ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение SPAWN »

Кому меньшая часть UINа принадлежит сейчас, и кто изначально был инициатором создания UINа ?

Что за глобальное улучшение UINa, в каком направлении?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

andy2 писал(а):Неужели? Неужели можно представить, что в наше время можно увидеть, или тем более ощутить понижение цены? Простите, но что-то слабо в это верится. Тем более, что ......нет реальной конкуренции со стороны других провайдеров..... (цитата)
Может я скептик и пессимист, но в это слабо верится :(
Все очень просто. Сейчас StarNet занимает территорию, где кроме него скоростной Интернет не предоставляет никто. Соответственно, пользователи там готовы платить любые деньги, лишь бы он был.
На той территории, которая с 1 октября переходит от UIN'а к StarNet'у, есть как минимум V-Lan, а в некоторых местах еще и Максимум. Руководство StarNet'a понимает это, поэтому после Нового году установит для пользователей этого участка нормальные боярские цены, чтобы у них не возникло желание сменить провайдера. StarNet вложил в эту сделку немалую сумму денег, и он не заинтересован в том, чтобы потерять кого-либо из новых абонентов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Lada »

Оплата интернет-услуг пользователями StarNeta производится следующим образом:
кредитками VisaMasterCard;
оплата на расчетный счет в банках;
карточками-пополняшками (ближайшие точки продажи: магазин на углу улицы Белогородской и 40 лет Октября, площадь ж.д.ст. Боярка).
Также будет доступно WebMoney.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):Кому меньшая часть UINа принадлежит сейчас, и кто изначально был инициатором создания UINа?
Изначально одним из основных инициаторов создания UIN'a был Боярский горсовет. В то время, HomeNet и Тета хотели "легализоваться" и оформить все надлежащие документы для расширения своего покрытия на всю территорию Боярки. В горсовете нам сказали: вы сейчас две самые развитые сети в Боярке, почему бы вам не создать единое юр.лицо? Собственно поэтому фирма и стала называться "Единые Информационные Сети" (по-английски - UIN).
На данный момент учредители UIN'a - это несколько физических лиц, большинство которых является также учредителями либо HomeNet'a, либо бывшей Теты. После завершения сделки среди учредителей UIN'a не останется учредителей со стороны Теты. Состав учредителей со стороны HomeNet'а не изменится, они просто помимо своих изначальных долей приобретут долю бывшей Теты.
SPAWN писал(а):Что за глобальное улучшение UINa, в каком направлении?
UIN работает уже довольно долго, большое количество оборудования нуждается в замене и модернизации, чтобы поднять и скорость и стабильность. Предыдущий состав учредителей не был готов финансировать это, так как представитель Теты решил больше не заниматься сетями в Боярке и перейти в совершенно другой бизнес. Обновленный состав учредителей - готов и хочет этим заняться. Территориально расширяться мы пока не планируем, мы просто хотим увеличить качество наших услуг на той территории, которая у нас уже есть.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

Сегодня нам позвонил наш форумчанин ony с вопросом, почему мы не предупредили его, что переподключаем его дом... к Максимуму :o
В ответ на наше удивление, он рассказал всю историю целиком. Сам он сейчас отдыхает в Крыму, но сегодня утром ему позвонила их Боярки его мама и сказала, что к ней пришли какие-то неизвестные личности и сказали, что их дом переподключается от UIN'а в другую сеть и им нужен доступ к тому месту, где установлено наше оборудование. Когда она спросила, в какую именно сеть "переподключается" их дом, вопрос застал их врасплох, и в конце концов они смогли сказать только то, что вроде бы в Максимум. После того, как она объяснила им, что ничего подобного не слышала, эти люди скрылись в неустановленном направлении.

Вот уж не думал, что появятся мошенники, которые попытаются сыграть на передаче части нашей сети StarNet'у и попытаются под эгидой этого получить доступ к нашему оборудованию.

Пожалуйста, будьте бдительны!
Во-первых, мы переподключаем пользователей только тех адресов, которые перечислены в этой теме.
Во-вторых, мы переподключаем этих людей только в сеть StarNet, и ни в какую другую сеть: ни в Максимум, ни в V-Lan, ни куда-либо еще. Поэтому настоящие сотрудники Максимума или V-Lan'a никогда не скажут, что ваш дом переключается к ним: они тянут свои сети сами по себе и мы никого к ним не переподключаем.
В-третьих, переподключение будет проводиться вместе со всеми нашими магистралями и для его осуществления доступ к нашему оборудование не нужен! Мы ничего не демонтируем! Если какие-то незнакомые вам люди пытаются снять или отключить наше оборудование, немедленно звоните нам!


Будьте внимательны и осторожны! Если к вам придет кто-либо и скажет, что собирается куда-либо вас от нас переключить, обязательно перезвоните в наш офис, либо администрации сети StarNet, чтобы убедиться, что это именно те люди, за которых они себя выдают. Только таким образом вы сможете убедиться, что пришедшие к вам - не мошенники. Не доверяйте никаким бумажками и удостоверениями: при нынешнем уровне струйных и лазерных принтеров любые документы делаются за считанные минуты, и даже оттиски печатей на них выглядят как настоящие. Только с помощью телефонного звонка вы сможете убедиться, что у вас не пытаются украсть установленное нами оборудование.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

Сегодня у StarNet'а возникли небольшие технические трудности, и было принято решение о переносе переключения описанного выше участка на завтра, на 12.00.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение RedDragon_JR »

Ув. Ob-iVan .
Хотел поинтересоваться будут ли новые "Глобальные снижения цен" или новые тарифные планы для сети UIN.
Я в принципе на цены не жалуюсь,но просто любопытно будет ли что-то новое в нашей сети.
И еще один вопрос.Появятся ли анлим пакеты для нашей сети.
Спасибо за внимание :)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Глобальные перемены в UIN'е с 1 октября 2011 года

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):Ув. Ob-iVan .
Хотел поинтересоваться будут ли новые "Глобальные снижения цен" или новые тарифные планы для сети UIN.
Да, изменения тарифной политики планируются, но как ты знаешь, мы обычно не объявляем о них заранее. Поэтому пока не буду называть ни точную дату, ни новые цены. Все что сейчас могу сказать по этому вопросу - следи за новостями на форуме.
RedDragon_JR писал(а):Я в принципе на цены не жалуюсь,но просто любопытно будет ли что-то новое в нашей сети.
В этом месяце планируется запуск некоторых технических обновлений для сети, причем мне понадобится помощь пользователей в тестировании нового оборудования.
На этой или следующей неделе я напишу об этом на форуме.
RedDragon_JR писал(а):И еще один вопрос.Появятся ли анлим пакеты для нашей сети.
Однозначно появятся. Но предшествовать их появлению будет сегментация сети, которая должна начаться уже в этом месяце.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»