За кого я буду голосовать 26 октября?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

Вложения
kjhhghgffdfsdfs.jpg
kjhhghgffdfsdfs.jpg (116.68 КБ) 8105 просмотров


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

Вложения
ffdsfdsfdg.jpg
ffdsfdsfdg.jpg (95.94 КБ) 8040 просмотров


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

Буга-Буга-Бугагашки...
см: http://ipress.ua/ru/news/poroshenko_zap ... 16139.html
Собсно что и ожидалось... Остается только догадываться сколько бабла распилят на "совершенно секретных" гос заказах за границей. И братцы, не надейтесь теперь на скорое окончание АТО. Оно будет продолжатся пока этих ***** не оттащат от новой кормушки под названием "оборонные заказы за границей". Это же так удобно: заказываем, выделяем гос средства(сколько и куда - отчитываться не надо, контроля никакого), а дальше все по налаженной: попил, откат. И все тылы прикрыты надежно: отчеты - под гриф секретно(для протокола), а по факту "в печку". А если кто начнет особо любопытствовать - всегда можно заявить: "вiн шпiен Путiна!!! На гiляку його!!!". К тому моменту как истечет срок секретности по документам или выяснят наконец что бумаги были уничтожены - фигуранты уже будут за границей нежится на солнышке где нибудь на Карибах или в Панаме.
А вот еще одно:
http://autonews.autoua.net/novosti/9863 ... icii-.html
Это же конечно жизненная необходимость переодевать милиционеров в форму нового образца, когда в стране нехватка денег. Можно подумать от того что на сотрудников наденут новую форму - что то поменяется. Лично как по мне - очередной попил бюджетных средств. Кто то на откатах хорошо заработает. :evil:
вот еще: http://autonews.autoua.net/novosti/9845 ... om=related
Видел я как осуществляется этот "ямочный ремонт" в моем родном городе. :twisted: :twisted: :twisted:
На первый день мужички в ярких оранжевых жилетках ручной бензофрезой вырезают прямоугольники вокруг ям и колдобин. В принципе все правильно... Вот только.... латать эти вырезанные ямы стали только на следующий день.
А вот как надо было делать по уму:
1. Как минимум дорогу перед этим надо подмести и помыть "поливалкой", чтобы смести песок и пылищу которая скопилась в огромном количестве.
2. Полностью перекрыть движение на весь период ремонта. Ведь по подготовленным "ямам" весь вечер и все утро катались машины закатывая в эти самые ямы песок и дорожную пыль. В результате, к моменту собственно ремонта - вся ценность такой подготовки сходит на нет. Остается только правильная прямоугольная колдобина. Именно поэтому и нужно было бы перекрыть движение. Все знают что перед склейкой - "надо хорошо зачистить". Асфальтобетон в этом плане не исключение, любая грязь и пыль между основой и латкой недопустимы.
3. Еще раз смести, прогреть мощной горелкой\паяльной лампой края колдобины(для размягчения основы и лучшей адгезии к ней латки) и обильно увлажнить подготовленное углубление и особенно края горячей смолой или гудроном(которая суть и есть "клей"), и только после этого засыпать в него горячий асфальт и трамбовать. Только при установке латки со всеми технологическими "изысками" можно говорить о полноценном восстановлении дорожного покрытия.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

так ведь немцы написали, что уже из первого транша от МВФ украина заключила контракт на 3,5 миллиарда баксов с компаниями производящими оружие. И, что все (100%) эти компании из США. И МВФ также руководимо США...


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

Terminator писал(а):так ведь немцы написали, что уже из первого транша от МВФ украина заключила контракт на 3,5 миллиарда баксов с компаниями производящими оружие. И, что все (100%) эти компании из США. И МВФ также руководимо США...
Ну так правильно, надо же поднять экономику Америки, а наш производитель и так "как нибудь проживет"( или не проживет, кто его знает). :mrgreen: Зачем стимулировать собственную промышленность госзаказами и создавать рабочие места, если можно простимулировать военно-промышленный комплекс Америки... :twisted:


RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение RedDragon_JR »

Terminator писал(а):так ведь немцы написали, что уже из первого транша от МВФ украина заключила контракт на 3,5 миллиарда баксов с компаниями производящими оружие. И, что все (100%) эти компании из США. И МВФ также руководимо США...
Откуда Вы черпаете этот понос ?
Я просто читаю Ваши посты и у меня складывается впечатление что Вы деградируете с каждым днем не в лучшую сторону,уж простите.
Где источник Вашей информации ? Лайфньюз, 5 канал , Первый канал ?
Или же у Вас есть друзья сверху ?

