За кого я буду голосовать 26 октября?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
valprivate
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 20:20

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение valprivate »

а Вы записались в ряды ботов, которые слепо кричат "Покращання!!!! Урааааа!!! Европейский выбооор!!!! Свеееетлое будущееее!!!"
1 Ні я записався в ряди тих хто допомогає людям які дійсно вже змінили і продовжують змінювати. Бірюков Ричкова Тука Ілля Несходовський.
2 Про покращення я говорив тільки про МО (зараз як на мене подає надії ГПУ)
3 Світле майбутнє багато в чому залежить від нас (я це вже описував не хочу повторюватись)
4 Чесно на швидкі покращення тим більше по суті при війні ну не розраховував би
Россия плохая потому что она к нам вторгается(совершенно игнорируя тот факт что даже международные мониторинговые организации до сих пор не смогли предоставить
неопровержимых доказательств того что именно регулярная армия РФ воюет на юго-востоке Украины. И что максимум что сейчас можно инкрименировать России - это нелегальные
поставки оружия и боеприспасов боевикам).
Супер! :D Молодець!
Всього то навсього вторглася... Подумаєш дрібниці...
Про ОБСЕ ООН ну якби а що ти від них хотів? Вони фіксують показують. Що ти маєш на увазі при
неопровержимых доказательств того что именно регулярная армия РФ
?
Це як в прямому ефірі піймати якогось полкана РФ?
Ну ракети смерча в маріуполі та краматорську ну то так шахтарі накопали. АпАлченци відбили у ВСУ смерчі... ПВО панцир ну так їздить собі... теж мабуть у ВСУ віджали. І тепер шахтарі несуть на них службу.
(це так самі наявні приклади де не треба ніяких експертиз щоб зрозуміти звідки це)
Ти ось так сидиш на форумі чи шахтар з шахти виліз сів в танк чи в панцир і воює, все життя на це вчився та ж артилерія ітд... Навіщо зайві слова... все просто, по пуйлу - трактористи і шахтарі...
Високий рівень корупції - це все американці. все просто.

Копати шо робили США та Росія десь ну це можна дуже довго.
Що робила московія я добре знаю з історії. Так декілька прикладів
2 голодомори, репресії української інтелігенції, розстріл студентів в конотопі, "святість" більшовиків які якось долізли до західної україни і там "захищали" населення від бандерівців (до речі дуже схоже на наші часи),
і з фашистами заключили пакт молотова рібентропа.
Та нашо це ваті. Все повинно бути максимально просто. То фашисти хунта а то апалченци (шахтарі трактористи).
Вот только стоит задуматься - а кто подтолкнул всю эту ситуацию с сценария "шаткого равновесия" в котором она пребывала аж 23 года к сценарию "вооруженный конфликт и потеря Крыма"? Уж не умники ли от новой власти которые пришли "через майдан"? :roll:
Поясни явні інтереси "хунти".
"вооруженный конфликт и потеря Крыма"
Ну дійсно за недільку можна було полагодити півтора бтра, реформувати МО ГШ і виступити проти другої армії світу.
Що таке по твоєму ці слова? Це так ну побігли шахтарі трактористи з калашами? Тут дуже велика кількість складових. Інформаційна війна, планування наслідків (санкції економічні персональні, ризики, рейтинги ітд), військові ресурси і я думаю цей ряд ще можна продовжити.
Як думаєш проект новоросія склєпали за місяць?
Професійні режисери таких конфліктів як Придністровя Донецьк такі як Кургінян https://www.youtube.com/watch?=chIgHgv_lzc Липень місяць (відхід гіркіна від словянська). Запис 25 хвилин + треба уважно слухати. Де чувак
сам все це розповідає, ну звісно без зайвих деталей.
Але навіщо це???!!! Не треба про це задумуватись та аналізувати. Все має бути просто, щоб за рюмкою водяри, кожен на кухні був експертом, щоб дійшло до кожного шо на україні фашисти хунта, воюють апалченци, шахтарі трактористи.
А Даунбас це як ракова пухлина де всі роки правили великі (Ахать Брагін Ахмет Яник ітд) + копнути ким заселили ці райони ще при союзі. І це донбабве пуйлу не треба. Це інструмент розвалу України (як він сам казав "недогосударство") + до цього наша корупція, чинуши ітд.
Тут дуже багато складових щоб умнічати на форумі...

