Mail

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Mail

Сообщение Costa »

Да! все ок =) спс


Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Mail

Сообщение Costa »

не ну это маразм :x переустановил винду из-за одной проблемы ну и сохранил из C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Bat! данные.. после переустановки все как надо поставил и тут такой прикол...
!12.04.2002, 22:49:13: FETCH - Приветствие TLS не завершено. Недействительный сертификат сервера (Срок действия этого S/MIME сертификата пока еще не наступил). я офигел... удалял IntermCA.ABD и RootCA.ABD не помогло....
Хелп! :evil: :roll: :?:


Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Mail

Сообщение Costa »

оооо!! простите дурня :D :D :D :D дату не поменял :evil: :D :D :D :D ржу нимагу


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Mail

Сообщение ony »

Собственно, проблема еще со вчера:

Код: Выделить всё

date	Tue, Jun 23, 2009 at 11:05 PM
subject	Delivery Status Notification (Failure)
This is an automatically generated Delivery Status Notification

Delivery to the following recipient failed permanently:

    XXXXX@boyarka.com

Technical details of permanent failure:
DNS Error: Domain name not found


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Mail

Сообщение Ob-iVan »

Почтовый сервер mail.boyarka.net временно остановлен для проведения технических работ.
Приносим извинения за возможные неудобства.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Mail

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):Почтовый сервер mail.boyarka.net временно остановлен для проведения технических работ.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Помяним почтовый сервер...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Mail

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):
Ob-iVan писал(а):Почтовый сервер mail.boyarka.net временно остановлен для проведения технических работ.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Помяним почтовый сервер...
ony, в прошлом году я имел глупость купить 4 серверных винчестера Samsung.
В общем-то, у меня были объективные предпосылки для такого решения: в последнее время традиционные серверные WD-шники часто меня разочаровывают, а опыт эксплуатации обычной десктопной линейки дисков от Samsung наоборот был скорее положительным. Вот я и подумал, что серверная серия у них должна быть еще лучше... :oops: :oops: :oops:
Итог: за две недели вышло из строя 3 (три!) винчестера из этих четырех. Причем работали они на двух разных серверах в идеальных условиях с точки зрения температуры и питания. Я понимаю, что скорее всего мне просто не повезло с конкретной партией дисков, но доверие к Samsung'у теперь сильно подорвано - винты, вылетающие через день - это перебор.
Так вот, два винчестера из этих четырех стояли в массиве RAID-1 на почтовом сервере. А восстановление массива RAID-1 при выходе из строя обоих винчестеров - процесс не тривиальный ;) :(
Короче, последнюю неделю собираю почтовик "с нуля". Занимаюсь этим все доступное время суток, даже на форуме в последнее время практически не появляюсь. То почтовое ПО, которое у нас используется - весьма монстроидальная вещь (рабочий конфиг основного модуля - 3,5 тыс. строк) и требует достаточно много времени для настройки. Зато теперь все обновлено до последних версий и должно работать значительно шустрее и лучше.

P.S.: Массив данных пользовательской почты удалось сохранить благодаря средствам межсерверного архивирования. Собственно поэтому замену серверного ПО на более простое и быстроподнимаемое просьба не предлагать - нужна полная совместимость с сохраненными данными.

P.P.S.: В воскресенье сервер начал оживать, и сейчас (я надеюсь) находится на финальной стадии запуска.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Mail

Сообщение Ob-iVan »

Открыто публичное тестирование обновленной конфигурации почтового сервера.
В ближайшие пару дней я планирую окончательно завершить доводку его настроек.
В связи с этим просьба при обнаружении любых глюков в работе почтовика писать мне об этом в личку.
Заранее благодарен за помощь в тестировании.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Mail

Сообщение Costa »

есть функция восстановления пароля или что то в этом роде...
переустановил винду .... теперь уперто не хочет заходить... Бат пишет Сервер сообщает об ошибке: -ERR Authentication failed
решил попробовать через mail.boyarka.net... не заходит....
хееелп :!: нужна почта!


Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Mail

Сообщение Costa »

на счет функции восстановления пароля то был вопрос)


Ответить

Вернуться в «UIN»