Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение Ob-iVan »

Данная тема предназначена для того, чтобы окончательно всё запутать собрать в одном месте описания всех тарифов, которые будут действовать в сети UIN c 1 августа 2013 года, а также ответить на некоторые часто возникающие вопросы по тарифам и механизму их смены.

Итак, с 1 августа в нашей сети будет действовать три группы тарифов: основные, бонусные и специальные.

Основных тарифов у нас два: "Стандарт" и "Стандарт Плюс".

1. Тариф "Стандарт"

Наиболее универсальный и гибкий тарифный план (как у нас в сети, так и среди тарифных планов всех остальных боярских провайдеров). Позволяет платить ровно столько, сколько вы тратите в течение месяца. При этом вам нет необходимости все время менять тарифные планы: чем больше трафика вы вырабатываете, тем дешевле для вас Интернет. Этот тарифный план используется по умолчанию для всех вновь подключившихся клиентов.

В течение месяца первые 45 гигабайт будут стоить для вас 1 гривну за гигабайт.
Следующие 60 гигабайт - 50 копеек за гигабайт.
Весь последующий трафик до конца календарного месяца - 20 копеек за гигабайт.
Если вы вырабатываете менее 45 гигабайт в месяц, вам начисляется абонка в размере "недобора" до 45 гривен.
Подробное описание тарифа - здесь.

2. Тариф "Стандарт Плюс"

Тарифный план специально предназначен для второго, третьего и последующих компьютеров в квартире или частном доме, в том случае, если владелец по тем или иным причинам не хочет ставить роутер, объединяющий все аккаунты в один. Основная фишка данного тарифного плана - отсутствие абонплаты. Поэтому, если находясь на данном тарифном плане вы выработаете 50 гривен за месяц, вы заплатите 50 гривен за месяц, а если выработаете 5 гривен - заплатите 5 гривен, и ни копейки больше. Идеально подходит для тех компьютеров (или других домашних устройств), которые используются эпизодически, либо потребляют очень мало трафика. Если на втором компьютере вы гарантированно вырабатываете не менее 45 гривен в месяц, имеет смысл перейти на другой тарифный план или установить роутер.
Данный тарифный план может использоваться на любом количестве устройств в пределах одной квартиры или частного дома и имеет только одно ограничение: помимо него должно быть хотя бы одно устройство с иным тарифным планом, т.е. "первое" устройство в квартире/доме.

В течение месяца первые 2 гигабайта будут стоить для вас 15 гривен за гигабайт.
Следующие 120 гигабайт - 50 копеек за гигабайт.
Весь последующий трафик до конца календарного месяца - 20 копеек за гигабайт.
Подробное описание тарифа (за исключением наличия/отсутствия абонплаты) - здесь.

-------------------------------------------

Бонусный тариф у нас в настоящее время один. Его нельзя купить за деньги, но его можно заслужить.
Кстати, могу заранее порадовать: уже этой осенью система бонусных тарифов будет расширена. Как именно - пока секрет. Пусть это станет приятным сюрпризом.

3. Тариф "Бонусный"

На этом тарифе весь трафик, начиная с первого гигабайта, будет стоить для вас по 20 копеек за гигабайт.
Если вы вырабатываете менее 45 гигабайт в месяц, вам начисляется абонка в размере "недобора" до 45 гривен.
Подробности - здесь.

-------------------------------------------

С 1 августа у нас действуют три специальных экспериментальных тарифа: "Анлим 60", "Супер 50" и "Супер 75".

4. Тариф "Анлим 60"

Наименее гибкий тариф в нашей новой тарифной сетке. Впрочем, это касается любого "чистого" алним-тарифа у любого провайдера.
Предназначен исключительно для тех, кто хочет именно анлим и ни что иное. Понравится пользователям, которые ставят перед собой задачу выкачать максимально возможный объем мирового трафика, заплатив при этом всего 60 гривен.

За 60 гривен в месяц пользователь этого тарифа получает неограниченный по скорости бесплатный доступ к ресурсам СБС, а также бесплатный доступ к ресурсам мирового Интернета на скорости 3 мегабита в секунду. Дополнительная абонплата не взимается.
Подробное описание тарифа - здесь.

5. Тариф "Супер 50"

Тариф предназначен в первую очередь для тех, кто хочет ограничить ежемесячные затраты на Интернет весьма незначительной, по нынешним меркам, суммой в 50 гривен (и при этом получить максимум того, что в принципе можно получить за эти деньги). Идеальный тариф для школьника, которому нужно использовать Интернет для учебы, но при этом иметь возможность без дополнительных затрат посещать социальные сети и другие интересные и/или полезные сайты. Позволяет в реальном времени без доплаты за трафик смотреть online-видео стандартного разрешения (например, 854х480 для YouTube) даже после израсходования высокоскоростных 50 гигибайт тарифа и посещать многие другие ресурсы не ощущая задержек.