"http://vitrenko-sev.at.ua/news/cru_ssha ... -12-26-397"
Ну тут лінка все сказала ))
Просто довожу до сведения ботов что Россия ничем не хуже и не лучше США, Великобритании или Франции
Тут згоден. Для того щоб з цим боротись треба бути сильною державою, і "вирізати" такі ракові утворення як корупція яникі ітд. Мати чіткі державні інтереси а також відстоювати їх.
(Б...я де ще презедентом був чувак з двума ходками, не політичними не фінансовими, а просто гопнік!!!! ) Це ж просто вдала маріонетка в руках кого завгодно не тільки Пуйла. (Аксьонов туди ж).
В данном случае - из за недальновидных и необдуманных поступков наших "управителей" мы стали "подопытным кроликом" и ЕС, США и Россия сейчас ставят на нас свои политические и экономические эксперименты соревнуясь за ресурсы и сферы влияния. И винить в этом можно только нашу собственную глупость и недальновидность.
Теж згоден. Ми нікому не потрібні з нашими проблемами ні ЕС ні США ні Росії, ніхто за нас їх не вирішить. Так само як і повсякденному житті. Живеш розвиваєшся надіїшся на себе те і отримуєш - ніякого меджика. Це нормально.
Але в своїй хаті скраю їх не вирішити. Коли на сході війна а у нас все ок, позитивимся ітд.
Ну, он выкладывает картинки на которые хочет обратить внимание форумчан, это тоже по своему способ самовыражения. Их же еще нужно найти, нет? ;)
Абсолютно цього не розумію. Давай я напишу прогу яка буде таким собі ботом який просто буде трансмітить с якогось ресурсу (наприклад якийсь ТСН.юа) контент, лінки пікчі + навежливо що за тема. Ціль максимально засрати політичні гілки форуму, щоб перше що кидалось в очі тому хто заходить на форум, якісь "звєрства хунти фашистов ітд".

Критикувати завжди легко. Мелвін ваші пропозиції, думки щодо того як має розвиватись держава, реформи, дії кожного ітд.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Ob-iVan »

valprivate: Бан на две недели за игнорирование требований администрации форума.
И я по-прежнему рассчитываю на то, что первое сообщение valprivate после завершения срока бана будет содержать ответ на вопрос администратора. В противном случае бан будет продлен.


Ко всем остальным участникам дискуссии убедительная просьба: пожалуйста, не поднимайте градус взаимных оскорблений.
Свобода слова на нашем форуме не означает, что следует соревноваться в искусстве придумывания обидных прозвищ.
Я понимаю, что "волну" начал valprivate, но это не повод ему уподобляться. Заметьте: лично я не стал называть его тем или иным образом, вместо этого спросил его не будет ли он против, если я буду так его называть. И если он посчитает, что называть человека ботом - оскорбление, я не буду называть его ботом. А вот если он напишет, что не против - тогда пожалуйста, называйте его "хунтаботом" сколько угодно.
Пока же он такого согласия не дал, просьба воздержаться от ярлыка "бот" в его адрес и в адрес любого другого участника форума.

В противном случае, я буду вынужден начать банить за подобные прозвища, причем делать это буду без учета моих личных симпатий или антипатий.
Так что без обид.

Я понимаю, что когда но востоке страны идет гражданская война, трудно сдерживать наплыв эмоций, даже находясь в пока еще, слава Богу, не затронутой боевыми действиями части Украины.
Но тем не менее, давайте сохранять рамки приличия. Пусть на этом форуме не будет ничего более жесткого, чем "ватники/вышиватники" и "майдауны/антимайдаунты" - эти прозвища уже прочно вошли в лексикон нашего времени и бороться с ними практически бессмысленно. Разве что можно иронизировать в тех случаях, когда их применяют, мягко говоря, не совсем обосновано, например: "если ты не майданун, значит ты по-любому ватник, третьего - не дано".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

Ob-iVan писал(а):Я понимаю, что "волну" начал valprivate, но это не повод ему уподобляться. Заметьте: лично я не стал называть его тем или иным образом, вместо этого спросил его не будет ли он против, если я буду так его называть. И если он посчитает, что называть человека ботом - оскорбление, я не буду называть его ботом. А вот если он напишет, что не против - тогда пожалуйста, называйте его "хунтаботом" сколько угодно.
Пока же он такого согласия не дал, просьба воздержаться от ярлыка "бот" в его адрес и в адрес любого другого участника форума.
В противном случае, я буду вынужден начать банить за подобные прозвища, причем делать это буду без учета моих личных симпатий или антипатий.
Так что без обид.
В своем посте я использовал слово "бот" не применительно конкретно к valprivate, но возможно действительно стоило воздержатся, как говорится :oops: - занесло.

