Настройка wi-fi роутера

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Solos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 28 мар 2013, 20:00

Настройка wi-fi роутера

Сообщение Solos »

Предлагаю нашим модераторам создать, пошаговою, инструкцию для настройки маршрутизатора.
Сегодня методом "тыка" питался настроить роутер, что так и не получилось, точнее получилось рооутить только локалку.
Думаю что не только я сталкиваюсь с токой проблемой.


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Chosen One »

Linksys небось?


Solos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 28 мар 2013, 20:00

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Solos »

Chosen One писал(а):Linksys небось?
Да :D


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Chosen One »

Можно забыть. Хотя, говорят, на dd-wrt прошивке взлетает впн.
Еще как вариант - попросить у Ивана логи с сервера.


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение unnamed »

Linksys WRT54GL DD-WRT, если кто-то сталкивался и имеет позитивный вариант решения подключения PPTP - прошу отписать здесь.
В данный момент работает сеть (форум, обменник)
советы типа "замените роутер" и так далее, держите при себе, только практические решения конкретно по этой модели роутера с указанной прошивкой.
И когда уже в конце концов произойдет избавление от долбаного PPTP? Все современные провайдеры Киева забыли про это лет 5 назад... :evil:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Chosen One »

unnamed писал(а):Linksys WRT54GL DD-WRT, если кто-то сталкивался и имеет позитивный вариант решения подключения PPTP - прошу отписать здесь.
В данный момент работает сеть (форум, обменник)
советы типа "замените роутер" и так далее, держите при себе, только практические решения конкретно по этой модели роутера с указанной прошивкой.
И когда уже в конце концов произойдет избавление от долбаного PPTP? Все современные провайдеры Киева забыли про это лет 5 назад... :evil:
dd-wrt какой там? Для этой модели есть "vpn" билд.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Ob-iVan »

unnamed писал(а):И когда уже в конце концов произойдет избавление от долбаного PPTP? Все современные провайдеры Киева забыли про это лет 5 назад... :evil:
И когда уже в конце концов произойдет избавление от этих долбаных Linksys WRT54GL? Все современные пользователи Киева забыли про это лет 5 назад... :evil:

P.S.: Эта модель вышла в 2005 году (пруфлинк). И охота тебе возиться с этим старьем? ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):
unnamed писал(а):И когда уже в конце концов произойдет избавление от долбаного PPTP? Все современные провайдеры Киева забыли про это лет 5 назад... :evil:
И когда уже в конце концов произойдет избавление от этих долбаных Linksys WRT54GL? Все современные пользователи Киева забыли про это лет 5 назад... :evil:

P.S.: Эта модель вышла в 2005 году (пруфлинк). И охота тебе возиться с этим старьем? ;)
Окститесь! Это отличная, крайне удачная железка. Во многом, на голову выше распространенных сейчас д-линков дир 300/320/620 и и прочих тп-линков. И, кстати, помоложе этого вашего PPTP


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):
Ob-iVan писал(а):P.S.: Эта модель вышла в 2005 году (пруфлинк). И охота тебе возиться с этим старьем? ;)
Окститесь! Это отличная, крайне удачная железка. Во многом, на голову выше распространенных сейчас д-линков дир 300/320/620 и и прочих тп-линков. И, кстати, помоложе этого вашего PPTP
Тогда в чем вопрос? Железка такая классная, она на голову выше... и вышла в тот момент, когда pptp давно уже существовал...
Там почему же тогда появилась эта тема?
Почему нормальные роутеры (те, которые "на голову ниже") работают во всех возможных режимах подключения без проблем, а "крайне удачная железка", вышедшая в свет еще в 2005 году, до сих пор заставляет своих владельцев создавать такие темы?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Настройка wi-fi роутера

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):
Chosen One писал(а):
Ob-iVan писал(а):P.S.: Эта модель вышла в 2005 году (пруфлинк). И охота тебе возиться с этим старьем? ;)
Окститесь! Это отличная, крайне удачная железка. Во многом, на голову выше распространенных сейчас д-линков дир 300/320/620 и и прочих тп-линков. И, кстати, помоложе этого вашего PPTP
Тогда в чем вопрос? Железка такая классная, она на голову выше... и вышла в тот момент, когда pptp давно уже существовал...
Там почему же тогда появилась эта тема?
Почему нормальные роутеры (те, которые "на голову ниже") работают во всех возможных режимах подключения без проблем, а "крайне удачная железка", вышедшая в свет еще в 2005 году, до сих пор заставляет своих владельцев создавать такие темы?
Наверное все потому что циска на транзисторе вертела этот ваш accel-pptp :lol:


Ответить

Вернуться в «UIN»