Два новых экспериментальных тарифа в UINе c 1 августа 2013г.

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Два новых экспериментальных тарифа в UINе c 1 августа 2013г.

Сообщение Ob-iVan »

Внимание! Данные тарифные пакеты вводятся с 1 августа 2013г. в четырех основных сегментах сети UIN (адреса от 192.168.32.1 до 192.168.63.254 и от 109.207.199.1 до 109.207.199.254). В сети HomeNet и 5-м (HomeNet'овскм) сегменте сети UIN данные тарифные планы будет введены позднее, о чем будет сообщено дополнительно.

Для анализа востребованности, с 1 августа 2013 года мы вводим два новых экспериментальных тарифных плана: "Супер 50" и "Супер 75".

Тарифный план "Супер 50" имеет стоимость 50 гривен в месяц. Первые 50000 мегабайт в течение месяца пользователь получает бесплатно без каких-либо ограничений скорости. После выработки 50000 мегабайт у пользователя появляется два варианта: либо до конца месяца пользоваться неограниченным по скорости доступом к ресурсам СБС (файлсервер, файлообменник и т.д.) и бесплатным безлимитным доступом к ресурсам мирового Интернета со скоростью 2 мегабита в секунду, либо переключиться в режим платного мирового трафика без ограничений скорости по цене 50 копеек за 1000 мегабайт. Выбрав второй вариант, он в любой момент может вернуться к первому, затем при желании опять переключиться на второй и т.д. До конца месяца пользователь может в любой момент выбирать, какой из двух режимов ему больше подходит: бесплатно, но на скорости 2 мегабита в секунду, либо за дополнительную плату, но без ограничений скорости. Ресурсы СБС при этом в любом случае будут доступны бесплатно и на полной скорости. Переключение между вариантами доступа можно будет делать на странице статистики пользователя.

Тарифный план "Супер 75" отличается от тарифного плана "Супер 50" только цифрами. Его стоимость - 75 гривен в месяц, при этом бесплатно и на полной скорости предоставляется 150000 мегабайт мирового трафика, после чего до конца месяца можно на выбор использовать либо бесплатный безлимитный "мир" со скоростью 3 мегабита в секунду, либо доступ к мировым ресурсам без ограничений скорости по цене 10 копеек за 1000 мегабайт. Все остальные условия, включая возможности по выбору варианта доступа, такие же, как в тарифном плане "Супер 50".

Перейти на данные тарифные планы можно до 1 числа каждого месяца. Для этого необходимо в течение любого месяца на странице статистики сделать перевод на сумму 50 либо 75 гривен (в зависимости от выбранного тарифного плана) на специальный аккаунт unlim, после чего с 1 числа следующего месяца вы будете автоматически переведены на соответствующий тарифный план. Данный тарифный план будет действовать в течение 1 календарного месяца. Для дальнейшего продления этого тарифного плана, вам необходимо в любой день следующего месяца вновь сделать перевод необходимой суммы на аккаунт unlim и т.д. Если вы хотите перейти на другой экспериментальный тариф, вам нужно при очередном переводе просто перевести сумму, равную стоимости желаемого в следующем месяце тарифа, и с 1 числа ваш тарифный план будет автоматически изменен.
Для возврата к стандартному тарифу никаких дополнительных действий делать не надо: достаточно в течение календарного месяца не отправлять дополнительных переводов на спец. аккаунт unlim, и с 1 числа следующего месяца вы будете автоматически возвращены на ваш стандартный тарифный план.

Срок действия обоих описанных здесь экспериментальных тарифных планов - до 1 ноября 2013 года, после чего будет принято решение об их продлении или изменении, о чем будет заблаговременно сообщено на данном форуме.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Два новых экспериментальных тарифа в UINе c 1 августа 20

Сообщение sergio55 »

Приятная новость. Спасибо. Меня заинтересовал тариф "Супер 75" и уже перевел деньги. Хотя если бы был "Супер 100" без ограничения объема и скорости, перешел бы на него. Есть предложение. Например, я не хочу, что бы после 150000 мб сбрасывалась скорость, а сразу шел интернет по 10 коп за 1000 мб. Что бы это настраивалось вручную заранее. И есть небольшая вероятность забыть перевести деньги по нужному тарифу. Хорошо бы, что бы был выбор, или самому переводить, или автоматом. Например, кинул 500 грн на счет, и пусть само снимает ежемесячно. Понятно, что тарифы экспериментальные, и все еще впереди. Успехов!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Два новых экспериментальных тарифа в UINе c 1 августа 20

Сообщение Ob-iVan »

sergio55 писал(а):Приятная новость. Спасибо. Меня заинтересовал тариф "Супер 75" и уже перевел деньги. Хотя если бы был "Супер 100" без ограничения объема и скорости, перешел бы на него. Есть предложение. Например, я не хочу, что бы после 150000 мб сбрасывалась скорость, а сразу шел интернет по 10 коп за 1000 мб. Что бы это настраивалось вручную заранее. И есть небольшая вероятность забыть перевести деньги по нужному тарифу. Хорошо бы, что бы был выбор, или самому переводить, или автоматом. Например, кинул 500 грн на счет, и пусть само снимает ежемесячно. Понятно, что тарифы экспериментальные, и все еще впереди. Успехов!
В первую очередь, хочется поблагодарить за теплые слова. Доброе слово - оно и админу приятно :roll:

Теперь по поводу тарифа "Супер 75".
IMHO, очень правильный выбор. Я достаточно долго тестировал этот пакет и он мне по-настоящему понравился. Более развернуто я описал свои впечатления здесь.