Теперь собственно прокомментирую пост valprivate. В принципе, стоило бы наверное дождаться пока истечет срок его бана, чтобы он смог принять посильное участие в дискуссии, но боюсь две недели ждать не смогу. :?

Итак:
valprivate писал(а):
а Вы записались в ряды ботов, которые слепо кричат "Покращання!!!! Урааааа!!! Европейский выбооор!!!! Свеееетлое будущееее!!!"
1 Ні я записався в ряди тих хто допомогає людям які дійсно вже змінили і продовжують змінювати. Бірюков Ричкова Тука Ілля Несходовський.
2 Про покращення я говорив тільки про МО (зараз як на мене подає надії ГПУ)
3 Світле майбутнє багато в чому залежить від нас (я це вже описував не хочу повторюватись)
4 Чесно на швидкі покращення тим більше по суті при війні ну не розраховував би
Дело даже не в улучшении, а в том - что уже год как ничего серьезного для этого самого улучшения не делается. Такое ощущение что наши политики и управленцы поставили себе маленький круг задач и каждую из них пытаются решать не видя цельной картины и не учитывая взаимосвязей проблем. Т.е. все сосредоточены на том чтобы:
1. Получить очередной кредит от МВФ без учета того какой ценой он будет получен, и целесообразно ли для населения страны его получение под такие условия.
2. Сократить дефицит НАК Нафтогаз. Конечно же за счет населения. И конечно же забывая что зарплаты у населения у нас отнюдь не европейские. Но кого это интересует когда МВФ говорит "надо сократить!". Так же забывают и про то, что в Европе к ихним нормам потребления газа шли долгие годы, и с населением проходила плановая работа по увеличению стандартов энергоэффективности жилища. У нас такой работы никто не проводил, и судя по всему не собирается проводить.
3. Создать видимость реформ(так как настоящие реформы потребовали бы посадить в тюрьму процентов 90% всего нынешнего чиновничьего аппарата). Все "неувязки" списать на Путина, Россию, войну и "бедственное положение". При этом старательно замалчивается тот факт что война и околовоенное состояние в принципе при отсутствии обширного военного разрушения инфраструктуры по всей площади страны, при нормальном управлении обычно является катализатором промышленности(так как война создает повышенный спрос на новые идеи, и способствует развитию промышленности и импортозамещения). У нас этого почему то не происходит. Более того, все словно направлено на то чтобы догробить те остатки промышленности и бизнеса которые еще остались на ногах.
valprivate писал(а):
Россия плохая потому что она к нам вторгается(совершенно игнорируя тот факт что даже международные мониторинговые организации до сих пор не смогли предоставить
неопровержимых доказательств того что именно регулярная армия РФ воюет на юго-востоке Украины. И что максимум что сейчас можно инкрименировать России - это нелегальные
поставки оружия и боеприспасов боевикам).
Супер! :D Молодець!
Всього то навсього вторглася... Подумаєш дрібниці...
Про ОБСЕ ООН ну якби а що ти від них хотів? Вони фіксують показують. Що ти маєш на увазі при
неопровержимых доказательств того что именно регулярная армия РФ
?
Це як в прямому ефірі піймати якогось полкана РФ?
Ну ракети смерча в маріуполі та краматорську ну то так шахтарі накопали. АпАлченци відбили у ВСУ смерчі... ПВО панцир ну так їздить собі... теж мабуть у ВСУ віджали. І тепер шахтарі несуть на них службу.
(це так самі наявні приклади де не треба ніяких експертиз щоб зрозуміти звідки це)
Ти ось так сидиш на форумі чи шахтар з шахти виліз сів в танк чи в панцир і воює, все життя на це вчився та ж артилерія ітд... Навіщо зайві слова... все просто, по пуйлу - трактористи і шахтарі...
Високий рівень корупції - це все американці. все просто.
Пожалуй закрою глаза на фамильярное обращение на "ты"(хотя вообще то - такое обращение к незнакомому человеку есть признак невоспитанности и дурного тона, ну да ладно, я не нежная девочка чтобы переживать по таким пустякам), и перейду к самой сути: честно, я не думал что нужно было брать слово "вторгается" в кавычки. Думал что Вы все же прочитаете ту часть предложения которая дальше в круглых скобках... Но видимо сторонники майдана думают слишком прямолинейно и буквально, поэтому, а так же в ответ на ваш вопрос "Що ти маєш на увазі при
неопровержимых доказательств того что именно регулярная армия РФ
