Кредиты

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
butterfly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 15:25

Кредиты

Сообщение butterfly »

Объясните мне, пожалуйста, внятнее ситуацию с этими кредитами.
Сегодня у меня на счету баланс был -47, но после взятия кредита интернет все равно не включается - пишет 691. Так что, у них есть какое-то ограничение по-балансу или в чем причина?
И еще один вопрос. Допустим, человек берет кредит 10гр на 10 дней, но за этот период выкачивает интернета допустим на 5гр - это учитывается как-то?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кредиты

Сообщение Ob-iVan »

butterfly писал(а):Объясните мне, пожалуйста, внятнее ситуацию с этими кредитами.
Сегодня у меня на счету баланс был -47, но после взятия кредита интернет все равно не включается - пишет 691. Так что, у них есть какое-то ограничение по-балансу или в чем причина?
По кредитам есть только одно ограничение: максимальный размер кредита не может превышать 50 гривен. Других ограничений нет.
Теперь конкретно по Вашей ситуации. У Вас на счету было минус 47 гривен. В настоящий момент у Вас активны три кредитных блока по 10 гривен, т.е. суммарный кредит для вас в данный момент -30 гривен. Так как Ваш текущий минус превышает 30 гривен, не удивительно, что у Вас по-прежнему не работает Интернет. Для того, чтобы при -47 на счету работал Интернет Вам нужен кредит до минус 50. Но так как у Вас на счету уже сейчас почти -50, брать дополнительные кредитные блоки я бы Вам не рекомендовал. Лучше пополнить счет хоть на какую-то сумму, чтобы снизить Ваш долг до суммы менее 30 гривен или даже полностью его погасить.
butterfly писал(а):И еще один вопрос. Допустим, человек берет кредит 10гр на 10 дней, но за этот период выкачивает интернета допустим на 5гр - это учитывается как-то?
Взятие кредитного блока приводит к тому, что в течение 10 дней его действия размер Вашего кредита увеличивается на 10 гривен. Сколько Вы при этом будете использовать Интернет не играет никакой роли: главное, чтобы при этом Вы не превышали Ваш текущий кредит.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
butterfly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 15:25

Re: Кредиты

Сообщение butterfly »

Пасибо за ответ!
То есть для того чтобы работал интернет, минус баланса не должен превышать сумму кредита? к примеру, при балансе -15 для подключения инета кредит должен быть не менее 20?
и еще, то есть эти кредиты - это назовем "возможность" пользоваться интернетом, оплата за который насчитывается в баланс и эта "возможность" стоит 10 гр , оплата за которую по истечению 10 дней включается в сумму баланса? И в моем персональном случае, если я из-за недопонимания системы работы этих кредитных систем,сегодня взяла два блока, но инета у меня по-прежнему не будет, все равно через 10 дней минус моего баланса увеличится на сумму этих кредитов? Я правильно понимаю, что через 10 дней мой баланс будет -77гр? Объясните, плиз!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кредиты

Сообщение Ob-iVan »

butterfly писал(а):Пасибо за ответ!
То есть для того чтобы работал интернет, минус баланса не должен превышать сумму кредита? к примеру, при балансе -15 для подключения инета кредит должен быть не менее 20?
Совершенно верно.
Собственно так было и раньше, но размер кредита был фиксированным: либо 0, либо 20 гривен. Теперь же пользователь может самостоятельно управлять размером своего кредита. Единственное ограничение - кредит не может превышать максимального предела -50 гривен.
butterfly писал(а):и еще, то есть эти кредиты - это назовем "возможность" пользоваться интернетом, оплата за который насчитывается в баланс и эта "возможность" стоит 10 гр , оплата за которую по истечению 10 дней включается в сумму баланса? И в моем персональном случае, если я из-за недопонимания системы работы этих кредитных систем,сегодня взяла два блока, но инета у меня по-прежнему не будет, все равно через 10 дней минус моего баланса увеличится на сумму этих кредитов? Я правильно понимаю, что через 10 дней мой баланс будет -77гр? Объясните, плиз!
Все гораздо проще: при взятии каждого кредитного блока Вы автоматически делаете благотворительный перевод с текстом "Спасибо!" пользователю crdeit на сумму 1 гривна в благодарность за кредит. Никаких других операций с Вашим аккаунтом ни до, ни после этого не происходит. После окончания срока действия кредитного блока изменяется только размер Вашего текущего кредита. Сумма на аккаунте при этом не изменяется никак.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
butterfly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 15:25

Re: Кредиты

Сообщение butterfly »

То есть человек, который берет кредит в 10гр за 1гр благодарности пользователю crdeit потом НЕ платит потом еще 10гр после окончания действия кредитного блока? А платит только за Инет, использованный за этот период?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кредиты

Сообщение Ob-iVan »

butterfly писал(а):То есть человек, который берет кредит в 10гр за 1гр благодарности пользователю crdeit потом НЕ платит потом еще 10гр после окончания действия кредитного блока? А платит только за Инет, использованный за этот период?
Совершенно верно.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»