За кого я буду голосовать 26 октября?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Ob-iVan »

valprivate, у меня к Вам всего один вопрос: Вы не будете против, если в дальнейшем Вас на этом форуме будут называть хунтабот?

Пожалуйста, дайте однозначный ответ: "я против" или "я не против". Можно на украинском, если Вам так будет удобнее.
Дополнительных комментариев не нужно. Просто либо "я против", либо "я не против".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

может лучше йухтабот 8-)


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

да пусть человек развлекается.
Меня удивляет совсем другое. Зачем они врут, причём сами себе??? Это Глеваха или как?


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

:mrgreen:
Вложения
670bf87decb15664ab1fbc60c0b29fde.jpg
670bf87decb15664ab1fbc60c0b29fde.jpg (115.3 КБ) 6822 просмотра


valprivate
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 20:20

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение valprivate »

Це держави в яких розвиток залежить від реформ і курсу. А такі прище-утворення як лнрднр Абхазії Осетії Придністровя це інструменти контролю не більше,
в яких апріорі не може навіть бути ніякого майбутнього.
То кізячки мародьорять то болотови то рос. армія. Шлюхоміністрикультури ну і над цим лайном ставленники з Кремля (Бородай Пушилін ітд).
Ось воно процвітання розвиток:
Вложения
640x552.jpg
640x552.jpg (59.07 КБ) 6772 просмотра


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

valprivate писал(а):Це держави в яких розвиток залежить від реформ і курсу. А такі прище-утворення як лнрднр Абхазії Осетії Придністровя це інструменти контролю не більше,
в яких апріорі не може навіть бути ніякого майбутнього.
То кізячки мародьорять то болотови то рос. армія. Шлюхоміністрикультури ну і над цим лайном ставленники з Кремля (Бородай Пушилін ітд).
Ось воно процвітання розвиток:
Вы так сконцентрировались на проблемах ЛНР и ДНР, и на стебе с их " процвітання розвиток" - что совсем перестали замечать как живут люди на подконтрольной Киеву территории, а так же, совершенно упустили из виду что их ожидает в самом ближайшем будущем. Очень хотел бы ошибаться, но как бы через скажем так годик если не раньше - наши пенсионеры не оказались в худшем положении чем те кто сейчас проживают на территориях ДНР и ЛНР.
Это я про повышение тарифов на коммуналку(газ, электричество), введение дополнительных 15% сборов для работающих пенсионеров(как будто эти люди от хорошей жизни продолжают пахать после достижения пенсионного возраста), подорожание продуктовой корзины(хлеб, сахар, мука, растительное масло - продукты без которых в принципе человек долго жить не может). Вы конечно можете надеяться что им "государство поможет адресной допомогой"... ага, поможет, проходили уже... Все эти пакеты социальной помощи и льгот получат разве что ну совсем полные нищие(и то, даже для них скорее всего на всех не хватит). Кроме того, за последний год чудовищно подорожали лекарства + государство начало эксперименты по введению "платной медицины". Учитывая что в Украине очень много пожилых людей, и очень немногие из них могут похвастаться хорошим здоровьем - сами думаю понимаете к чему это приведет. Если человека поставить перед дилеммой: лекарства или коммуналка - то думаю вы понимаете что нормальный человек выберет.
Кстати, хочу спросить: если гипотетически за неуплату отключат газ и электричество вашему гипотетическому пожилому родственнику который не заплатил коммуналку из за того что получает нормальную пенсию, но вынужден тратить
ее на врачей и лекарства, а жалкие ее остатки проедать, вы одобрите это и скажете что это нормально? Что вашему родственнику не место в современной и сильной Украине и ему нужно думать не о лекарствах, а о покупке места на погосте? Разумеется все это гипотетически :roll:
Хочу напомнить: в "тоталитарной и диктаторской" Белоруссии - социальная медицина бесплатна, образование - тоже. Кредитов у МВФ они не берут. Полезных ископаемых имеют на порядок меньше нашего. Возникает один простой вопрос: что мы не так делаем?!


valprivate
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 20:20

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение valprivate »