?" скажу следующее: имеется ввиду серьезное доказательство присутствия формирований регулярной армии РФ на юго востоке Украины. А не непонятных людей в непонятной форме без опознавательных знаков. Либо задержание и установление личности, необязательно как вы выразились "за руку на камеру", но в соответствии с нормами международного судебного права. Замете, в следующем предложении мною было написано: "все что сейчас России можно инкриминировать - это нелегальные поставки оружия и боеприпасов". Это как бы и есть сама суть. Поймите наконец что для Международного Суда нужны доказательства. Убедительные доказательства которые можно проверить. Например задержанный инструктор или боец армии РФ личность которого была бы установлена и подтверждена(нашлись родственники в России которые его опознали к примеру, даже если правительство РФ отрицает что это их гражданин, свидетели покажут что он находился на военной службе и т.п. и т.д.). Либо найдены подлинники приказов с подписями должностных лиц. Пока ничего такого не было предоставлено. Только несколько заблудившихся прошлой осенью десантников с которыми до сих пор носятся. А между тем по утверждениям наших СМИ - там на юго востоке тысячи солдат РФ воюют. И в то же время наши никак не могут найти неопровержимого доказательства чтобы наконец опубликовать. :? :? :? Вам это бредом не кажется? И почему Порошенко не согласился опубликовать те паспорта которыми он на конференции тряс? :? Опять же все это как то странно смотрится.
По поводу стрельб и управления техникой - вы думаете люди не способны учится? или на юго востоке не было солдат или спецвойск МВД когда вся эта заваруха началась? Тот же Беркут когда их заклеймили "зрадныками" массово туда ломанулся. Плюс к этому наверняка приличный процент "солдат удачи" разных мастей которые слетаются на такие вот конфликты отовсюду в поисках легкой наживы. Говорят там на юго востоке сейчас массово кавказские вооруженные банды орудуют. Опять же все стыкуется и согласуется. Многие из них воевали и знакомы с оружием не понаслышке.
valprivate писал(а):Копати шо робили США та Росія десь ну це можна дуже довго.
Що робила московія я добре знаю з історії. Так декілька прикладів
2 голодомори, репресії української інтелігенції, розстріл студентів в конотопі, "святість" більшовиків які якось долізли до західної україни і там "захищали" населення від бандерівців (до речі дуже схоже на наші часи),
і з фашистами заключили пакт молотова рібентропа.
Та нашо це ваті. Все повинно бути максимально просто. То фашисти хунта а то апалченци (шахтарі трактористи).
Вот только стоит задуматься - а кто подтолкнул всю эту ситуацию с сценария "шаткого равновесия" в котором она пребывала аж 23 года к сценарию "вооруженный конфликт и потеря Крыма"? Уж не умники ли от новой власти которые пришли "через майдан"? :roll:
Поясни явні інтереси "хунти".
Вы наверное забыли факт геноцида коренного населения Америки. Одно это по моему переплевывает все выходки России. Репрессии интеллигенции кстати были в СССР повсеместно, не только в Украине. Новая власть тогда боролась с инакомыслием и шаблонами мышления, вот как сейчас примерно, просто сейчас сходу расстреливать и садить нельзя. Международная общественность может "неправильно понять". Как впрочем и про голод. Да, голод 33-го в Украине был страшным, да это была чудовищная трагедия, но был ли это намеренный акт геноцида именно украинской нации, или же излишнее рвение и ошибки отдельных личностей руководства СССР при планирования заготовки хлеба в те годы - не знаю. Честно. На Кавказе тоже в те годы был страшный голод, вообще по селам очень много людей голодали. Так что тут нету "правых" и "неправых", есть только пострадавшие.
По поводу "интересов хунты" - неужели не очевидно? Новые власти пришли при активнейшей поддержке ЕС и США и сейчас "отрабатывают" вложенные в них средства. Просто уверен, ЕС и США планировали все чуть по другому, но вышло "то что вышло". Скорее всего планировался "бархатный переворот" и назначение "демократичного проамериканского и проевропейскоего" правительства. Но не учли фактора взвинченности населения, радикальных националистов и кровных интересов России. Правда то что вышло - США и ЕС тоже на руку:
1. ТС не состоялся в том виде как его видела Россия. И скорее всего не состоится.
2. Есть хороший повод для наложения санкций на Россию.
3. Экономика России с одной стороны лишилась приличного товарного обмена с Украиной, с другой - несет расходы на необьявленную войну.
То что все это так же не есть хорошо для нашей страны - мало кого интересует. Зачем воевать с Россией, если к конфликту можно подтолкнуть другую страну, а потом молча стоять в сторонке и ловить лулзы.
