Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работать!

Вопросы, связанные с работой сети UIN
volkov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 00:04

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение volkov »

А вот скрин с типом подключения PPCP и новыми настройками (так как в статистике у меня написано).
При таких настройках не могу даже на стартовую страничку зайти. Что делать дальше делать незаю :(
Вложения
роутер ppcp.jpg
роутер ppcp.jpg (238.61 КБ) 6816 просмотров


volkov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 00:04

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение volkov »

Сорри ..тип подключение PPTP


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Адрес PPTP сервера менять не нужно, он так и остался 192.168.0.1
В остальном все вроде бы должно работать (если пароль правильный).


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):Адрес PPTP сервера менять не нужно, он так и остался 192.168.0.1
В остальном все вроде бы должно работать (если пароль правильный).
Странно. Забегал сегодня к знакомому и вашей сетки - чаю попить, да поднастроить ему роутер. Прекрасно поднялся впн на 56.1. Более того - такой впн адрес ему сообщили в ТП. Но, при коннекте отдавала такой же ДНС, который не резовил аж ничего.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):
Ob-iVan писал(а):Адрес PPTP сервера менять не нужно, он так и остался 192.168.0.1
В остальном все вроде бы должно работать (если пароль правильный).
Странно. Забегал сегодня к знакомому и вашей сетки - чаю попить, да поднастроить ему роутер. Прекрасно поднялся впн на 56.1. Более того - такой впн адрес ему сообщили в ТП. Но, при коннекте отдавала такой же ДНС, который не резовил аж ничего.
Для некоторых роутеров может подниматься VPN-соединение на сегментный шлюз, для некоторых - нет.
Я бы рекомендовал не менять настроек VPN-подключения до тех пор, пока в этом не возникнет необходимость.
Достаточно изменить IP, маску, шлюз и DNS, т.е. все то, что указано на странице статистики. Больше ничего менять не надо, без особой на то потребности.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а): Для некоторых роутеров может подниматься VPN-соединение на сегментный шлюз, для некоторых - нет.
Это каким таким образом?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):
Ob-iVan писал(а): Для некоторых роутеров может подниматься VPN-соединение на сегментный шлюз, для некоторых - нет.
Это каким таким образом?
Разные прошивки, по всей видимости.
Я не изучал этот вопрос глубоко, мне и без этого хватает, чем заниматься ;)
Просто знаю, что у части пользователей, которые изменили адрес VPN-сервера на адрес сегментного шлюза, переставал подниматься VPN, а после возвращения старого адреса VPN-сервера все вновь начинало работать.
Впрочем, монтажники рассказывали, что сталкивались и с обратной ситуацией, когда VPN начинал подниматься только тогда, когда адрес VPN-сервера совпадал с адресом шлюза. Но такое случается намного реже. Поэтом я рекомендую начинать со смены параметров интерфейса без смены настроек VPN-соединения, а потом уже действовать по результату.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

volkov, хотелось бы услышать от Вас о развитии ситуации.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
volkov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 00:04

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение volkov »

Ob-iVan писал(а):volkov, хотелось бы услышать от Вас о развитии ситуации.
Ob-iVan, сам ни чего не смог сделать. Все перепробовал. Отнес в офис UIN. Вчера вечером ребята крутили его ( уже трое..сначало Илья пробовал, потом Макс, потом еще паренек..имя незапомнил)...но ничего так пока и не сделали. Оставил на сегодня на день. Может что то получиться сделать сегодня. Вот такие дела :(


volkov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 00:04

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение volkov »

Ob-iVan, еще одна просьба - я пробовал настроить инет прямым подключением кабеля в комп( без роутера). Самое странное что тут у меня вообще настроить ничего не получилось. Может как то выложите скрины последовательного подключения интернета в "домашних" условиях для пользователей с учетом важных нюансов и "галочек"? Был бы очень благодарен. Да и думаю не только я.


Закрыто

Вернуться в «UIN»