За 50 гривен в месяц пользователь этого тарифа получает неограниченный по скорости бесплатный доступ к ресурсам СБС, а также, по выбору, либо бесплатный доступ к ресурсам мирового Интернета на скорости 2 мегабита в секунду, либо доступ к мировым ресурсам без ограничения скорости с оплатой трафика по цене 50 копеек за гигабайт. При этом, в любом случае, первые 50 гигабайт мирового Интернета в каждом месяце предоставляются бесплатно и без ограничений скорости. Дополнительная абонплата - отсутствует.
Подробное описание тарифа - здесь.

6. Тариф "Супер 75"

Этот тариф не так гибок, как тариф "Стандарт", но при средних и больших объемах ежемесячного трафика однозначно более выгоден. Он позволяет не только использовать достаточно серьезный объем ежемесячного трафика на полной скорости без дополнительной оплаты, но и в дальнейшем до конца месяца пользоваться либо рекордно низкой ценой трафика без ограничений скорости, либо без каких-либо дополнительных затрат иметь неограниченный доступ к мировым ресурсам на вполне приличной скорости. Тариф дает возможность без доплаты за трафик смотреть в реальном времени online-видео высокого разрешения (например, 1280х720 для YouTube) даже после израсходования высокоскоростных 150 гигибайт, входящий в тариф, а также посещать большинство других ресурсов не ощущая задержек.

За 75 гривен в месяц пользователь этого тарифа получает неограниченный по скорости бесплатный доступ к ресурсам СБС, а также, по выбору, либо бесплатный доступ к ресурсам мирового Интернета на скорости 3 мегабита в секунду, либо доступ к мировым ресурсам без ограничения скорости с оплатой трафика по цене 10 копеек за гигабайт. При этом, в любом случае, первые 150 гигабайт мирового Интернета в каждом месяце предоставляются бесплатно и без ограничений скорости. Дополнительная абонплата - отсутствует.
Подробное описание тарифа - здесь.

-------------------------------------------

Порядок перехода от одного тарифного плана к другому

Переход на другой тарифный план возможен с первого числа любого календарного месяца.

На основные тарифные планы "Стандарт" и "Стандарт Плюс" специальным образом переходить не надо. Они действуют по умолчанию, и на них пользователь автоматически возвращается после окончание срока действия других тарифов.
Распределение устройств между тарифами "Стандарт" и "Стандарт Плюс" осуществляется по договоренности с менеджментом сети.

Для активации специальных экспериментальных тарифов "Анлим 60", "Супер 50" и "Супер 75" необходимо в течение месяца, предшествующего желаемому месяцу использования этих тарифов, перевести на специальный аккаунт unlim сумму, соответствующую месячной стоимости выбранного тарифа (одним переводом или по частям). Для перевода денег следует использовать стандартные средства перевода на странице статистики. При этом действуют обычные правила осуществления переводов.
Если сумма, переведенная в течение месяца, не совпадает ни с одним из существующих тарифов, выбирается ближайший меньший тариф, а излишек переведенной суммы возвращается пользователю.
Если суммы, переведенной в течение любого календарного месяца, не достаточно для перехода ни на один из специальных тарифов, либо в течение месяца вообще не делалось переводов на специальный аккаунт unlim, с первого числа следующего месяца пользователь автоматически возвращается на тот основной тарифный план, на котором он находился до перехода на специальный тариф.

-------------------------------------------

Что делать, если вы не успели проплатить за специальный тариф до начала месяца?

Если кратко, то ваше положение незавидно. 1 числа в полночь ваш специальный тариф превратиться в тыкву в ваш основной тарифный план ("Стандарт" или "Стандарт Плюс").
Но ситуация не безнадежна. Существует способ перейти на специальный тариф в текущем месяце. Для этого надо одним платежем отправить перевод на сумму, соответствующую стоимости выбранного тарифного плана, на специальный аккаунт unlim-now, и в течение минуты вам будет установлен соответствующий тариф.
Но при этом нужно быть готовым к трем вещам:
1. В какой бы день месяца вы ни перешли на специальный тариф, он будет действовать только до конца календарного месяца, хотя при этом будет стоить столько же, сколько бы стоил целый месяц с первого числа.
2. Тот трафик, который был выработан вами с начала месяца на основном тарифном плане до момента перехода на специальный тариф, так и останется учтен по цене основного тарифного плана.
3. Если в тарифном плане предусмотрены пакетные гигабайты, их число уменьшится на число гигабайт, выработанных в этом месяце на основном тарифе, так как сервер вычитает из пакетных гигабайт весь трафик текущего месяца, вне зависимости от того, на каком тарифном плане он был выработан.

