падение скорости

Вопросы, связанные с работой сети UIN
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: падение скорости

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan:
У меня со скоростью аналогичная ситуация,ну может немного лучше.
У меня 5 с лишним мбит/сек,в офис звонил и просил разобратся в чем дело,но трубку взял паренек который ничего не смыслит и ничего дельного посоветовать не смог,в прочем и причину низкой скорости тоже не обьяснил.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

Еще раз хочу задать уточняющий вопрос: как именно измерялась скорость?
Если через 2ip.ru/speed/, то эти цифры сами по себе не говорят в общем-то ни о чем, так как показывают в большей степени состояние каналов между Украиной и Россией, а не скорость нашего Интернета. К тому же результаты 2ip.ru/speed/ - очень нестабильные. У меня несколько тестов подряд иногда дают разницу в разы.
А вот если по всем тестам, включая например speedtest.net, скорость резко и синхронно обвалилась - вот тогда реально повод задаться вопросом "Почему?".

Я, если честно, отвечая на первый вопрос globaly, не обратил внимание, результаты какого именно теста он приводил. Просто увидел что цифры низкие, сопоставил это с графиками сети в целом, на которых было все в порядке, и предположил, что проблемы у него. Но с тем же успехом источником "проблем" может быть и сам 2ip.ru/speed/, который ориентирован на пользователей российских провайдеров, подключенных к российским точками обмена трафиком. Если по другим тестам результаты не ухудшились, то на 2ip.ru/speed/ можно внимание не обращать.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: падение скорости

Сообщение RedDragon_JR »

Да на speedtest.net cмотрел,так как другие сайты действительно дают не достоверную информацию


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):Да на speedtest.net cмотрел,так как другие сайты действительно дают не достоверную информацию
Т.е. я правильно понимаю, что по speedtest'у резко упала скорость?
Если да, то до каких значений и когда это началось? И какая при этом скорость выкачки с локальных файловых ресурсов?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

Только что удалил два постинга пользователя, который жаловался в этой теме на то, что у него начали медленно работать локальные ресурсы. К сожалению, несмотря на мои напоминания, такие постинги все равно появляются здесь раз в несколько месяцев.

Поэтому, для тех, кто не читал тему с самого начала, хочу еще раз повторить: в этой теме мы обсуждаем только аномалии работы ИНТЕРНЕТА в нашей сети при условии отсутствия локальных проблем. Тема предназначена главным образом для тех пользователей, которые имеют достаточный уровень квалификации, чтобы отличить такие аномалии от ситуаций, связанных с сетью или пользовательским оборудованием.
Если вы не уверены в причине возникшей у вас проблемы, или четко знаете, что проблема носит локальный характер, обращайтесь исключительно в службу техподдержки. Не засоряйте эту тему.
Напомню еще раз: техподдержка локальных сетей на форуме не ведется. Почему - читайте в соответствующей теме.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

Господа!
Есть проблема на Максимуме, которая осложняется тем, что администрация Максимума в данным момент занята действительно важным делом - подсчетом голосов в избирательной комиссии.
Как только кто-то из них сможет оттуда вырваться, они займутся нормализацией работы Интернет-канала.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
mcdos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 20:15

Re: падение скорости

Сообщение mcdos »

Уже вроди и DNSка отвалилась :cry:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: падение скорости

Сообщение Ob-iVan »

mcdos писал(а):Уже вроди и DNSка отвалилась :cry:
Сумасшедшие потери на канале в сторону Киева.
Соответственно, всё, что требует нормальной работы внешнего канала, работает ужасно :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: падение скорости

Сообщение Costa »

Уже какой вечер такое наблюдается :(
http://www.speedtest.net/my-result/3676757052

Ладно в прошлом месяце понятно было - тариф был такой у меня) Но в этом взял все без ограничений.. а тут на тебе :(


mcdos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 20:15

Re: падение скорости

Сообщение mcdos »

Добрий вечір.
Спостерігаються проблеми в роботі мережі.
При пінгу адреси 192.168.40.1 40% втрачених пакетів.
Дякую


Ответить

Вернуться в «UIN»