Перерыв в работе офиса до 1 октября 2013 года

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Закрыто
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Перерыв в работе офиса до 1 октября 2013 года

Сообщение Ob-iVan »

Уважаемые пользователи!

К сожалению, до 1 октября 2013 годы мы вынуждены сделать перерыв в работе офиса.
"Поблагодарить" за это следует нашу Киево-Святошинскую налоговую инспекцию, которая на основании крайне сомнительной аргументации перенесла срок продления нашей Книги учета расчетных операций (КУРО) на 1 октября.
Согласно действующему законодательству, мы обязаны делать запись в этой книге каждый рабочий день (даже если мы просто открыли офис и не принимаем наличные деньги), поэтому единственный способ избежать потенциально возможные штрафные санкции до продления КУРО - вообще не открывать офис в эти дни и официально объявить их нерабочими (что мы, как законопослушные налогоплательщики, и сделали).
Проблема в том, что нам придется закрыть на этот период офис не только на бумаге, но и в реальности, так как есть непроверенная информация, что налоговая таким образом пытается довыполнить план по штрафам в завершающемся квартале. Суть метода очень проста: сначала под надуманным предлогом переносится дата продления КУРО, а затем в офис приезжает проверка и штрафует за работу без КУРО.
Хочется верить, что мы ошибаемся в этих опасениях, но рисковать мы не будем.
В любом случае, если эта история будет иметь какое-либо дальнейшее развитие, я обязательно максимально широко опубликую всю информацию об этом в Интернете: страна должна знать своих "героев", а руководство Партии Регионов - имена сотрудников налоговой, из-за действий которых они рискуют недополучить голоса пользователей нашей сети на ближайших выборах.

Пока же я вкратце расскажу о том, как в течение этих дней можно решить проблему пополнения аккаунта.
Во-первых, аккаунт можно пополнить через банк. Подробно об этом написано здесь.
Во-вторых, до 1 октября будет действовать система бесплатных кредитов. Это то же самое, что и наши обычные кредитные блоки, с той лишь разницей, что в этот период они будут выдаваться не на 10 дней, а на 5, и за их получение ничего не нужно платить. Получить такой кредитный блок можно стандартным способом на странице статистики. Единственное, что остается без изменений - максимальный лимит кредита 50 гривен.

Чуть сложнее с получением или продлением спецтарифов на следующий месяц. Для их самостоятельного оформления вам необходимо, чтобы на вашем аккаунте был положительный баланс, достаточный для осуществления перевода. Поэтому, если суммы на вашем аккаунте недостаточно для осуществления этой операции, вам придется предварительно пополнить аккаунт через банк. В крайнем случае, можно позвонить Ладе на номер (063) 617-73-77 и решить вопрос с переводом на спецтариф в индивидуальном порядке.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Перерыв в работе офиса до 1 октября 2013 года

Сообщение Ob-iVan »

Насколько я понимаю, за ту неделю, которая прошла с момента, когда наш офис вернулся к нормальному режиму работы, все кто хотел пополнить аккаунт, уже успели это сделать.
Поэтому я с чистой совестью сообщаю, что сегодня мы прекратили предоставлять бесплатные кредиты и вернулись к нашей традиционной кредитной системе (будем надеяться, что за эту неделю вы еще не успели от нее отвыкнуть) ;)

Ну а нам всем пожелаем отсутствия любых провокаций со стороны любых гос.структур 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «UIN»