Про ДНРЛНР там концентруватись нема на чому, просто зачовпила русоботня.
что совсем перестали замечать как живут люди на подконтрольной Киеву территории, а так же, совершенно упустили из виду что их ожидает в самом ближайшем будущем
Повір це не так. Тяжкі часи треба пережити, це проходили багато европейських країн. Готовий допомагати ініціативним людям професіоналам таким як наприклад Ілля Несходовський
(один з авторів реанімаційного пакету реформ).
Про "платну медицину" ну я не дуже обізнаний в даному питанні. Але операції, пологи (ліки на це все також) і зараз не безкоштовні. + ну треба щось робити з тим що лікар отримує 2000грн
на рівні з прибиральником. Звідси постає купа проблем (якість лікування, прозорість процесу адекватність призначених ліків ітд)
Кстати, хочу спросить: если гипотетически за неуплату отключат газ и электричество вашему гипотетическому пожилому родственнику который не заплатил коммуналку из за того
что получает нормальную пенсию, но вынужден тратить ее на врачей и лекарства, а жалкие ее остатки проедать, вы одобрите это и скажете что это нормально?
На перших етапах допомагав би сам і при цьому моніторив би розвиток чи не розвиток данного питання в державі.
Про Білорусь - згоден, молодці.
Багато чого залежить від нас. можливо треба змінювати менталітет. Як на мене у нас надмірна терпимість. ЖЕК плював на прибирання чи вивіз сміття ми терпимо. Ями на дорогах - терпимо.
Хабарі ментам - терпимо (хоча самі їх і тикаєм). + Велика лінь! Простіше потурати когось. А я сиджу на стільці і плачусь - погана ЗП. Питаєш в чому трабл розвиватися.
Відповідь ну так сижу не напрягаюся... Кого не послухаєш, здати на права реально тільки за бабло! Принципово здавав сам - хоч перше на що звернув увагу - це золотий годинник у інструктора МРЕВ.
І нічого сам здав. Все там ок.
Це слово "пАрешать" вже за..ло!


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

Ну че, норм. Народ, встречайте новые тарифы на газ с 1-го апреля: см:
http://forbes.ua/news/1389766-minimalnu ... -v-33-raza
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 1791 грн за 1 тыс. куб м) - до 3600 грн за 1 тыс. куб. м.
Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве во вторник.

Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).
Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м.
При отсутствии счетчиков будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

В среднем цена на газ для населения повысилась на 285%, что соответствует положениям меморандума между Кабинетом министров Украины с Международным валютным фондом.
Как сообщалось ранее, в Украине действовала тарифная сетка на газ для населения с разбивкой на потребление до 2,5 тыс. куб м в год – 1089 грн за тыс. куб м, до 6 тыс. куб. м – 1788 грн за тыс. куб м), свыше 6 тыс. куб. м в год – 3645 грн за тыс. куб. м. Цена газа, используемого для приготовления еды, составляла 1182 грн за тыс. куб. м. Все эти цифры – с учетом наличия счетчиков.
Что это? Очередное "покращання"? Или очередной шаг к "незалежности"? Или может к "светлому Европейскому будущему"? Вопрос: а сколько граждан Украины до этого самого "светлого будущего" доживет? Ради чего порезали социальные стандарты? Ради того чтобы еще глубже залезть в долги? Или чтобы избежать дефолта(который все равно случится, так как с такими ценами более чем реален 3-й майдан зимой 2015-2016 :? )?
Считаем: даже при расходе около 350 кубов зимой(в холодные месяцы и не утепленный дом - все 600): 200*3.6+100*7.18 = 1438. Это больше чем минимальная ЗП на 200Гр. Это без электричества(которое тоже подорожает) и воды. Интересно, сколько процентов населения смогут позволить себе платить такую цену? :roll: Если добавить электричество и воду - это около 2000 в месяц. Жить за что? Продуктовая корзина: буханка серого хлеба 0.7кг - 7гр. масло подсолнечное 0.9л 25-34гр(в зависимости от марки, дешевые сорта при жарке моментально "укипают" из за высокого содержания воды и легких фракций которые просто уходят "с паром и чадом"), макароны около 12гр за 1кг. курица филе(самое бюджетное мясо) - 50-60гр за 1 кг. Яйца - 16-18гр за 1 десяток. Мыло - 11гр за упаковку из 5 кусочков. Прокалькулировав получаем что чтобы в зимние месяцы просто "выживать" на "нулевом балансе" - нужно около 3000гр. Это при условии что вы абсолютно здоровый человек и не тратите ни копейки на лекарства. А если не дай Бог вы или ваш родственник болеете хроническими болезнями и требуется регулярная покупка лекарств - то ваше домохозяйство оказывается в глубокой заднице. Тогда вы можете и в 4-5 косарей не уложится. Про рыбу или красное мясо, про молдавское или грузинское вино - можете теперь только помечтать, как и про сыры. Это теперь только по большим праздникам 1-2 раза в год.
П.С.
Кто из форумчан сталкивался с оформлением субсидии\компенсации на газ, прошу отписаться о впечатлениях от процедуры.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

наш тролль майДаун такой кумедный?! ...такой кумедный?! :mrgreen: И чем же он гордится?
Тем, что один "тунгус" зашугал 12000 группировку вояк в районе Дебальцево.
Видимо тролимайДауны живут тем, как "сам себя нае..." и уже хорошо.
Вложения
02dfdb2029c927e8868623940a863652.jpg
02dfdb2029c927e8868623940a863652.jpg (143.35 КБ) 6647 просмотров
6571c6d749a97cad786ba5592f461745 (1).jpg
6571c6d749a97cad786ba5592f461745 (1).jpg (234.49 КБ) 6647 просмотров


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»