Ведь Украина балансировала в состоянии нейтралитета почти четверть века, и могла еще столько же балансировать. Но нет же, скорее всего была четкая "указка сверху", "заварить бучу". Вообще вся эта затея с вступлением в ЕС - была какая то необдуманная. Есть приличная доля вины Яныка в том что он пытался сеть на два стула сразу, а потом не смог объяснить народу страны "как и на**я вообще это все было?".
valprivate писал(а):
"вооруженный конфликт и потеря Крыма"
Ну дійсно за недільку можна було полагодити півтора бтра, реформувати МО ГШ і виступити проти другої армії світу.
Що таке по твоєму ці слова? Це так ну побігли шахтарі трактористи з калашами? Тут дуже велика кількість складових. Інформаційна війна, планування наслідків (санкції економічні персональні, ризики, рейтинги ітд), військові ресурси і я думаю цей ряд ще можна продовжити.
Як думаєш проект новоросія склєпали за місяць?
Професійні режисери таких конфліктів як Придністровя Донецьк такі як Кургінян https://www.youtube.com/watch?=chIgHgv_lzc Липень місяць (відхід гіркіна від словянська). Запис 25 хвилин + треба уважно слухати. Де чувак
сам все це розповідає, ну звісно без зайвих деталей.
Але навіщо це???!!! Не треба про це задумуватись та аналізувати. Все має бути просто, щоб за рюмкою водяри, кожен на кухні був експертом, щоб дійшло до кожного шо на україні фашисти хунта, воюють апалченци, шахтарі трактористи.
А Даунбас це як ракова пухлина де всі роки правили великі (Ахать Брагін Ахмет Яник ітд) + копнути ким заселили ці райони ще при союзі. І це донбабве пуйлу не треба. Це інструмент розвалу України (як він сам казав "недогосударство") + до цього наша корупція, чинуши ітд.
Тут дуже багато складових щоб умнічати на форумі...
Насчет этого скажу так: перед тем как лезть в потенциально опасную ситуацию - надо было думать готовы ли мы к последствиям. Повторюсь, 23 года Украина балансировала в режиме "нейтралитета". Можно было продолжать балансировать дальше. Самая лучшая война - это так которая не состоялась. А самая лучшая победа - та ради которой не пришлось воевать и лить кровь.
Насчет Донецка и Луганска - вы сами то понимаете какую глупость говорите? Эти области до Второй Мировой были частью России(а до этого Царской России, еще раньше Ханству, а еще раньше - Половцам). Если мне не верите - откройте старые карты Царской России и учебники мировой истории. Украина в ее нынешних границах возникла уже по итогам Второй Мировой. Вы считаете что люди которые жили на этой земле должны были спаковать чемоданы и уехать? Кстати, это "донбабве" как вы выразились - одна из развитых промзон Украины и ее упадок и частичная потеря уже больно ударила по экономике и промышленности Украины. Вы еще этого наверное просто не поняли. Вам на заметку - единственный концерн производящий в Украине хоть какую то бытовую технику(NORD) - находится преимущественно в Донецкой области.
valprivate писал(а):"http://vitrenko-sev.at.ua/news/cru_ssha ... -12-26-397"
Ну тут лінка все сказала ))
Просто довожу до сведения ботов что Россия ничем не хуже и не лучше США, Великобритании или Франции
Тут згоден. Для того щоб з цим боротись треба бути сильною державою, і "вирізати" такі ракові утворення як корупція яникі ітд. Мати чіткі державні інтереси а також відстоювати їх.
(Б...я де ще презедентом був чувак з двума ходками, не політичними не фінансовими, а просто гопнік!!!! ) Це ж просто вдала маріонетка в руках кого завгодно не тільки Пуйла. (Аксьонов туди ж).
В данном случае - из за недальновидных и необдуманных поступков наших "управителей" мы стали "подопытным кроликом" и ЕС, США и Россия сейчас ставят на нас свои политические и экономические эксперименты соревнуясь за ресурсы и сферы влияния. И винить в этом можно только нашу собственную глупость и недальновидность.
Теж згоден. Ми нікому не потрібні з нашими проблемами ні ЕС ні США ні Росії, ніхто за нас їх не вирішить. Так само як і повсякденному житті. Живеш розвиваєшся надіїшся на себе те і отримуєш - ніякого меджика. Це нормально.
Але в своїй хаті скраю їх не вирішити. Коли на сході війна а у нас все ок, позитивимся ітд.
Ну, он выкладывает картинки на которые хочет обратить внимание форумчан, это тоже по своему способ самовыражения. Их же еще нужно найти, нет? ;)
Абсолютно цього не розумію. Давай я напишу прогу яка буде таким собі ботом який просто буде трансмітить с якогось ресурсу (наприклад якийсь ТСН.юа) контент, лінки пікчі + навежливо що за тема. Ціль максимально засрати політичні гілки форуму, щоб перше що кидалось в очі тому хто заходить на форум, якісь "звєрства хунти фашистов ітд".

