падение скорости

Вопросы, связанные с работой сети UIN
jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

падение скорости

Сообщение jerry »

сегодня во второй половине дня у меня замечено значительное снижение скорости закачки(впервые за несколько лет наверно) 50- 100 kbyтes/s.у меня одного такая проблема?


jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: падение скорости

Сообщение jerry »

хотя http://2ip.ru/speed/ демонстрирует отличные как по мне показатели (
входящая
?51.61 Mбит/сек
иcходящая
?7.79 Mбит/сек)


Dante
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 янв 2013, 14:46

Re: падение скорости

Сообщение Dante »

jerry писал(а):сегодня во второй половине дня у меня замечено значительное снижение скорости закачки(впервые за несколько лет наверно) 50- 100 kbyтes/s.у меня одного такая проблема?
Ты не один. Аналогичная проблема....


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

Вечером общался на эту тему с админом "Максимума". Он говорит, что по его информации где-то во львовской области перебили какой-то важный кабель. Соответственно, многие линки за пределы Украины проходят по резервным маршрутам и не выдерживают нагрузки. Изначально планировалось,что они закончат восстановление еще к семи вечера. Но судя по всему, все еще ремонтируют.
И надо ж, блин, что это как раз в тот момент, когда у нас траблы с локальными ресурсами... :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: падение скорости

Сообщение jerry »

Ob-iVan писал(а):Соответственно, многие линки за пределы Украины проходят по резервным маршрутам и не выдерживают нагрузки.
я закачиваю с ex.ua.до львова по моему далековато


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

Возможно, это связано с перераспределением нагрузки на украинских каналах.
В любом случае я просто изложил то, что рассказали мне. Во Львов я не ездил и текущее положение дел там не проверял.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
grushowskiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 15:16

Re: падение скорости

Сообщение grushowskiy »

40-30 kb/s...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

Сейчас уже должно работать нормально. Канал они восстановили.
Проверьте.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
wobniar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 10 апр 2011, 15:18

Re: падение скорости

Сообщение wobniar »

Сегодня 01.05.2013 с самого утра сильно упала скорость интернета в районе 4 школы.До офиса дозвониться не могу (никто не берёт трубу) :shock: .Хочу качать!!! :lol:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

wobniar писал(а):Сегодня 01.05.2013 с самого утра сильно упала скорость интернета в районе 4 школы.До офиса дозвониться не могу (никто не берёт трубу) :shock: .Хочу качать!!! :lol:
wobniar, да, сегодня в северной Боярке была проблема на одной из магистралей, сейчас уже все должно быть нормально.

P.S.: 1 мая офис не работает. Техподдержка осуществляется только в режиме дежурств.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»