посетить Харьков.
Харьков - город сравнительно молодой. Его возраст - 360 лет. Памятников даже XVII-XVIII вв. мало, а о древних нечего и мечтать. Несмотря на это, город является одним из самых интересных в Украине.
Исторический центр - лучшее место для того, чтоб снять посуточное жилье dobovo.com/ru/харьков-квартиры-посуточно.html. Несмотря на свои гигантские размеры, площадь Свободы - не единственная центральная в городе. Есть старая площадь, которую сейчас называют в честь Конституции. На нем расположен новейший монумент с патриотической надписью "Слава Украине". А рядом находится городской исторический музей с экспозицией военной техники под открытым небом. Недаром, ведь в прошлом веке Харьков был одним из крупнейших центров военно-промышленного комплекса СССР. И сохранил свой статус в независимой Украине.


Аватара пользователя
Hinda
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 15:59

Re: Отдых в Харькове

Сообщение Hinda »

А я сама часто бываю в Харькове (живем в загородном доме, около Харькова). Город действительно красивый, есть что посмотреть. Где бы мы с мужем не гуляли, обязательно заходим в Караван, чтобы перекусить и поиграть боулинг в Maximym :D , а после вкусного перекуса можно и по магазинам в этом торговом центре пробежаться. ;) ;) ;)


хохотулька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2016, 20:35

Re: Отдых в Харькове

Сообщение хохотулька »

Я обожаю зоопарк!


Доруська
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2016, 20:24

Re: Отдых в Харькове

Сообщение Доруська »

Экопарк фельдмана - мое любимое место отдыха в Харькове.


TaSHa30
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 18:18

Re: Отдых в Харькове

Сообщение TaSHa30 »

Если честно, в Харькове были всего пару раз) Очень понравилась наша "охота" за памятниками. Приезжали компанией, разделились по 2 человека и ходили фотографировались с памятниками, кто какие нашел) Еще музей секса посетили и городскую муниципальную галерею)) Правда давно там не были, смотрю цены на квартиры - https://apartila.com/ , не так уже и дорого можно снять, надо будет взять пару дней отпуска и поехать погулять по городу. Были там прошлый раз весной, но еще не все деревья распустились, хотелось бы уже по зеленым скверам и паркам погулять)


Tanyaudi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2016, 09:52

Re: Отдых в Харькове

Сообщение Tanyaudi »

Парк Горького и Парк Фельдмана - вот мои любимые места. Еще люблю когда устраивают ярмарке в парке Шевченка.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»