Критикувати завжди легко. Мелвін ваші пропозиції, думки щодо того як має розвиватись держава, реформи, дії кожного ітд.
По поводу предложений:
в этом посте http://forum.boyarka.net/viewtopic.php? ... 170#p34530 я предложил вам выразить ваше мнение по аналогичному вопросу. Вашего мнения по данному вопросу я так и не услышал.
Будем наверное считать что вы не знаете или не думали над этим. Или же как выйдите из бана - прокомментируете все же.
Ну да ладно, так и быть, я не буду играть в "я первый спросил!":
1. Немедленное расследование деятельности НБУ за прошедший год. Нахождение истинных виновников катастрофического падения ЗВР, и катастрофическое падение валюты и адекватное примерное их наказание.
2. Плановая поэтапная реформа судов(не майданная "люстрация", а настоящая плановая открытая судебная проверка с привлечением иностранных СМИ).
3. Прокуратура Украины должна руководствоваться Конституцией Украины и Законом Украины, никакого политического влияния. Закон должен быть един для всех. К примеру: если по закону Президент не имеет права заниматься бизнесом - то либо он не занимается бизнесом - либо слагает с себя полномочия президента. Закон есть закон.
4. Немедленно создать группу из лучших финансистов и промоделировать долгосрочные последствия валютных кредитов МВФ. Оценить последствия и целесообразность. Возможно более безболезненным вариантом будет просто объявить дефолт не дожидаясь новой более глубокой волны кризиса.
5. Немедленно начать развертывание государственной программы развития импортозамещающей промышленности в стране направленный на покрытие социальных дефицитов. Возможно целевое кредитование или создание госпредприятий(на первое время) с их последущей трансформацией в акционерные общества. Главное - нужно срочно "закрыть" целевые ниши которых сейчас не хватает рядовому украинцу. Это к примеру мелкая и крупная бытовая техника, сантехнические изделия и арматура, котельная техника.
6. Создать государственную комиссию и утвердить государственную программу технического развития в сфере промышленности и создание госпредприятий занимающихся разработкой современного отечественного обрабатывающего оборудования(конкретно - станков). Страна должна иметь собственные мощности станкостроения, а не покупать станки и запчасти к ним за валюту из за границы. Начало у нас есть, тот же "Львовский инструментальный завод". Или Харьковский подшипниковый завод. Неужели в нашей стране мало талантливых молодых конструкторов и стареньких "дедушек - токарей" которые сообща не смогут создать наши отечественные станки? Нужно не стоять на месте и вздыхать над станками эпохи СССР, а создавать новые, возможно на базе композитных материалов, полимербетонных станин(которые в отличии от чугунных не требуют старения) и прочих перспективных новинок. Ведь страна не имеющая современных станков не может создать конкурентоспособную промышленность. Так же обратить внимание на химическую промышленность.
7. Та же комиссия в сфере развития электронной промышленности. У нас есть чудесный завод Квазар ИС. На его базе можно запрячь парочку наших КБ, и в конце концов перейти на производство более современных ИС, а не клонов микросхем времен СССР. Правда такое переоснащение потребует выполнение пункта 6(ибо без станков для микролитографии тут ни-ни) и финансирования. Да бляха-муха, пусть первое время хоть дешевые отечественные солнечные батареи делают для внутреннего рынка, и то будет толк.
8. Уже с этого года - развернуть широкую пропаганду и экономическую поддержку фермерского хозяйства(целевое кредитование под фермерский бизнес-план, льготное налогообложение ЧП-фермеров в первые N лет с момента регистрации, освобождение от налогообложения на недвижимость объектов сельхозназначения).
9. Широкая пропаганда населению преимуществ энергоэффективности жилища, политики экономии энергоресурсов и популяризация введения альтернативной энергетики в частном домохозяйстве Украины. Развитие необходимых для этого промышленных объектов. Например программа целевого кредитования или льготного налогообложения ЧП занимающихся сектором энергосберегающих технологий или альтернативной энергетики.
К примеру: Вася придумал обалденный пиролизный котел, более того, он нашел единомышленников которые помогли ему эти котлы варить в гараже. Вася решил стать ЧП и делать свои котлы на продажу. Государство говорит - Вася, ты молодец! Так как твоя затея очень нужна народу Украины - мы тебе на 3 года поставим ставку налога 1/2 или 1/4 от нормальной. Развивай бизнес, делай и продавай котлы, а когда уже выйдешь на полные обороты - тогда мы уже будем потихоньку увеличивать тебе налоговую ставку до нормальной. Или например производство вакуумных стеклопакетов. ;) В реалиях газа по 7гр за 1м3 - это уже реальность. В "заграницах" эта технология давно используется, но у нас про нее знают единицы. А зря. Так же как и про солнечные коллекторы. Опять же, на первых порах возможно придется организовывать государственные компании производящие те же самые солнечные коллекторы или вакуумные стеклопакеты с последующей продажей их акций частным украинским инвесторам.

