Настройка wi-fi роутера

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):
Ob-iVan писал(а):Почему нормальные роутеры (те, которые "на голову ниже") работают во всех возможных режимах подключения без проблем, а "крайне удачная железка", вышедшая в свет еще в 2005 году, до сих пор заставляет своих владельцев создавать такие темы?
Наверное все потому что циска на транзисторе вертела этот ваш accel-pptp :lol:
Все гораздо проще.
Циска любит деньги и любит окучивать лохов.
Поэтому нормальную поддержку pptp она включает только в роутеры классом повыше, которые продает уже совсем за другие деньги.
А те производители, которые "на голову ниже" и подобными понтами не страдают, добавляет поддержку pptp даже в свои самые простые железяки.
Вот и вся арифметика 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):
Chosen One писал(а):
Ob-iVan писал(а):Почему нормальные роутеры (те, которые "на голову ниже") работают во всех возможных режимах подключения без проблем, а "крайне удачная железка", вышедшая в свет еще в 2005 году, до сих пор заставляет своих владельцев создавать такие темы?
Наверное все потому что циска на транзисторе вертела этот ваш accel-pptp :lol:
Все гораздо проще.
Циска любит деньги и любит окучивать лохов.
Поэтому нормальную поддержку pptp она включает только в роутеры классом повыше, которые продает уже совсем за другие деньги.
А те производители, которые "на голову ниже" и подобными понтами не страдают, добавляет поддержку pptp даже в свои самые простые железяки.
Вот и вся арифметика 8-)
[offtop]Сложно сказать, что хуже - жадность "больших" компаний, или скупость "мелких" операторов.[/offtop]


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):[offtop]Сложно сказать, что хуже - жадность "больших" компаний, или скупость "мелких" операторов.[/offtop]
"Хуже скупости - только расточительность" (с)
И, кстати, опыт как минимум трех боярских мелких операторов, которые прекратили свое существование за последние 10 лет из-за того, что пытались шиковать несоразмерно своему уровню, тому подтверждение ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»