Официальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Официальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение Ob-iVan »

Сразу хочу обратить ваше внимание: всё описанное ниже актуально только для пользователей четырех основных сегментов UIN'a. Пользователей сети HomeNet и 5-го сегмента UIN'a, подключенного через HomeNet (т.е. тех, чьи IP-адреса находятся в диапазоне от 192.168.8.129 до 192.168.15.254 и от 109.207.198.1 до 109.207.198.254) описанное ниже никак не касается!

А теперь по сути.
Прошло достаточно много времени с момента последнего изменения тарифов - больше года. Честно говоря, это абсолютный рекорд для нашей сети: так долго одну и ту же цену мы не удерживали никогда - обычно стоимость наших услуг снижаются один или два раза в год.
Но в этот раз у нас были объективные причины для временного замораживания тарифов. Во-первых, как вы уже знаете, в прошлом году с весны до глубокой осени шел процесс реорганизации состава учредителей UIN'a. Это был позитивный процесс, но по ряду причин он требовал полного моратория на любые изменения в финансовых условиях работы сети. Осенью начался другой, на этот раз уже значительно менее приятный процесс, идущий в масштабах страны. Речь об изменениях в налогообложении, связанных с внесением поправок в налоговый кодекс. Наши достопочтимые депутаты настолько сильно старались угодить обиженным на них рыночным торговцам и прочим мелким предпринимателям, что ради возможности снизить для их ставки налогообложения, заставили перейти в категорию среднего бизнеса многих из тех, кто раньше спокойно работал на едином налоге. К сожалению, в число жертв нового закона попали и мы: согласно осенним поправкам, с 1 января 2012 года все предприятия связи, включая нас, были вынуждены перейти с единого налога на общую систему налогообложения. Структура затрат у нас такова, что данный переход приведет к резкому повышению сумм, которые UIN в этом году будет уплачивать в бюджет. А так как затраты на обслуживание огромной по территории сетевой инфраструктуры UIN'a и раньше были не самым низкими, то теперь после фактического повышения налогов, ниже минимального уровня рентабельности оказались все те пользователи, от которых мы получаем менее 45 гривен в месяц. Т.е. теперь мы вынуждены сделать так, чтобы от каждого пользователя мы получали как минимум 45 гривен в месяц - иначе мы просто не сможем его обслуживать.
Единственное что утешает, так это то, что 45 гривен - по прежнему самая низкая цена в Боярке. Все остальные сети, расположенные на территории нашего покрытия, требуют с пользователя как минимум 60 гривен ежемесячно. Так что мы по-прежнему являемся лидерами по сохранению наиболее выгодных минимальных цен на доступ к Интернету. Кроме того, планомерное увеличение количества пользователей нашей сети дает нам возможность в очередной раз уменьшить стоимость трафика.
В совокупности все приведенные выше факторы привели к тому, что с 1 февраля 2012 года для всех первичных аккаунтов четырех основных сегментов UIN'а мы вводим новые экспериментальные тарифы.

Обратите внимание: новые тарифы будут действовать только для первичных аккаунтов в каждой квартире или в частом доме, т.е. для тех аккаунтов, на которые начисляется абонплата. Аккаунты дополнительных компьютеров, на которые абонплата не начисляется, остаются на старом тарифе, который теперь называется "Стандарт Плюс"!

Обновленный тарифный пакет "Стандарт" с 1 февраля 2012 года будет выглядеть следующим образом:
Абонентская плата за досуп к локальной сети - 45 гривен в месяц. Эта абонплата, как и раньше, снимается в конце месяца и динамически уменьшается на размер стоимости израсходованного в течение месяца трафика. Формула та же, что и раньше, только "30" в ней меняется на "45". Т.е. если в течение месяца вы выработали трафик на 45 гривен и более, абонплата для вас нулевая. Если в течение месяца вы выработали трафик на сумму менее 45 гривен, то стоимость этого трафика вычитается из размера полной абонплаты. Т.е. если вы в течение месяца выработали трафик на 15 гривен, то абонплата составит для вас 45-15=30 гривен, если выработали трафик на 30 гривен, абонплата составит 45-30=15 гривен и т.д.

