еммм... ?

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

еммм... ?

Сообщение unnamed »

Помню когда-то был такой ресурс аля сетевое радио (потоковое аудиовещание на разных каналах, рок, поп итд...)
Теперь его нет, кто этим занимался мне не известно но вот подумал и возникла идейка сделать не потоковое а ретранслированное c FM радиостанций радио... софт нашел, тарелка есть (3) 8-) , осталось уточнить нагрузку на сеть, ибо ежели 10 юзеров захотят одновременно jam послушать то и собственно может сеть тормозить а это не есть хорошо... так как слушать не с тюнера придется а с SAT (спутникового) канала... Иван что думаешь ?


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: еммм... ?

Сообщение SPAWN »

Звук, все зависть с какой скоростью будешь транслировать 128-320.. килобит в секунду, это мало и большой нагрузки не даст для сети.
Трансляция видео со звуком со спутника в сеть с приемлемым качеством потребляет 1 мегабит в секунду сетевого трафика, вот это уже тяжко для сети будет :)


Аватара пользователя
*VoxMaster*
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 21:50
Откуда: Боярка, ул.Цветочная
Контактная информация:

Re: еммм... ?

Сообщение *VoxMaster* »

не иван, но скажу так: приемлимое качество звучания, тем более с ФМ диапазона, приходит на 128-160 килоБит в сек. это у нас 20 килоБайт в сек. минимальная пропускная способность сети примерно 2 - 5 МегаБайт
не трудно догадаться, или пощитать что и сеть и комп поятнут такую радость как за нефик.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: еммм... ?

Сообщение Ob-iVan »

В свое время, эксперименты с потоковым вещанием так и не смогли набрать достаточного количества поклонников. Т.е. люди пробовали, говорили "круто", но - вскоре забрасывали. Поэтому я думаю, что можно найти более востребованные способы утилизации свободной полосы пропускания сети. Те же игры, например...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: еммм... ?

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):В свое время, эксперименты с потоковым вещанием так и не смогли набрать достаточного количества поклонников. Т.е. люди пробовали, говорили "круто", но - вскоре забрасывали. Поэтому я думаю, что можно найти более востребованные способы утилизации свободной полосы пропускания сети. Те же игры, например...
Согласен с тем что это не так уж привлекательно (у меня ТВ-тюнер и я не особо пользуюсь им, в последнее время), но ты упоминаешь радио, которое вещало плэйлисты, а не внешнее, где могут быть всякие новинки и прочее. Не подумайте, я против такой затеии, не хочется что бы загружали каналы чем-то таким.


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: еммм... ?

Сообщение unnamed »

но ты упоминаешь радио, которое вещало плэйлисты, а не внешнее, где могут быть всякие новинки и прочее
Имеется ввиду не потоковое ;)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: еммм... ?

Сообщение ony »

unnamed писал(а):Имеется ввиду не потоковое ;)
А какое же тогда? Ты собираешься складывать где-то записи с радио, вместо того что бы вещать по какому-то потоковому протоколу (к примеру по RTSP)? ;)


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: еммм... ?

Сообщение tty »

Обиван прав, нет необходимости ставить свитчи с поддержкой мультикастов


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: еммм... ?

Сообщение unnamed »

8-) Если кто покажет и росскажет как это сделать на линухе буду счастлив аки слон )


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: еммм... ?

Сообщение unnamed »

Поставил на виндовую машинку Windows 7, все сделал как тут, но при подключении в vpn выдает 734 ошибку.
Подскажите если кто сталкивался =)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Ответить

Вернуться в «UIN»