Временные ограничения связи между сегментами

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Закрыто
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Lada »

После позавчерашней грозы возникает очень много проблем из-за глюков полусгоревшего клиентского оборудования, подключенного к сети.
Чтобы эти проблемы не распространялись на всю сеть, я временно ограничила связь между сегментами, пока все проблемные устройства не будут выявлены.
Каких либо проблем с Интернетом или нашими официальными ресурсами при этом быть не должно: речь лишь о связи клиентских компьютеров из разных частей сети друг с другом.
Как долго это продлится, я не пока точно знаю. Скорее всего, несколько дней. Может чуть больше.
Когда связь между сегментами будет включена вновь, я или Иван об этом напишем.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Melvin »

Как там обстоят дела с восстановлением связи между сегментами? Уже 22-е число как бы... :roll:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Ob-iVan »

Melvin писал(а):Как там обстоят дела с восстановлением связи между сегментами? Уже 22-е число как бы... :roll:
Выгорело несколько важных управляемых свитчей, пока заменили не все.
Если все пройдет нормально, то в ближайшие дни восстановим сяязность.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Melvin »

Несколько дней назад часть сегментов стала видна с моей стороны, но вчера примерно в 8 вечера опять отвалилось. :(
Ob-iVan, опять что то сгорело, или это проблемы с настройкой? В общем, какие прогнозы?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Ob-iVan »

Melvin писал(а):Несколько дней назад часть сегментов стала видна с моей стороны, но вчера примерно в 8 вечера опять отвалилось. :(
Ob-iVan, опять что то сгорело, или это проблемы с настройкой? В общем, какие прогнозы?
У нас было несколько тестовых включений связи между сегментами за последнюю неделю. Сейчас связь включена вновь, но я пока не могу гарантировать, что это уже на постоянной основе.

Дело в том, что мы все еще работаем на одной из резервных конфигураций. Тех свитчей, которые вышли из строя в грозу 13 июня, до сих пор нет в Киеве. Мы взяли вместо них другие, но они показали себя не так, как хотелось бы. Нормальные свитчи должны быть только на следующей неделе.
Тем не менее, если никаких межсегментных проблем не вылезет, то связь между сегментами я отключать, естественно, не буду даже на нынешней временной конфигурации. Лишь бы все нормально работало.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение CHITER »

Опять сегменты ушли в небытие?.. На долго ли?


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Melvin »

Ob-iVan, межсегментная связь опять глючит, проверьте что там такое опять стряслось. Началось вчера поздно вечером.


Bogdan41
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 23 дек 2010, 21:39

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Bogdan41 »

ага ещё как глючит.

уже задолбался без инета сидеть!

за что я денги то плачю!?...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Ob-iVan »

CHITER писал(а):Опять сегменты ушли в небытие?.. На долго ли?
Melvin писал(а):Ob-iVan, межсегментная связь опять глючит, проверьте что там такое опять стряслось. Началось вчера поздно вечером.
Сейчас идут ремонтные работы. Точных сроков завершения сказать не могу, так как это не плановые работы: изначально надеялись закончить еще утром. Надеюсь, до конца дня успеем.
Bogdan41 писал(а):ага ещё как глючит.
уже задолбался без инета сидеть!
за что я денги то плачю!?...
1. Какое отношение Инет имеет к сегментации?
2. Если сидишь без Инета, почему не обращаешься в техподдержку?
3. Как ты можешь платить за Инет, если ты его не потребляешь?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Временные ограничения связи между сегментами

Сообщение Ob-iVan »

В данный момент межсегментная связь работает на 90% территории сети.
Небольшой участок в районе "Корчагинца", пока что, к сожалению, выпал из общей радости жизни :cry:
Завтра будем продолжать работы по восстановлению нормальной работы сети на всей территории.

P.S.: Данную тему я вынужден закрыть. К сожалению, практика еще раз показала, что существование любых тем, имеющих хоть какое-то отношение к обсуждению работы сети, приводит к тому, что часть людей воспринимает такие темы в качестве замены службы техподдержки, и вместо того, чтобы обращаться туда, начинает флудить здесь.
Еще раз напоминаю: самый быстрый (и единственный) способ решить любые индивидуальные проблемы, касающиеся работы сети и Интернета - обращение в службу техподдержки нашего офиса. Поэтому не будем изобретать велосипед: на нашем форуме есть множество действительно интересных тем, которые я с удовольствием могу с вами обсудить, а техподдержку давайте оставим техподдержке.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «UIN»