Украина. Майданная трагедия 13-15. Часть 3. Евросоюз.

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Ответить
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Украина. Майданная трагедия 13-15. Часть 3. Евросоюз.

Сообщение Странник »

Украина 2013-15. Простые ответы на не простые вопросы. Часть 3. Евросоюз.

или:

Украинская трагедия - как реальные пост-майданные последствия антидемократичной позиции Евросоюза.


1/. Евросоюз – как один из прямых организаторов потери пост-майданной территориальной целостности Украины.

Евросоюз является, не единственным, но одним из главных виновников сегодняшних бед Украины. Почему?
Европа и США, - сначала ошибочно /или ПРОДУМАННО-УМЫШЛЕННО/, типа в умилении от личных встреч «высоких» представителей Европы с «простыми» «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же политически поддержали и новое руководство Украины, - после БЕЗИМПИЧМЕНТНОГО отстранения Януковича.
Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре. Развал Майдана в декабре – и Крым сегодня наш, а войны на северо-востоке Украины НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ!!!


2/. Евросоюз не посчитал «важным», - предупредить Украину о возможной ЖЕСТОКОЙ расплате за юридические ошибки при отстранении Януковича от власти.

УМЫШЛЕННО-ПОДЛО «не заметив» нарушения Основного Закона Украины по отстранению от должности президента Украины, и, МОМЕНТАЛЬНО /!!!/ признав 14 февраля 2014 года «безимпичментный» факт отставки Януковича легитимным, Евросоюз, - фактически дал негласную лицензию России на не правомерные – не соответствующие Международному праву – действия по разрушению территориальной целостности Украины.

3/. Почему Евросоюз свою ПРЯМУЮ вину в потере территориальной целостности Украины замалчивает, а Путин не внемлет санкциям Европы против России?
Так Путин "плюёт" на экономические санкции Евросоюза к России.
Так Путин "плюёт" на экономические санкции Евросоюза к России.
ЕВРОСОЮЗ.jpg (61.72 КБ) 4255 просмотров
Европа свою вину в потере Крыма и развязывании Гражданской войны на северо-востоке Украины скромно замалчивает. Однако Евросоюз несёт полную - вместе с Кремлем и Януковичем - ответственность за тысячи и тысячи погибших Граждан Украины и развал её экономики!
А кто Европу в чем-то обвиняет??? – Ведь новое руководство Украины, ПОЧЕМУ-ТО/???/, никаких претензий Евросоюзу не предъявляет! /А напрасно: может тогда Евросоюз оказывал бы больше практической помощи Украине!/… В общем, поэтому Европа сегодня ЛИХОРАДОЧНО "лавирует" /пытается "быть хорошей" для всех, сглаживает политические лозунги и т.д./ между Украиной, Путиным и ДНР с ЛНР... Европа понимает, что у неё "политическое рыльце в пушку", поэтому типа хочет быть "добренькой" для всех, и, зачастую, не признает открыто даже то, что для всех совершенно очевидно. В том числе и не подтверждает статуса «террористы» членам вооруженных формирований ДНР и ЛНР, которые первоначально захватили для себя вооружение и военную технику чисто бандитско-террористическим путём в воинских и полицейских частях на территории областей …

4/. Эмоции майданных волнений подогревались официальными визитами представителей Евросоюза и прочей «мировой общественности».
На Майдане в 2013 году официально побывали, например,
- Глава внешнеполитического ведомства Германии Гидо Вестервелле;
- Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд;
- Первый вице-президент Еврокомиссии, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон;
- Глава европейского комитета в Сенате США, сенатор от Коннектикута, демократ Кристофер Мерфи и экс-кандидат в президенты США, сенатор от Аризоны, республиканец Джон Маккейн. И др.

Вестервелле.jpg[/attachment][attachment=0]Глава внешнеполитического ведомства Германии Гидо

ПРОДОЛЖЕНИЕ есть: Часть 4 Путин... Часть 5… Часть 6.
Вложения
Глава внешнеполитического ведомства Германии Гидо Вестервелле.
Глава внешнеполитического ведомства Германии Гидо Вестервелле.
Глава внешнеполитического ведомства Германии Гидо Вестервелле.jpg (58.64 КБ) 4255 просмотров


Владимир Озерянко
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»