Пример: Вы решили перейти на пакет "Супер 75" 5 августа. С 1 по 5 августа вы выработали 3000 мегабайт на тарифном плане "Стандарт". В итоге, у вас сначала будут учтены 3000 мегабайт на общую стоимость 3 гривны, затем вам придется заплатить 75 гривен за оставшиеся 26 дней месяца, и при этом в пакет "Супер 75" в этом месяце для вас будет входить 150000-3000=147000 мегабайт предоплаченного трафика.
Такой вариант однозначно менее выгоден, чем заблаговременный переход на специальный тариф до начала месяца, но это все-таки лучше, чем ничего.
Поэтому, по возможности, старайтесь переходить на нужный тарифный пакет заблаговременно! А если все-таки не успели, что чем раньше вы сделаете перевод на unlim-now, тем меньше переплат у вас будет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение Ob-iVan »

Для полноты картины, поделюсь своими личными впечатлениями, полученными во время тестирования трех новых тарифов.
Я попробовал их все, и в итоге пришел к выводу, что если бы был не администратором, а пользователем сети UIN, то однозначно перешел бы со "Стандарта" на "Супер 75": для меня это был бы во всех отношениях оптимальный выбор.
Я пользовался этим тарифом полный месяц и в результате менее чем за 80 гривен (из которых 75 - цена собственно пакета и 4 гривны с копейками - доп. трафик в полноскоростном режиме) выработал больше 300 Гиг внешнего трафика. Столь низкие затраты получились потому, что после окончания пакетных 150 гигов, я бОльшую часть времени использовал режим "бесплатных трех мегабит". Для подавляющего большинства задач его хватало "с головой". В то же время, первые полноскоростные 150 гигов очень помогли: если бы это были чистые 3 мегабита, или даже чистые 10-15 мегабит, вряд ли бы мне удалось достичь той же степени комфорта. А так все получилось очень даже неплохо, и даже если бы я не захотел экономить деньги и качал бы все на полной скорости, я бы потратил за месяц чуть больше 90 гривен, что вполне приемлемо для трафика без ограничений скорости.
Но вся фишка в том, что экономить - более чем реально. В трехмегабитном режиме этого тарифа мне удавалось одновременно смотреть видео с YouTube в разрешении 720p и неспешно качать файлы с российских файлообменников. При этом YouTube "замирал" только при начальном старте видео и при перемотках, а во время обычного воспроизведения - работал так, как будто канал не имеет ограничений. Броузинг и вовсе шел без каких-либо принципиально заметных отличий от полноскоростного.
А вот при выкачке больших файлов с высокоскоростных ресурсов, здесь - да, разница ощущается. Собственно на таких ресурсах я и выработал эти 4 гривны. Но замечу: 10 гигабайт за гривну - это совсем не напряжно.

Теперь что касается переключения режима тарификации во время выкачки. Самое главное: переключаться можно, не разрывая закачку файла. И это реально работает. При этом при переходе с платного полноскоростного режима на бесплатные 3 мегабита, изменение скорости происходит всегда очень быстро, а вот если в обратную сторону - всё сильно зависит от сайта. Некоторые сайты даже после снятия всех лимитов наращивают скорость уже начатой закачки очень медленно, иногда - слишком медленно. Поэтому если вы хотите скачать что-либо по-настоящему быстро, рекомендую сначала перейти на полноскоростной режим, и только потом начинать закачку.

Один важный момент: всё, что написано выше, относится исключительно к UIN'овским трем мегабитам. Если вы являетесь пользователем другого провайдера, не стОит опираться на мои наблюдения: может оказаться, что их три мегабита (или даже заведомо бОльшая формально заявленная скорость) работают совсем не так гладко. Так что не говорите мне потом, что я ввел вас в заблуждение. Я пишу исключительно про тестирование этого тарифа у нас.

