ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

Господа!
Постинг будет длинным, но я очень прошу прочесть его до конца максимально внимательно, чтобы разобраться во всех нюансах предстоящих событий.

С 1 октября 2011 года нашу сеть ждут глобальные перемены. Чтобы понять, для чего это делается, необходимо сначала сделать минимальный экскурс в историю. Развернутое описание процесса становления UIN'а можно прочесть на Стартовой странице, я же остановлюсь только на тех ключевых моментах, которые важны именно сейчас.

В 2004 году в создании UIN'а фактически приняло участие три стороны: сеть HomeNet, сеть Тета, и представители городских властей того времени. На тот момент это была оптимальная конфигурация, поскольку HomeNet и Тета тогда главенствовали на сетевом рынке, а представители горсовета, заинтересованные в новом уровне развития Интернета в Боярке, главенствовали в городе. Вскоре на базе HomeNet'а, Теты и новосозданного UIN'а был сформирован Союз Боярских Сетей (СБС). Через некоторое время в состав СБС вошла еще одна новая сеть - SkyNet.

С тех пор прошло 7 лет. За это время изменилось многое. В 2006-2007 году начали проявляться различия в концепциях развития HomeNet'a и Теты. SkyNet оказался под идеологическим влиянием Теты, а для дальнейшего управления UIN'ом, по решению собрания учредителей, было приглашено руководство из HomeNet'а в лице меня и Лады. Если кто помнит, в 2007 году я писал на форумах, что при такой модели ведения бизнеса SkyNet и Тету ждет финансовый крах. К сожалению, мои прогнозы сбылись. В результате, представитель Теты в начале этого года официально сообщил нам, что прекращает заниматься сетями в Боярке и уходит в другой бизнес.

В то же время случилось так, что незадолго до этого начался небывалый подъем сети HomeNet. В связи с сочетанием этих двух событий, весной мы начали переговоры о выкупе HomeNet'ом доли Теты в UIN'е. Переговоры длились все лето и были очень сложными, так как UIN сейчас имеет достаточно высокую рыночную стоимость, и даже покупка небольшой его части - не самая легкая задача для одной сети, пусть даже и столь финансово успешной, как HomeNet. Кроме того необходимо учитывать, что покупка дополнительной доли UIN'a была нужна HomeNet'у не просто так, а для проведения его серьезной технической модернизации, в которой UIN сейчас остро нуждается. Если бы HomeNet вложил в покупку доли UIN'a слишком большие деньги, то мы бы не смогли начать те грандиозные планы, которые были первоначально запланированы на эту весну, но из-за начавшихся переговоров оказались отодвинутыми на осень.

Помимо этого, была еще одна проблема. Изначально центральная серверная UIN'а была совмещена с серверной Теты, и топографическое развитие UIN'a весьма активно велось в строну леса, так как относительно Теты это было довольно близко. После переезда офиса и серверной UIN'a в географический центр города получилось так, что весь район, расположенный за Тетой (относительно офиса UIN'a), оказался наиболее трудно обслуживаемым. В результате, мы так и не смогли обеспечить этот район таким качеством работы сети, которым мы смогли бы гордиться, а себестоимость обслуживания пользователей в этом районе сейчас рекордно высока.

Поэтому к переговорам была привлечена еще одна сторона - сеть StarNet. Дело в том, что StarNet берет свое начало из Старой Боярки и расширяется со стороны улицы Крещатик (бывшая улица К.Маркса, под лесом) и со стороны завода "Искра". Поэтому те районы Боярки, которые для UIN'a и HomeNet'a являются "краем географии", для StarNet'a - наоборот, наиболее удобны в обслуживании. Именно поэтому 28 августа мы заключили многостороннюю сделку, в которой участвовал и StarNet. Суть сделки в следующем:
1. UIN передает StarNet'у описанный выше участок сети в районе "Корчагинца". Всю финансовую компенсацию, которую при этом выплачивает StarNet, получает владелец Тетовской доли UIN'a.
2. HomeNet выкупает Тетовскую долю в UIN'e и выплачивает ее владельцу стоимость этой доли за вычетом уже полученной финансовой компенсации за передачу участка UIN'а StarNet'у. При этом HomeNet становится основным владельцем и инвестором UIN'a.

В итоге, в выигрыше должны остаться все:
1. Пользователи, находящиеся в передаваемом StarNet'у сегменте сети, получат более стабильный Интернет: как я уже писал, чисто географически у StarNet'а там очень хорошие возможности. Кроме того, как минимум до конца этого года StarNet будет поддерживать на данном участке тарифную политику UIN'a, поэтому переход пользователей в новую сеть должен пройти максимально мягко.
2. Все остальные пользователи UIN'а получат реальную перспективу роста скорости и стабильности сети и Интернета, так как HomeNet уже этой осенью готов вложить в UIN дополнительные инвестиции.
3. Сам UIN получит новые возможности для роста, так как среди его учредителей вырастет процент тех, кто продолжает реально заниматься сетевым бизнесом и готов развивать Боярские сети.
4. HomeNet, который, как вы знаете, является самой первой сетью Боярки и родоначальником всего боярского сетевого движения, сможет занять более достойное место на сетевом рынке.
5. StarNet получит возможность подключать и обслуживать пользователей в том районе, который очень удобен для него территориально.