Замете, я сознательно обошел стороной тему военного конфликта. Искренне надеюсь что все это завершится мирно, через представление Донецкой и Луганской области широкой автономии в составе Украины. Однако вне зависимости от того чем там все закончится - надо понимать что промышленный потенциал этих областей сейчас подорван, и развивать технический потенциал страны надо исходя из доктрины "Донецк и Луганск временно недосягаемы". Т.е. все критические производства стартовать как можно дальше от зоны боевых действий.
Это как бы то что видно "сходу", невооруженным глазом так сказать.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

:o
Вложения
gflfkh.jpg
gflfkh.jpg (287.31 КБ) 7604 просмотра


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

Вложения
ljhcerfadfgj.jpg
ljhcerfadfgj.jpg (130.33 КБ) 7603 просмотра


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

Немного итогов за прошедший год:
см: http://obozrevatel.com/politics/59832-r ... rishel.htm
Поэма о несбывшихся обещаниях и о том как новое правительство лукавит:
В конце февраля исполнился год с того момента, как Арсений Яценюк ("камикадзе", как он любит себя называть) пришел на пост главы правительства.

"Обозреватель" проанализировал обещания премьера.

1. Стабилизация курса гривни на уровне не более 12 долл/ грн.

"Для украинской экономики приемлемый курс на уровне 12 грн за 1 доллар. Выше мы не можем выдержать. Как глава правительства готов предоставить все для неотложной стабилизации ситуации на валютном рынке. Убежден, что Нацбанку хватит профессионализма, чтобы стабилизировать ситуацию", – заявил Яценюк 27 августа 2014 года.

Однако в феврале 2015 года курс доллара достигал 40 грн на черном рынке.

2. Снижение тарифов на газ, электроэнергию и коммунальные услуги для населения. В итоге, Украина получила повышение этих показателей в 3 - 7 раз.