Насчет смены режима тарификации после 50000 МБ для "Супер 50" и после 150000 МБ для "Супер 75".
На практике она работает так: как только активируется один из этих двух тарифов, на статистике появляется ссылка на страничку "Режим". На этой страничке можно в любой момент изменить режим тарификации, который вступает в силу после исчерпания начальной объема трафика: либо бесплатный анлим на заданной скорости, либо платный трафик на полной скорости. В начале каждого месяца по умолчанию устанавливается первый вариант, но в течение месяца режим доступа можно менять сколь угодно много раз. Причем делать это не обязательно тогда, когда первые пакетные гигабайты уже исчерпаны: переключение режима доступно начиная с 1-го дня месяца (при этом, естественно, влиять на реальные параметры доступа оно начнет только тогда, когда закончатся 50000 или 150000 мегабайт, в зависимости от тарифа).

Что касается возможности проплатить за несколько месяцев сразу или выбрать режим автоматических переводов, то тут есть свои препятствия.
Проплата сразу на несколько месяцев проблематична потому, что на основании суммы переводов в течение месяца сервер принимает решение о том, какой именно тариф нужно установить. Если человек в течение месяца сделал три платежа на 10, 15 и 25 гривен, то на основании их суммы (50 гривен), с начала следующего месяца ему будет установлен тариф "Супер 50". А если человек проплатил 150 гривен, то что это - 3 месяца по 50 или 2 по 75? Придется вводить отдельные аккаунты для каждого тарифа, но это вызовет другое неудобство: нельзя будет до вступления тарифа в силу доплатить и изменить тариф. Сейчас человек может заплатить, например, 1 августа 50 гривен, потом подумать (или накопить) и 28 августа внести еще 25 гривен. В результате общая сумма за август составит 75 гривен, и с 1 сентября пользователь будет переведен на тариф "Супер 75". А если бы счета для разных тарифов были разные, то такой возможности он бы был лишен.
У автоматических переводов другая проблема: с одной стороны удобно, что пользователь сможет не заходить на свою статистику каждый месяц, но с другой - это не есть хорошо. Все-таки, хотя бы раз в месяц посмотреть состояние своего аккаунт нужно.
В любом случае, со временем посмотрим: может быть мы действительно добавим какие-то расширенные возможности по оплате специальных тарифов. Да и сама сетка этих тарифом, безусловно, с течением времени будет расширяться. Если, конечно, к новым тарифам будет достаточный интерес со стороны пользователей :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Anna32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 19 авг 2013, 16:45

Re: Два новых экспериментальных тарифа в UINе c 1 августа 20

Сообщение Anna32 »

Подскажите, как установить тариф Супер 75


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Два новых экспериментальных тарифа в UINе c 1 августа 20

Сообщение Ob-iVan »

Anna32 писал(а):Подскажите, как установить тариф Супер 75
Есть 4 варианта:

1. Если Вы хотите установить этот тариф на следующий месяц, нужно зайти на страницу Вашей статистики, перейти на вкладку "Переводы" и сделать перевод пользователю unlim на сумму желаемого Вами тарифного пакета (в Вашем случае - 75 грн.). Наличие галочки "Анонимно" роли не играет, текст комментария тоже (можно написать, например: "unlim, я хочу тебя!", а можно не писать вообще ничего). Если Вы все сделали правильно, в ночь на первое число следующего месяца вы получите перевод от пользователя unlim с сообщением о начале действия выбранного тарифного плана. Если Вы перевели слишком большую сумму, этим переводом Вам будет возвращен неиспользованный остаток. Если Вы перевели ровно столько, сколько было нужно, перевод будет иметь нулевую сумму, и просто информировать Вас о переходе на новый тариф.

2. Если по каким-то причинам Вам не удается сделать перевод пользователю unlim, Вы можете обратиться за помощью к офис-менеджеру при посещении нашего офиса. Он поможет сделать этот перевод от Вашего имени. Но лучше, если Вы научитесь делать такие переводы сами. Это реально не сложно.

3. Если Вы пропустили начало месяца, но всю равно хотите перейти на новый тариф, можно сделать перевод пользователю unlim-now. Подробно это описано здесь в разделе "Что делать, если вы не успели проплатить за специальный тариф до начала месяца". Там же описано, почему такой способ перехода не является предпочтительным.

4. Если Вы пропустили начало месяца и при этом по каким-либо причинам не можете сделать перевод пользователю unlim-now самостоятельно, Вы можете вновь обратиться за помощью к офис-менеджеру. Но опять-таки лучше, если Вы научитесь делать такие переводы сами.

Более подробно о механизме перехода на новый тариф написано здесь (раздел "Порядок перехода от одного тарифного плана к другому").

P.S.: Хочу напомнить всем пользователям UIN'a, что переход на спецтарифы нужно делать ежемесячно.
До начала следующего месяца осталось 10 дней.

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ВСЁ НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕВОД ЗАРАНЕЕ!!!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»