Стартовая страница для пользователей UIN'a

Вопросы, связанные с работой сети UIN

Нравится ли вам дизайн сайта start.boyarka.com?

Нравится. Я ценю стильные сайты без излишеств.
25
26%
Отстой! Картинок мало! Нет всех цветов радуги!
33
35%
Дизайн, как дизайн.
37
39%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение Ob-iVan »

Учитывая два фактора: во-первых, что последние месяцы стартовая страница UIN'a все больше напоминает долгострой, а во-вторых то, что половина сети и так уже знает ее адрес, я решил объявить о ее существовании официально.
Итак, по адресу http://start.boyarka.com/ расположена альфа-версия страницы, которая идеально подходит для того, чтобы стать стартовой страницей вашего броузера. Все элементы этой страницы расположены локально, поэтому она будет прекрасно открываться даже при не поднятом Интернет-соединении. Здесь есть новости, полезная справочная информация, вход на бесплатный поиск и другие бесплатные ресурсы, а также многое другое. Кроме того, в перспективе на этой странице появится еще много всего интересного и полезного.

start.boyarka.com - достаточно необычный проект. Он не является рекламным сайтом UIN'a и предназначен только для тех, кто уже подключен к сети. Как следствие, на нем нет мультяшного буйства красок и множества страниц абстрактного содержания: все в строго выдержанном стиле и только по делу. Соответственно, один из наших старых сайтов, boyarka.net, будет полностью переориентирован на внешних посетителей (как только у меня появится необходимое для этого время).

В общем, пользуйтесь нашей новой стартовой страничкой, и делитесь вашими впечатлениями и пожеланиями!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение novichok »

проголосовал за первый вариант...пока все нравиться, но я бы сделал бесплатный поиск по нету как отдельный раздел....


Аватара пользователя
El_Gatto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 16:16
Откуда: UIN + Maximum.NET
Контактная информация:

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение El_Gatto »

Дизайн, как дизайн. Это технический сайт и особых визуальных излишеств на нем быть не должно. Главное - содержание.


...
Аватара пользователя
*VoxMaster*
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 21:50
Откуда: Боярка, ул.Цветочная
Контактная информация:

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение *VoxMaster* »

Хацю калтинки и многа склиплов цтоб машыну хорошо тормозило а то так не интересно.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение Ob-iVan »

Идя навстречу пожеланиям тех, кому не хватает картинок на сайте, разместил пару рекламных банеров.
Дизайн веб-студии "Монолит-Софт", нашего хостинг-клиента.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
*VoxMaster*
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 21:50
Откуда: Боярка, ул.Цветочная
Контактная информация:

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение *VoxMaster* »

Идя навстречу пожеланиям тех, кому не хватает картинок на сайте, разместил пару рекламных банеров.
Дизайн веб-студии "Монолит-Софт", нашего хостинг-клиента.
Кг\Ам


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение Ob-iVan »

Добавлена определенная степень интеграции стартовой странички с этим форумом.
Теперь на http://start.boyarka.com/ можно увидеть перечень последний обсуждений и последних фильмов.
Разумеется, для того чтобы воспользоваться этими возможностями на все 100%, необходимо иметь регистрацию на этом форуме. Но это делается за пол минуты - регистрация здесь очень простая.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
HIXTO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 09:03
Откуда: MAXIMUMA.net
Контактная информация:

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение HIXTO »

Был бы хотя бы какой нибудь дизайн всего этого был....

Сравнить даже Tетовский сайт иУИНовский сайт, как на меня первое что пользователь видет это оформление, а потом уже пробует качество той или иной сети, ну так вот к чему я плыву, зайдя на start.boyarka.com я понимаю что нечего впечатлительного от этой сети я не получу, зайдя на teta.com.ua я получу много информации, увижу количество ресурсов, увиже банеры, увижу рекламки, да увижу вполне впечатлительный дизайн, большую роль играет оформление...

ну я бы задумался над этим ..
Вложения
Start.jpg
Start.jpg (57.9 КБ) 17770 просмотров


andreywoyt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2007, 12:29

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение andreywoyt »

Я так и не понял Тета.Кофеин и СБС это разные конторы? :?: Что за гонево с регистрацией на кофеине?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стартовая страница для пользователей UIN'a

Сообщение Ob-iVan »

HIXTO писал(а):Был бы хотя бы какой нибудь дизайн всего этого был....
Сравнить даже Tетовский сайт иУИНовский сайт,
как на меня первое что пользователь видет это оформление,
Ты сравниваешь два абсолютно разных по назначению сайта. http://start.boyarka.com - это стартовая страница для пользователей UIN'a. Из-за пределов Боярских сетей на него вообще нельзя зайти. Поэтому на этой странице собрано то, что является вещами первой необходимости для ежедневного использования подключенных пользователей. Новости сети, бесплатный поиск, самые свежие фильмы, последние обсуждения на форуме, ссылки на наиболее важные сервисы, техподдержку и т.д. Ничего лишнего. Ничего, что будет раздражать ежедневным мельканием. Единственное, что призвано разбавить аскетичность дизайна - несколько небольших банеров. Но и те - не слишком броские и пестрые.

teta.com.ua - преназначен в первую очередь для тех, кто еще не подключен к Тете. Ответь мне, какой процент текста на титульной странице teta.com.ua нужен для повседневного использования уже подключенными пользователями? Зачем уже подключенному пользователю читать десятки раз в день (при каждом открытии нового окна броузера) абстрактно-философские разделы "Зачем это надо?", "А это удобно?", "Кто мы такие?" (а потом тот же текст еще раз справа, уже с заголовком "Что такое Тета?"). Это можно прочесть 1-2 раза. Ну ладно, 10 раз - если есть какие-то проблемы с восприятием. А потом? Какой вменяемый пользователь поставит себе в качестве домашней страницы такое море бесполезного в ежедневном применении текста, да еще и с ярким обрамлением? Или подключенным пользователям нужно каждый день смотреть раздел "Как к нам подключиться?".
HIXTO писал(а):зайдя на start.boyarka.com я понимаю что нечего впечатлительного от этой сети я не получу, зайдя на teta.com.ua я получу много информации, увижу количество ресурсов, увиже банеры, увижу рекламки, да увижу вполне впечатлительный дизайн, большую роль играет оформление...
Я знаю, что ты увлекаешься дизайном, и это влияет на твое мировоззрение, но похоже, у тебя еще не получилось сформировать правильный подход к сайтам подобного рода. Зайдя на Google или Яндекс ты увидишь, что они сделаны в том же концептуальном стиле, что и http://start.boyarka.com. Ты тоже считаешь, что они плохо оформлены? Если да, то тебе, как будущему дизайнеру, надо еще многому учиться. Потому что дизайн каждого из этих двух сайтов стоит столько, сколько дизайнер teta.com.ua не заработает на дизайне вообще никогда в жизни. Задумайся над этим, если собираешься стать успешным дизайнером. Не смотри на аляповатое буйство красок домашних страничек. Смотри, как делают профи.
andreywoyt писал(а):Я так и не понял Тета.Кофеин и СБС это разные конторы? :?: Что за гонево с регистрацией на кофеине
Тета Кофеин - персональный сайт Димы Вовка. Соответственно, он имеет полное моральное и юридическое право изображать там царя, раздающего милостыню своим подданным в виде приглашения на регистрацию. Мне такой подход в корне не нравится, поэтому я с Кофеином никак не связан, но повторю: это частный сайт и правила на нем - личное дело его владельца.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»