К StarNet'у переходят пользователи, проживающие в следующих интервалах номеров домов:
ул. Крещатик 112-130
ул. Сахалинская 23-28
ул. Герцена 19-23
ул. Короткая 2-8
ул. Печерская 25-43
ул. Уральская 2-10
ул. Газовая 65
ул. Иркутская 1-10
ул. Лазо 10-31
ул. Волгоградская 8-49
ул. 40 лет Октября 53
6-я линия
10-я линия
ул. Полярная 10-34
ул. Молодежная 77-98
ул. Дачная 16-36
ул. Гоголя 76-78
ул. Зеленогорская 6-24
ул. Светлогорская 36-38
ул. Белогородская 17
ул. Белогородская 36-58 (только четные номера)
ул. Воссоединения 16

Фактическое переключение произойдет 1 октября 2011 года в 12.00 (полдень). Все остатки на аккаунтах при переходе сохранятся без изменений. В течение сентября с каждым пользователем, который будет переключен в сеть StarNet, будет проведен индивидуальный инструктаж. Надеюсь, что это позволит сделать процесс переключения максимально комфортным.

В заключение хочу заметить, что подобная передача труднообслуживаемых участков от одной сети к другой - давняя практика в Боярке. Во всех известных мне предыдущих сделках такого плана, пользователи передаваемых участков в конечном итоге оказывались довольны результатом. Надеюсь, что так будет и на этот раз.

P.S.: Перед публикацией, текст данного постинга был согласован с администрацией сети StarNet.

P.P.S.: Я не закрываю эту тему, чтобы у вас была возможность задавать вопросы, а у меня - отвечать на них. Но сразу предупреждаю: решение уже принято, поэтому любые рассуждения на тему "а можно ли так делать" уже не актуальны и будут удаляться как оффтопик. Также будет оффтопиком в этой теме упоминание в любом контексте каких-либо других сетей, кроме HomeNet, UIN или StarNet. Пожалуйста, соблюдайте эти правила, чтобы мне никого не пришлось банить.

P.P.P.S.: Сразу же хочу ответить на вопрос, можно ли кому-либо из пользователей передаваемого StarNet'у района остаться в UIN'e. К сожалению, пока нет. В будущем мы планируем создать в этом районе новую, более надежную и легкообслуживаемую кабельную систему и вновь предоставить возможность жителям этого района подключаться к нам (в том числе и на очень льготных условиях для тех, кто был подключен ранее), но будет это только тогда, когда мы полностью закончим модернизацию основной части UIN'a. Так что в данный момент вариантов нет. Надеюсь на ваше понимание текущей ситуации.

P.P.P.P.S.: Контактные телефоны администрации сети "StarNET": (044) 232-76-30, (095) 335-69-65, (063) 875-20-60


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
zavgar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 13:07

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение zavgar »

(...как минимум до конца этого года StarNet будет поддерживать на данном участке тарифную политику UIN'a) Какие тарифы сейчас в Starnet?


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Lada »

zavgar писал(а):(...как минимум до конца этого года StarNet будет поддерживать на данном участке тарифную политику UIN'a) Какие тарифы сейчас в Starnet?
http://starnet.in.ua/


9kydz9
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 10:39
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение 9kydz9 »

А куда пополнять интернет? Всё туда же?


andy2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 19:46

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение andy2 »

Круто конечно. Но глянувши на тарифы выше указанного провайдера StarNET, могу сказать следующее - что МНЕ (лично) платить будет дороже. И это при том, что их тарифы датируются - "Тарифы действительны с 1.09.2010 г." ( http://starnet.in.ua/index.php?option=c ... &Itemid=13). Исходя из логики, тарифы в скором времени будут приведены согласно нашего времени, 2011г.
К сожалению, меня, как пользователя, такая ситуация не особо радует :(
Или есть варианты по тарификации принудительно переводящих абонентов?
Спасибо.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

Lada писал(а):
zavgar писал(а):(...как минимум до конца этого года StarNet будет поддерживать на данном участке тарифную политику UIN'a) Какие тарифы сейчас в Starnet?
http://starnet.in.ua/
К этому могу добавить, что на нынешней территории StarNet'а нет реальной конкуренции со стороны других провайдеров, поэтому цены на сайте весьма завышены. По словам владельца StarNet, цены для пользователей передаваемого ему сегмента после Нового года однозначно будут ниже, чем те, которые сейчас можно увидеть на сайте, и в целом не будут отличаться от обычного уровня боярских цен на Интернет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

9kydz9 писал(а):А куда пополнять интернет? Всё туда же?
До конца сентября - да.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
9kydz9
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 10:39
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение 9kydz9 »

А после:)


andy2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 19:46

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение andy2 »

Простите, правильно ли я Вас понимаю: - ......цены для пользователей передаваемого ему сегмента после Нового года однозначно будут ниже, чем те, которые сейчас можно увидеть на сайте, и в целом не будут отличаться от обычного уровня боярских цен на Интернет...... (цитата)
Неужели? Неужели можно представить, что в наше время можно увидеть, или тем более ощутить понижение цены? Простите, но что-то слабо в это верится. Тем более, что ......нет реальной конкуренции со стороны других провайдеров..... (цитата)
Может я скептик и пессимист, но в это слабо верится :(


9kydz9
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 10:39
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение 9kydz9 »

Просто на сайте про ето нечего не написано.


Ответить

Вернуться в «UIN»