Двуличный патриотизм

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

8-)
Вложения
jdvgidlfhgoiufhg.jpg
jdvgidlfhgoiufhg.jpg (161.48 КБ) 6048 просмотров


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):Вань, перелогинься.
Chosen One, я вижу, для тебя стало большим сюрпризом, что у нас в городе есть больше одного человека, не скачущего на Майдане и думающего головой?
Тогда разочарую тебя еще больше: нас даже не двое, нас очень много. Просто есть немалая часть людей (возможно, даже большинство), которые давно разочаровались в идеалах киевского переворота, но боятся заявить об этом вслух, опасаясь остракизма со стороны окружающих. Но эти люди есть, их много, и они просто ждут. И каждый новый день бездарного правления Хунты увеличивает количество таких людей. Даже агитировать никого не надо, понимание постепенно приходит само. К кому-то чуть раньше, к кому-то чуть позже.
Я всегда был противником любого насилия в данном вопросе, так как верю, что и без него в конечном итоге всё вновь изменится к лучшему. Нужно лишь немного подождать, чтобы большинство майдаунов наконец осознало, что ими банально воспользовались, и что пришедшая в результате переворота власть хуже предыдущей.
Думаю, что не пройдет и двух лет, как в Верховной Раде начнется серьезная переориентация, и большинство депутатов примут совсем иные позиции. Так что не празднуйте победу слишком рано.

P.S.: По личной просьбе моего хорошего друга, который сейчас участвует в избирательной кампании с другой стороны Силы, я последние два месяца воздерживаюсь от постингов на политические темы. Но не расслабляйся: выборы пройдут и ты еще услышишь мое мнение. И можешь не беспокоиться: свою позицию я всегда выражаю под своим логином, потому что я горжусь тем, что она у меня есть, и что я не иду слепо за бездумной толпой.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

что укропы в Донецке творят
https://www.youtube.com/watch?v=dZGTEMjGDP8


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

8-)
Вложения
oidjuvg9lhuvmhjd.jpg
oidjuvg9lhuvmhjd.jpg (158.74 КБ) 6026 просмотров
orjugyoprejuyo.jpg
orjugyoprejuyo.jpg (119.65 КБ) 6026 просмотров


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

:o :o :o :lol:
Вложения
e7a941c5cdf402c3e71014f35bd28688.jpg
e7a941c5cdf402c3e71014f35bd28688.jpg (37 КБ) 6017 просмотров


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

8-) :mrgreen:
Вложения
dnohgtdmvo.jpg
dnohgtdmvo.jpg (246.22 КБ) 6001 просмотр


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

ну, что сСцало фуЙкраине???
https://www.youtube.com/watch?v=JFkSRK05u3w


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

8-)
Вложения
ea8bda7735facaf307eb2b398d443cc8.jpg
ea8bda7735facaf307eb2b398d443cc8.jpg (71.08 КБ) 5889 просмотров


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Двуличный патриотизм

Сообщение Terminator »

Коалиция для народа? "Стадо" проиграло.
http://yurasumy.livejournal.com/255523.html

"Коалициада" любимая политическая мыльная опера последних недель. Ее еще можно назвать "Никто не хотел уступать".

Но "народные" избранники не уступают именно свои кресла, а не бьются за интересы народа. Опубликованный (укр.) проект коалиционного соглашения меня меня не удивил. Но он неприятно удивит граждан Украины, если конечно будет реализован (хотя думаю как раз эти моменты постараются реализовать). О чем я.

Для начала общее впечатление. Написано много и для 90% народа "стада" непонятно.

Чего я не нашел, но что должно было бы быть (если конечно слуги народа собираются строить государство для народа). Нет ни слова упоминания о том, что закон "кровавого режима" "о трансферном ценообразовании" надо .... нет не принимать. Просто ввести в действие. Хотя о чем я. По сути многие олигархи только потому и валили Януковича, что хотели избавиться от этого ненавистного, но буджетнаполняющего документа. Народ "стадо" проиграл(о) значит этого в коалиционном соглашении нет (к всеобщему коалиционному удовольствию).

Нету также даже намека на то, что все тяготы ГВ олигархи понесут вместе с народом. Даже не олигархи, а просто обеспеченная часть граждан. Но практически черным по белому прописано, что основные тяготы лягут именно на плечи стада, то есть народа. Не верите? Читаем.

