Фигня с одноклласниками и вконтакте, пишет заблокировано. ?

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Фигня с одноклласниками и вконтакте, пишет заблокировано. ?

Сообщение DVIJOK »

О проблеме пишу тут, бо так чувствую что проблема не у меня.
При переходе на сайт одноклассников рисует вот такую фигню как на изображении. При этом у всех остальных сайт работает. У меня через анонимайзер тоже работает, то есть по идее мой айпи заблокирован, но так как он общий то значит сайт во всем юине не работает? (это все лишь предположения)
Вконтакте выдает что я спам бот и мой аккаунт заблокирован, хотя через анонимайзеры захожу нормально.
Все началось два дня назад.
Вложения
odnoc.jpg
odnoc.jpg (74.64 КБ) 6408 просмотров


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Фигня с одноклласниками и вконтакте, пишет заблокировано

Сообщение Ob-iVan »

Сообщение, которое ты привел, не похоже на блокировку нас на одноклассниках. Кроме того, у меня с того же IP, что и у тебя, сайт открывается без проблем.
Скорее похоже на то, что это проблема с вирусами или какими-то фильтрами у тебя на компе.
И вирусы и фильтры блокируют сайты исходя из адреса на который ты заходишь, поэтому анонимайзер они пропускают без проблем, так как с их точки зрения ты заходишь на сайт анонимайзера.
В любом случае, для начала проверь файл hosts.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Фигня с одноклласниками и вконтакте, пишет заблокировано

Сообщение DVIJOK »

Действительно, что-то я туплю. Спасибо. Удалил ненужное, заработало.


nero36585
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 14:49

Re: Фигня с одноклласниками и вконтакте, пишет заблокировано

Сообщение nero36585 »

В мене десь вже 2-3 місяці заблоковано "Ответы@Mail.Ru", "Вы пытаетесь зайти на проект Ответы@Mail.ru c IP-адреса 109.207.206.10.
Возможно, этот IP-адрес является адресом прокси-сервера, который использовался для нарушения работоспособности проекта.
В целях безопасности доступ к проекту Ответы@Mail.ru через подобные адреса ограничен."
Файл hosts нормальний, на віруси повіряв оновленим Авастом.
З опера-турбо, чи анонимайзера заходить. Щось з цим можна зробити?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Фигня с одноклласниками и вконтакте, пишет заблокировано

Сообщение Ob-iVan »

nero36585 писал(а):В мене десь вже 2-3 місяці заблоковано "Ответы@Mail.Ru", "Вы пытаетесь зайти на проект Ответы@Mail.ru c IP-адреса 109.207.206.10.
Возможно, этот IP-адрес является адресом прокси-сервера, который использовался для нарушения работоспособности проекта.
В целях безопасности доступ к проекту Ответы@Mail.ru через подобные адреса ограничен."
Файл hosts нормальний, на віруси повіряв оновленим Авастом.
З опера-турбо, чи анонимайзера заходить. Щось з цим можна зробити?
В данном случае, похоже, дело действительно в блокировке общего IP-адреса сайтом Mail.ru.
Более-менее успешно защититься от этого можно приобретя персональный внешний IP. В этом случае реакция сайтов на ваш адрес будет определяться сугубо вашим личным поведением на нем и не зависеть от действий других пользователей.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»