Честно говоря думал,что Вас уже забанили,но нет Вы опять здесь :cry:


RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение RedDragon_JR »

Изображение
Раися им помогла


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):Изображение
Раися им помогла
Россия их, скажем прямо, слила.
Если бы Путин действительно заботился о русскоязычном населении Восточной Украины и ввел бы на Донбасс регулярные войска (реальные войска, а не те мифические, про которые говорят в украинских новостях), то не думаю, что вопросы блокады со стороны Киева очень бы сильно напрягали луганчан. И убитых на Донбассе было бы не больше, чем в Крыму.
Но так как Путину Донбасс, по сути, нафиг не нужен (как, впрочем, и вся остальная территория "континентальной" Украины), то ДНР и ЛНР фактически остались в одиночестве со своими проблемами.

Казалось бы, Киеву самое время показать свою доброту и заботу, но не тут-то было... :evil:
Всё, что не захотел сделать Путин, успешно делает нынешняя киевская власть: более гениального способа настроить против себя жителей Востока, чем блокада и артобстрелы - трудно придумать.

Но Киеву, похоже, нужна именно война. И это мнение не Киселева и не Первого канала, это оценка многих украинских экспертов.
Чтобы не быть голословным - вот, к примеру, статья Михаила Погребинского, директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии. Там много букв, но все по теме:


ПОРОШЕНКО БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ ВЛАСТЬ
почему президент Украины заблокировал минские соглашения
11:54, 23 марта 2015

В конце прошлой недели президент Украины Петр Порошенко сделал важное заявление. Оказывается, у него есть «специальный план», который на сложном дипломатическом языке называется реинтеграцией и подразумевает возвращение Донбасса под контроль Киева. Причем это возвращение Порошенко собирается осуществить дипломатическими средствами, так как «одним лишь оружием украинской территории не вернуть». Наверное, Порошенко и хотел бы вернуть Донбасс силой оружия, но цена слишком высока — это «уже не тысячи, а десятки тысяч жизней», как утверждает со знанием дела президент Украины.

Порошенко раскрывает некоторые детали этого «специального плана». В нем есть и прекращение огня, и проведение линии разграничения, за которой будет действовать специальный порядок местного самоуправления — и, наконец, проведение демократических местных выборов. О да, это ведь изложение пунктов (не всех, конечно!) «Комплекса мер по реализации минских соглашений», подписанного после семнадцатичасового бдения представителями Украины и лидерами непризнанных республик ДНР и ЛНР, поддержанного Декларацией «нормандской четверки», а затем и всеми постоянными членами Совета Безопасности ООН.

Есть, правда один нюанс. Петр Порошенко, по всей видимости просто запамятовал, что накануне этого заявления он же подписал утвержденный Верховной Радой по его инициативе закон, который вносит изменения в принятый еще осенью прошлого года закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях». Причем эти изменения переворачивают ситуацию с «Комплексом мер», принятым в Минске, с ног на голову.

Напомню, что в «Комплексе мер» сначала вводится специальный порядок местного самоуправления, предполагающий сохранение ополченцами контроля над ситуацией на этих территориях, а затем проводятся местные выборы. Причем в минских соглашениях специально оговорено, что способ («модальность») проведения этих выборов должен быть согласован с представителями отдельных районов Донбасса в рамках Трехсторонней контактной группы, иными словами — с лидерами ДНР и ЛНР. Ну а как иначе, если реальная власть на этих территориях принадлежит структурам ДНР и ЛНР! Очевидно же, что без согласования с ними никакие выборы невозможны. Во всяком случае, до тех пор пока Киев вновь не установит контроль над этими территориями.

Итак, как признает сам президент Порошенко, вернуть под контроль Украины эти территории с помощью оружия невозможно. Более того, все попытки это сделать не только сопровождались тысячами жертв по обе стороны конфликта, включая сотни мирных жителей, но и за последние полгода привели к череде военных поражений Киева и потере его контроля над все новыми территориями Украины.

Иными словами, те условия, которые в одностороннем порядке выдвигает президент Порошенко для проведения местных выборов, результаты которых Киев готов признать легитимными, делают эти выборы невозможными. Не сомневаюсь, что президент это понимает. Отсюда вывод: никаких местных выборов на территории, подконтрольной сегодня непризнанным республикам, Петр Порошенко не хочет.

Соответственно, не хочет Порошенко и вступления в действие закона об особом статусе этих территорий, который включает, среди прочего, амнистию участникам боевых действий. То есть, продолжая утверждать о готовности исполнять минские соглашения, более того, говоря о безальтернативности их реализации как условии урегулирования конфликта, Порошенко на деле не намерен эти соглашения исполнять. И в этом, по-видимому, он опирается на поддержку Госдепартамента США. Не случайно ведь уже прозвучали слова американского посла на Украине Джеффри Пайетта о том, что внесенные президентом Порошенко изменения в закон «Об особом статусе территорий..» не противоречат «ни букве, ни духу» Минских соглашений, что есть очевидная ложь. Однако и представитель французского МИДа также высказался в том смысле, что он «не видит вопиющего нарушения минских соглашений…».