Теперь по поводу остальных тарифов.
"Анлим 60" я бы себе брать не стал. Я понимаю, что есть те, для кого эти 15 гривен разницы в цене достаточно значимы, или те, кто любит "чистый анлим", и возможно они не разделят мое мнение, но лично для меня было бы грустно не иметь первых скоростных 150 гигов и возможности в дальнейшем время от времени переключаться на полную скорость. Поэтому я бы доплатил эти 15 гривен не задумываясь.
"Супер 50" я бы использовал в том случае, если бы проводил в Интернете пару часов в день, или заказывал бы аккаунт для кого-то из членов семьи, кто использует (или должен использовать) Интерент в таком режиме. Тут можно просто сказать этом человеку: "Я даю тебе 50 гривен в месяц, и у тебя будет гарантированный доступ в течение этого периода, поэтому через две недели ты не придешь ко мне опять и не скажешь, что у тебя закончились деньги на аккаунте. А вот на какой скорости у тебя будет доступ этот месяц - зависит только от тебя: если не будешь качать всякую херню, у тебя весь месяц будет скорость без ограничений, иначе - конец месяца будешь либо сидеть на двух мегабитах, либо доплачивать из своего кармана". Для таких случаев это - идеальный вариант. Еще он хорош для тех, кому регулярно "не хватает денег до зарплаты": благодаря тому, что предоплату за нужный месяц можно внести в любой день предыдущего месяца, есть возможность просто завести себя правило "получил зарплату - положил 50 гривен на счет и сделал перевод". В итоге затраты на Интернет всегда будут легко предсказуемыми, и не нужно будет бежать на офис и пополнять "внезапно" оказавшийся в минусах аккаунт.

Но в любом случае - каждый должен сделать свой выбор сам. Я просто поделился с вами своим субъективным мнением.

P.S.: Кстати, не забывайте, что для перехода на новые тарифы осталось всего 4 дня! Не откладывайте всё на последний день - мало ли что сможет вам в этот день помешать :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение Lada »

Пожалуйста, обратите внимание, что на всех тарифных планах необходим положительный остаток на вашем лицевом счету для доступа к сети Интернет! Если на вашем счету будет отрицательная сумма, вы не сможете подключиться к Интернету, даже если ваш тарифный план предусматривает безлимитное подключение. В этом случае вам придется брать кредитный блок для того чтобы установить Интернет-соединение.

Не забывайте вовремя пополнять счет!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение Ob-iVan »

В первый постинг темы добавлен раздел "Что делать, если вы не успели проплатить за специальный тариф до начала месяца?"


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение Ob-iVan »

Хочу деликатно напомнить, что сегодня - последний день, когда можно заказать спецтарифы на сентябрь с максимально выгодными условиями. Менее чем через сутки это придется делать уже только через систему unlim-now.
В прошлом месяце, несмотря на все мои предупреждения, 11 человек в UIN'e так и не успели перейти на спецтарифы до 1 числа и им пришлось переходить уже в начале тарифицируемого месяца. Надеюсь, что в этот раз данная цифра будет меньше :!:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение Ob-iVan »

По итогам перехода август/сентябрь имеем следующую картину: в этот раз пропустили начало месяца 6 человек ;)
Это меньше, чем 11 в прошлом месяце, но по-прежнему больше чем 0 :roll:

В любом случае радует то, что общее число пользователей UIN'а, перешедших на спецтарифы, в этот раз в 1,5 раза превышает число переходов в прошлом месяце. Это означает, что новые тарифы постепенно находят своих поклонников. И это хорошо 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение jerry »

я перевел пользователю unlim 1.10.2013г. в 1 с небольшим час ночи - 50грн.т.е. я опоздал и это осознаю(о механизме проплаты в таком случае узнал только на следующий день когда счет мой превратился из положительного в совсем наоборот...я пока взял кредитный блок но ,что же мне делать теперь? деньги ушли, а я как старух у разбитого корыта остаюсь без моего 50 гривенного тарифа(как он там называется?)?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Все тарифы сети UIN c 1.08.2013г.: описания, комментарии

Сообщение Ob-iVan »

jerry писал(а):я перевел пользователю unlim 1.10.2013г. в 1 с небольшим час ночи - 50грн.т.е. я опоздал и это осознаю(о механизме проплаты в таком случае узнал только на следующий день когда счет мой превратился из положительного в совсем наоборот...я пока взял кредитный блок но ,что же мне делать теперь? деньги ушли, а я как старух у разбитого корыта остаюсь без моего 50 гривенного тарифа(как он там называется?)?
Я перевел тебя на выбранный тобой пакет в тот же день, но я тогда еще не видел твоего сообщения на форуме, так как переводил по заявке, которую ты направил в службу техподдержки, поэтом не написал об этом здесь сразу. Впрочем, я думаю ты и сам тогда увидел, что ты уже на новом тарифе ;)

В дальнейшем, еще раз прошу всех: пожалуйста, производите предоплату за спецтарифы заранее! Не откладывайте этот процесс на последние дни (тем более - на последние часы) месяца.
Вот есть у нас несколько пользователей, которые каждый раз оплачивают стоимость пакета на следующий месяц еще в начале двадцатых чисел текущего - и не возникает у них ни проблем, и ни форс-мажоров. Я бы рекомендовал делать так всем.
Если у вас зарплата в начале месяца - имеет смысл сразу же проплатить стоимость пакета на следующий. Это намного лучше, чем потом лихорадочно искать деньги в последние дни перед началом нового месяца. IMHO.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»