Теперь о цене мирового трафика в пакете "Стандарт".
Стоимость первых 45 Гигабайт внешнего трафика в течение каждого месяца составит 1 гривну за 1 Гигабайт (здесь и далее 1 Гигабайт равен 1000 Мегабайт).
Стоимость последующих 60 Гигабайт внешнего трафика в течение месяца составит 50 копеек за 1 Гигабайт.
Стоимость внешнего трафика после 105 Гигабайт (т.е. после 75 гривен) до конца месяца - 20 копеек за 1 Гигабайт.

Чтобы было понятнее, приведу два примера:
1) По старым ценам за 45 гривен можно было выработать 2*15+30*0.5, т.е. 32 Гиг мирового трафика. По новым тарифам - 45*1, т.е. 45 Гиг мирового трафика (на 13 Гиг трафика больше).
2) По старым ценам за 90 гривен можно было выработать 2*15+120*0.5, т.е. 122 Гиг мирового трафика. По новым тарифам - 45*1+60*0.5+75*0.2, т.е. 180 Гиг мирового трафика (на 58 Гиг трафика больше).
Т.е. действует наша традиционная концепция: чем больше трафика вы вырабатываете, тем дешевле для вас он становится.

Единственная ложка дегтя, лежащая недалеко от этой бочки меда - это то, что новые тарифы пока имеют статус экспериментальных. Дело в том, что при новый ценах на трафик, многие пользователи начнут платить за Интернет значительно меньше, чем сейчас, а это неминуемо отразиться на уровне наших доходов. С другой стороны я надеюсь, что по новым тарифам пользователи получат большую свободу в посещении ресурсов Интернета, а значит начнут вырабатывать больше трафика, и это позволит хотя бы частично скомпенсировать падение наших поступлений. Т.е. в феврале цены точно будут именно такими, как написано выше, а вот что будет дальше, мы узнаем после одного или двух экспериментальных месяцев.

Теперь по поводу анлим-пакетов.
Мы по-прежнему придерживаемся политики "честный анлим за честную цену", и не планируем какого-либо разводила в стиле "100 мегабит анлима за 100 гривен", в котором единственная честная цифра - 100 гривен. Поэтому сразу могу сказать: противоестественно дешевого анлима у нас не будет, и вводиться он будет не с 1 февраля, а чуть позднее, при условии, что на него в принципе будет реальный спрос.
Я сознательно не публикую сейчас информацию о стоимости новых анлим-пакетов, чтобы не захламлять эту тему их обсуждением.

Update:
C 1 августа 2013г. описанные в этой теме тарифные планы "Стандарт" и "Стандарт Плюс" получают статус официальных.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение Chosen One »

А нарезка по скорости для анлимов какая будет?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):А нарезка по скорости для анлимов какая будет?
Если бы я хотел рассказать в этой теме о нарезке скорости для анлимов, неужели я бы стал писать в заглавном сообщении темы:
Ob-iVan писал(а):Я сознательно не публикую сейчас информацию о стоимости новых анлим-пакетов, чтобы не захламлять эту тему их обсуждением.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ToMiLI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:33

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение ToMiLI »

196.99 GB 161.51 GB 139.02 Грн - за 01.2012

Абонплата на меня не влияет=)) Радует)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение Ob-iVan »

ToMiLI писал(а):Абонплата на меня не влияет=)) Радует)
Да и денег в феврале за такой же объем трафика придется поменьше платить 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ToMiLI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:33

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение ToMiLI »

Ob-iVan писал(а):
ToMiLI писал(а):Абонплата на меня не влияет=)) Радует)
Да и денег в феврале за такой же объем трафика придется поменьше платить 8-)
Я все равно умудрюсь выкачать на такую сумму :D


RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение RedDragon_JR »

to Ob-iVan :

Как там обстоят дела с бонусами в виде трафика для постоянных релизеров файлообменника ? :)
Просто интересно,будут ли они вообще ? :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):to Ob-iVan :

Как там обстоят дела с бонусами в виде трафика для постоянных релизеров файлообменника ? :)
Просто интересно,будут ли они вообще ? :D
Однозначно будут.
Скорее всего в апреле.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение RedDragon_JR »

Хорошо,будем ждать ! :)


argo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2008, 08:22

Re: Экспериментальные тарифы в UIN'e с 1 февраля 2012 года

Сообщение argo »

У меня за 17 дней раньше выкачивало 30 грн, а потом по 0000, а теперь 17 числа только 10 грн и когда ж его на 45 грн выкачать.Скорость стала медленей?Может скажет кто, почему так???


Ответить

Вернуться в «UIN»