3. Новая Конституция. "Мы должны пройти президентские выборы, провести их честно и прозрачно. Украина до выборов должна четко заявить, какой будет новая украинская Конституция", - заявил Яценюк в апреле 2014 года.

Однако новый документ не появился до сих пор.
Читайте:
Яценюк требует срочно конфисковать 1,4 млрд Януковича в пользу бюджета

4. Децентрализация. "В правительстве мы ввели специальную должность вице-премьера, главная задача которого – децентрализация власти. Эта масштабная реформа при сохранении единства и унитарности Украины, которая передает на места, в области, города и районы широчайший объем полномочий и денежных ресурсов, необходимых для развития регионов. В следующем году вы будете избирать мэров и местные советы с уже расширенными полномочиями, и эти советы сформируют исполкомы, которые будут управлять регионами вместо назначенцев из Киева", - обещал премьер в марте 2014 года.

Однако процесс децентрализации в том виде, в котором его анонсировал глава правительства, так и не начался.

5. Возвращение Крыма. "Крым никто никому не отдаст", - говорил Яценюк в марте 2014 года. Отдали.

6. Зарплаты и пенсии проиндексируют после первого полугодия 2015 года. В итоге, правительство заморозило индексацию зарплат и пенсий до конца этого года, а уровень минимальной з/п упал до самого низкого в Европе. Спецпенсии при этом так никто и не отменил.
Что имеем в сухом остатке? Да все очень просто: людей опять околпачили и использовали. И при этом, заметим, почему то нету даже намека на 3-й "майдан", правда интересно "почему"? А так ли нужен был второй? А был ли он вообще "народным"? :?
Получили:
Глобальный "передел кормушки" олигархами, новый виток "деребана" + военный конфликт. Рекордное по Европе(а возможно и во всем мире) за последние несколько десятков лет падение социальных стандартов и платежеспособности населения(заморозка пенсий и ЗП на фоне 3-4 кратного падения ценности национальной денежной единицы и глобального импорта многих социально важных товаров при отсутствии адекватного импортозамещения от отечественных производителей). При том, что в стране фактически идет затяжной военный конфликт(иначе так называемое "АТО", которое длится уже более года, назвать язык не поворачивается) - правительство ведет разговоры о "закупке оружия за рубежом", берет под это кредиты с госгарантиями(которые потом еще долго будут висеть финансовыми кандалами). Хотя исторический пример показывает, что самый правильный путь - это вкладывать в разработку собственного производства оружия и экипировки, ведь это рабочие места(в условиях повальной безработицы - надо как воздух) и стимулирование собственной промышленности(в условиях ее коллапса при отсутствии заказов).
В итоге получится, что наша собственная промышленность окончательно исчезнет или будет влачить жалкое существование в зачаточном состоянии(а технологический разрыв будет все больше увеличиваться), и мы будем полностью зависимыми от стран у которых мы закупаем оружие, станки, технику, продукты, химикаты, лекарства. А экспортировать будем только базовое сырье, и то за гроши(бездумно транжиря ценные полезные ископаемые нашей страны которые по сути есть народное достояние). И государственные руководители ничего не делают чтобы этот сценарий предотвратить, а только рассуждают о том "что еще можно урезать". А в перерывах заняты "дележом кормушек".
Неужто такой "независимости" мы хотели? Или такого "Европейского пути развития"? :evil: :evil: :evil:
Возьмитесь же уже наконец за голову, увеличивайте доход страны через развитие промышленности! Начинайте развивать страну, а не "урезать расходы".


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

Сала троллям с майДауна!

https://www.youtube.com/watch?v=yWWbdfQD2d4&t=313
Вложения
hjcsgxfs.jpg
hjcsgxfs.jpg (108.87 КБ) 7524 просмотра


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

Хмм, из "межигорья" свиснули "золотой батон".
см: http://infosmi.net/events/81303-propalo ... anukovicha
Чего в принципе и следовало ожидать... Судя по новости - еще многих вещей недосчитались, и думаю в ближайшее время пропадет еще больше.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

Вложения
e0448a1a2942f8a2148f3ceaa048dec0.jpg
e0448a1a2942f8a2148f3ceaa048dec0.jpg (202.73 КБ) 7446 просмотров


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»