Возможные перебои в работе сети в связи с заменой столбов

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Возможные перебои в работе сети в связи с заменой столбов

Сообщение Lada »

Начиная с понедельника 31/10/2011 в Боярке опять начнут устанавливать электрические счетчики, менять столбы и, соответственно, отключать свет по улицам.
В ближайшие 2 недели это коснется пятачка ограниченного улицами: 40 лет Октября, Ленина и Заводская.
Практически, это коснется UIN'овцев, проживающих:
ул. Заводская 1-31
ул. Линейная 1-24
ул. Светлогорская 1-29
ул. Ленина четная сторона 78-88, нечетная сторона 91-109
а также бывших наших пользователей живущих на ул. Зеленогорской 1-8.
В этом сегменте будут временно демонтированы все кабеля и оборудование, однако все наши магистрали будут восстановлены сразу же, как только будут заменены электрические опоры и электрики закончат на них свою работу.

Несколько практических советов UIN'овцам (из предыдущего опыта):
1. Где конкретно отключат свет и когда конкретно закончат работу электрики - мы не знаем. Окончание работ - вещь планируемая, но трудно-прогнозируемая: был случай, что должны были закончить в 18-00, но что-то не получалось и работали до 21-00. Мы, естественно, ждали, пока запустят свет, что бы все проверить.
2. Кабеля демонтируют ВСЕ. Старайтесь спланировать свой Интернет, ничего не откладывая на последний момент. Если электрики закончат свою работу затемно, то мы начнем работу за ними только в светлое время. Если кому-то Интернет "срочно понадобится для работы" - милости просим в офис.
3. Уследить за всеми демонтированными кабелями мы не можем! Есть случаи краж кабелей, которые лежали на обочине считанные часы! Поэтому постарайтесь сделать это сами или, на крайний случай, попросите соседей: скрутите кабель и забросьте на участок к вам или к ним, пока не подъедут наши специалисты, чтобы смонтировать кабель обратно на опоры.
4. Некоторые кабеля, висевшие много лет на опорах, после демонтажа электриками могут уже не подлежать восстановлению, так как сетевой кабель изначально не предназначен для многократного монтажа, и с течением времени это его свойство только усиливается. Обычно "диагноз" ставится сразу: по треснувшей изоляции, по порванным жилам. Тогда это хороший повод, чтобы кабель заменить, тем более что работы по замене кабеля на более современный будут для вас бесплатны. Оплатить нужно будет только сам кабель.
5. Кабеля с "плохим диагнозом" восстанавливаться не будут. Я не хочу потом выслушивать жалобы, что после восстановительных работ скорость Интернета упала до плинтуса. Также, не хочу искать во внешне целом кабеле - надорванные и порванные жилы. "Мы тут вишню пилили, так наверное ветка упала..."- им все равно пришлось перетягивать, но уже за свой счет.

Мы будет стараться держать вас в курсе дела. Конкретные вопросы решаются в рабочем порядке через офис.


Ответить

Вернуться в «UIN»