раздел 6. Пункт 2.9. Снимается запрет за ликвидацию лечебных учреждений. Как Вы думаете кто не получит медицинскую помощь стадо или обеспеченные проходимцы от власти?

раздел 8. пункт 2.1. Ликвидация многотарифной сетки газового ценообразования и привязка ее к рыночной цене. Пояснить как это в реале будет на пальцах? На сегодня оптовая цена газа на внутриукраинском рынке 5100 грн за тысячу кубов. На сегодня малопотребляющие граждане платят (1.09 грн за куб если потребление до 2500 кубов, 1.79 грн. з куб если до 6000 кубов, 3.65 за куб если более 6000 кубов). Оговорюсь поднять цены планируют поэтапно. Не сразу. Но те у кого дом большой это повышение практически не почувствуют, а вот остальные ... Кстати и хозяева предприятий не почувствуют. Возможно даже получат облегчение. По сути до сего дня фактически именно предприятия дотировали население. Теперь им цену (в долларах) снизят. Два слова о субсидиях, которыми планируют все это компенсировать. Уже сейчас (а через полгода тем более) значительная часть граждан зарабатывает себе на жизнь заработками за рубежом. Так вот на их семьи субсидия не распространяется по украинскому законодательству (если он чудом не стоит на учете в фонде занятости, а это коррупция, с которой коалицианты планируют жестко бороться с первых страниц документа. Но правда бороться в виде общих слов)

Пару пунктов специально для Донбасса (видимо, чтобы не охладела сталь)

Раздел 8. Пункт 6.2. Ликвидация госшахт. Привет шахтерам. Я конечно не думаю, что когда-то на вас действие документа будет распространено, но имейте в виду.

Раздел 8. Пункт 6.4.1. Ну и удар дуплетом. Запрет на госфинансирование строительства и модернизации шахт (Ну это кто не понял пункт 6.2.)

Раздел 9. Пункт 1.4. Да здравствуют частные вагоны, составы, электрички. Старые добрые 90-е, когда троллейбусы передавали в аренду похоже скоро станут реальностью на Украинской ЖД. Чем это закончится? Нет не хорошим сервисом. Это закончится космическими ценами и резким сокращением количества пассажирских составов. Зачем это делается? Ну наивное мое стадо. Конечно только ради Вас. Для Вашего же блага. Чтобы Вы не ездили лишний раз и не выбрасывали ваши предпоследние гривны на поездку к родным. А заодно сбросят с предпринимателей (читай олигархов) балласт субсидий на перевозку грузов (думаю стадо не знает, но сейчас на Украине относительно дешевые ЖД билеты потому, что это субсидируют за счет грузовых перевозок, то есть за счет олигархов, что последним жутко не нравится).

Раздел 13. Пункт 1.3. Не знаю почему эти два пункта (раздел 4. Пункт 2.9) разнесли по разные концы документа. Хотя думаю стаду (тем 10%, которые может быть случайно удастся прочесть этот документ) может прийти в голову мысль, что его кидают. А стадо расстраивать (раньше времени) нельзя. О чем этот пункт. О том, что медицинскую страховку должны иметь платить ВСЕ. А это или работодатель (за счет ЗП конечно) или сами граждане. Хотя это логично. Страховка будет не у всех потому и больниц много не нужно.

А что позитивного для стада там есть? Как всегда много красивых слов о том как хорошо будет жить стадо в будущем (правда не понятно как это стадо до этого будущего доживет. Но ясно, что до этого дня доживет далеко не всё стадо). Ничего конкретного. Видимо решено преподнести стаду сюрприз. Кстати сроки выполнения пунктов документа очень интересны. Где о красивой жизни так о сроках и ... ни слова. Значит это все липа для того, чтобы увеличить и украсить документ. И чтобы за украшениями и размером не было видно того, что в реальности хунта хочет сделать со стадом, то есть народом Украины.

П.С. Кстати все "тяготы" войны решено компенсировать олигархам в виде сокращения списка запрещенных к приватизации предприятий (раздел 3. Пункт 2.7.1.) Вот так то стадо. Вас стригут а вы и скачете от радости. Ну скажите "беееее". Вам это по роли положено.
Вложения
f5a882ba18201a6c929b9f36f080ce2d.jpg
f5a882ba18201a6c929b9f36f080ce2d.jpg (57.16 КБ) 5575 просмотров


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»