Оплата интернета через терминалы

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Оплата интернета через терминалы

Сообщение loona »

Это можно сделать?
Было бы очень удобно


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Оплата интернета через терминалы

Сообщение Lada »

Всем желающим оплачивать интернет через интернет ;) сообщаю следующее:
это вполне возможно сделать имея любую активную карточку ПРИВАТ-банка. В принципе, карточка другого банка тоже подойдет, но с вас будет сниматься просто бешеная комиссия!
Карточку можно оформить в любом отделении Приват-банка. Это может быть личная, пенсионная, зарплатная, социальная (оформляются бесплатно), либо какая-либо кредитка (стоят от 20 гривен, в зависимости от суммы кредитных денег, дозволенных к трате по такой карточке). Активировать карточку вы сможете либо сами (на конверте есть подробные инструкции), либо вам помогут это сделать в банке.
Важно: карточка привязывается к вашему мобильному телефону, ведь для входа в ваш банк через интернет используется 2 пароля: тот, который знаете только вы и тот который сервер банка присылает на мобильный. Кому-то может показаться это громоздким, но по-моему так более безопасно, ведь ваш пароль работник банка может узнать и воспользоваться, а случайный набор чисел, что генерируются сервером банка не знает никто.
Итак, вы заходите в http://privat24.ua/p24ua.htm, вводите номер своего мобильного и ваш пароль; после- пароль с мобильного. Вы - в виртуальном банке. Если вы впервые здесь - полазьте, поинтересуйтесь: а что будет, если я нажму вот эту кнопочку? Не бойтесь создавать платежи- даже после нажатия кнопки "отправить" система обязательно попросит вас подтвердить платеж.
Мне, например, здесь нравится пополнять мобильные - никаких комиссий, деньги приходят в рабочий день минут через 10, в выходные не засекала, но приходят тоже в этот же день.
Если вы здесь не впервые, то идете обычным путем- "платежи", "создать", "по Украине".
Вот теперь прелюдия окончена ;)

Итак реквизиты UIN'a:
Наименование получателя ЕДИНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕТИ, ООО
ЕГРПОУ 33078257
Номер счета 26006053103910
МФО банка 321842
Банк КИЄВСЬКЕ ГРУ ПАТ КБ"ПРИВАТБАНК", М.КИЄВ
Сумма 20 гривен (например)
Назначение платежа: за интернет, логин "ваш логин".

Кстати, рекомендую поставить галочку возле "Счет получателя открыт в КБ Приватбанк"- вам не надо будет вводить ни названия, ни ЕГРПОУ, ни МФО. За вас это сделает банк. Это удобно.
Далее. Снимите галочку возле "Уведомление об отправке". Вам это уведомление будет стоить 35коп, а мне почти ничем не поможет идентифицировать "Ivanov Ivan"! Во-первых, вашу фамилию (или вашего родственника, чья карточка) я могу и не знать. А во-вторых, может на такого Иванова зарегистрировано несколько компьютеров с разными логинами. В общем, во избежание недоразумений, лучше за эти деньги отправьте сами мне SMS-ку с суммой, что вы перевели и логин. (мой номер вы знаете- 063-617-73-77)
После нажатия кнопки "продолжить" у вас будет возможность убедиться что платежка набрана правильно. Здесь же покажет комиссию за платеж: например за платеж в 20 гривен снимает 50 копеек. Мне кажется, что это по-божески. Если что-то вам не нравится, платеж можно тут же отменить или исправить. А можно уже "заплатить" и платежка уходит в вашу корзину платежей.
Как я и говорила, даже на этой стадии все еще можно отменить. Потому-что для проведения платежки банк еще раз пришлет вам пароль на мобильный для подтверждения.
В общем очень удобно, особенно в выходной, нерабочее время, дождь, лень и т.п. 8-)
Естественно, если вы пришлете мне SMS-ку в 3 часа ночи, о том, что перечислили деньги на наш счет, то вряд ли я сразу же побегу вносить эту сумму в биллинг. Так что в выборе времени уведомления о платеже надеюсь на ваше благоразумие ;)

Если кому что не понятно - задавайте вопросы.


sunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт, 17 ноя 2009, 17:22

Re: Оплата интернета через терминалы

Сообщение sunner »

Возможно ли такой платеж произвести после 22:00?


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Оплата интернета через терминалы

Сообщение Lada »

sunner писал(а):Возможно ли такой платеж произвести после 22:00?
Возможно. Но есть пару нюансов.

Во-первых, на счету фирмы этот платеж появится только в 9-00 ближайшего рабочего дня. Т.е отправленные в воскресенье в 22-00 деньги я увижу в 9-00 в понедельник. Но это не проблема, ведь я вношу платеж согласно вашей SMS-ке, где вы четко указываете сумму и логин, а днем после проверяю банк, когда приходят банковские выписки.

Во-вторых, платеж я внесу сразу, как только это будет возможно. Объясню. Если SMS-ка придет в тот момент, когда я буду далеко от компа или просто буду спать, не обижайтесь, если я не буду просыпаться... 8-)

Ну, а так, виртуальный банк называется Приват24, что означает, что с ним можно работать 24 часа в сутки ;)


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Оплата интернета через терминалы

Сообщение Vortex »

А если я внесу деньги, но не отправлю тебе sms?


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Оплата интернета через терминалы

Сообщение Lada »

Vortex писал(а):А если я внесу деньги, но не отправлю тебе sms?
Ну, тогда я внесу платеж когда увижу деньги на счету. И то, если там указан логин или адрес с ФИО на худой конец.
А если мне будет что-то не понятно- подожду SMS-ку. Или звонка на офис.


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Оплата интернета через терминалы и кассы Приват-банка

Сообщение Lada »

Уважаемые пользователи!
Если вы оплачиваете наши услуги через банк, пожалуйста, указывайте в назначении платежа ваш адрес и телефон. Это ускорит зачисление денег на ваш счет, а в отдельных случаях - поможет вообще понять кто ВЫ! Ведь нередка ситуация, что договор заключен с одним лицом, а платит родственник с совсем другой фамилией, не указывая ни адреса ни телефона.
Ну хоть бы позвонил бы кто, сказав, мол: "Ребята, уже прошло аж 2 дня, как я перечислил деньги, а на счету их нет? Что за дела?".
Люди! Ну чего вы ждете? Деньги сейчас приходят очень быстро. В результате - у меня в банке болтаются неидентифицированные платежи, а их хозяева наверняка сидят и ругают меня за нерасторопность!
В общем, большая просьба позвонить тем, кто платил через банк в феврале! Назовите ФИО, дату и сумму платежа, и я тут же включу платеж на Ваш счет!
Мой мобильный не изменился: 063-617-73-77 Лада или офис 41-878.


Ответить

Вернуться в «UIN»