Не видят, либо не хотят видеть? США вполне могут упорствовать в нежелании признавать очевидное, ведь для них возможное возобновление военных действий, демонстрирующее неспособность Европы выступить в роли эффективного арбитра на Украине, — это скорее политическая победа, чем поражение. Однако для Меркель и Олланда возобновление войны на юго-востоке Украины — это дипломатическое поражение, чреватое серьезными имиджевыми потерями уже внутри Германии и Франции.

В чем же причина, мягко говоря, непоследовательности и противоречивости позиции Петра Порошенко по минским соглашениям?

На мой взгляд, дело прежде всего в том, что президент не хочет брать на себя ответственность за легитимацию фактической автономизации Донбасса, так как он не может не понимать, что если там провести честные местные выборы, то легитимно избранные представители этих территорий неизбежно будут в оппозиции к Киеву и потребуют как минимум реальной автономии края. Опросы показывают, что места в муниципальных советах поделят сторонники отделения Донбасса от Украины и те, кто придерживаются позиции реальной автономии в составе Украины. Учитывая нынешнюю позицию Москвы, декларирующей свое желание содействовать реинтеграции Донбасса в состав Украины, сторонники реальной автономии Донбасса, скорее всего, окажутся в большинстве.

При этом надо иметь в виду, что свободное волеизъявление жителей территорий, которые на прошедшей неделе Верховной Радой признаны «временно оккупированными», неизбежно разрушит миф о том, что на юго-востоке Украина воюет с Россией. Очевидным для всех станет факт внутриукраинского противостояния Киева и Донбасса, то есть, факт гражданской войны в стране, что создаст колоссальные проблемы как в пропагандистском плане, так и плане реальной политики, например, в проведении мобилизации.

Легитимная местная власть в Донбассе потребует внесения в конституцию Украины соответствующих изменений, и европейским лидерам будет сложно их не поддержать, так как они уже неоднократно высказывались в пользу такого рода действий. А это, во-первых, означает для Киева необходимость брать на себя — хотя бы частично — бремя социального обеспечения жителей этих территорий, а также участие в восстановлении разрушенного войной Донбасса. Средств у Киева на это нет и не предвидится.

И, во-вторых, такая легитимация «террористов», как их называют сегодня в Киеве, с большой вероятностью может спровоцировать попытку государственного переворота на Украине и устранения Петра Порошенко от власти радикально настроенной частью правящей коалиции. Не считаться с этим Порошенко также не может.

Так что это — тупик в поиске политического урегулирования?

Да. Совершенно верно. Минский процесс заблокирован очередным «кульбитом» Киева. Есть два сценария дальнейшего развития ситуации.

Самый негативный сценарий — возобновление военных действий, которое легко может быть спровоцировано либо неуправляемыми элементами воинских формирований по обе стороны противостояния, либо решением руководства ДНР и ЛНР.

Есть и второй сценарий — попытка перезагрузки «нормандского диалога», возможно, с внесением новых идей, способных уменьшить слишком сильное влияние США на пути урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Председатель Европарламента Мартин Шульц на прошлой неделе заметил, что конфликт на Донбассе — это внутриевропейское дело и разрешать его должны европейцы. Обнадеживающее заявление. Но реально ли обойтись в переговорах по украинскому урегулированию без американцев? Мне трудно в это поверить.

Михаил Погребинский, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

RedDragon_JR писал(а):
Terminator писал(а):так ведь немцы написали, что уже из первого транша от МВФ украина заключила контракт на 3,5 миллиарда баксов с компаниями производящими оружие. И, что все (100%) эти компании из США. И МВФ также руководимо США...
Откуда Вы черпаете этот понос ?
Я просто читаю Ваши посты и у меня складывается впечатление что Вы деградируете с каждым днем не в лучшую сторону,уж простите.
Где источник Вашей информации ? Лайфньюз, 5 канал , Первый канал ?
Или же у Вас есть друзья сверху ?

Честно говоря думал,что Вас уже забанили,но нет Вы опять здесь :cry:
Так ведь майДауны на каждом шагу обдристываются.
RedDragon_JR писал(а):Честно говоря думал,что Вас уже забанили,но нет Вы опять здесь :cry:

А я думал вас забанили???
И кто виноват если вам в Глеваху интернет провели, а поиском пользоваться не научили...
Вложения
sfdasdasfgdh.jpg
sfdasdasfgdh.jpg (361.19 КБ) 7892 просмотра


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»