IP TV

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: IP TV

Сообщение Melvin »

BIKER писал(а):
Сергей писал(а):А вот локальный бесплатный сервер шаринга для UIN я бы сделал ;)
Всмфсле,бесплатный сервер шаринга?Розчехли=)
Это такая байда которая позволяет используя немного переделанный спутниковый тюнер принимать на шару платные спутниковые каналы(это если коротко) :D . Если немного подробнее - то это сервер который транслирует в сеть в реальном времени коды от настоящей карточки доступа к платному пакету спутникового ТВ. Таким образом одной карточкой доступа могут пользоваться N-ое колличество человеков одновременно. Только нужна небольшая фитча к тюнеру которая одним концом втыкается в тюнер а вторым подрубается к компу и эмулирует для тюнера карточку. (подробности не расспрашивать, сам не юзал 8-) )


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: IP TV

Сообщение Ob-iVan »

Господа unnamed, Bariska и all!
Я, конечно, извиняюсь, что удалил весь ваш высокоинтеллектуальный обмен взаимными обвинениями, но лично мне, как думаю и всем остальным, все-таки интереснее будет послушать не это, а подробности того, что предлагает Сергей.
Сергей писал(а):А вот локальный бесплатный сервер шаринга для UIN я бы сделал ;)
Сергей, а можно с этого места подробнее?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: IP TV

Сообщение Сергей »

Да собственно ни чего сложного, шаринг ни что иное как предоставление ключей снятых с официальной карты платного спутникового оператора, для открытия закодированных каналов на тюнерах способных принять и использовать эти ключи для открытия этих каналов. К слову, в Европе домашний шаринг разрешён, и осуществляется подобными устройствами http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=482, либо на тюнерах с сетевым интерфейсом и соответствующим ПО.


Legionner
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 19:19

Re: IP TV

Сообщение Legionner »

Что, так тяжело поставить "тарелку" дома? Зачем непонятно чем нагружать сетку?
В этой идее нет ни каких плюсов. Одни минусы. Я против

ЗЫ Скоро весь сан узел будут интегрировать в ПК :lol:


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: IP TV

Сообщение Vortex »

Ты ВАСЯ! Для шаринга тарелка тоже нужна. Он даёт расшифровку сигнала, а не сам сигнал ТВ вещания (который мы получаем с тарелки).

ADMIN: Vortex, есть множество достойных людей с именем Василий. Поэтому если тебе хочется высказать на этом форуме свою оценку уровню компетентности того или иного человека, применяй другие формулировки!


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: IP TV

Сообщение Melvin »

Если быть совсем уж точным, то шаринг дает не расшифровку сигнала, а ключи которые необходимы для этой самой расшифровки. Так как современные карточки при работе каждые несколько секунд меняют коды дешифровки.
Legionner писал(а):Что, так тяжело поставить "тарелку" дома? Зачем непонятно чем нагружать сетку?
В этой идее нет ни каких плюсов. Одни минусы. Я против
ЗЫ Скоро весь сан узел будут интегрировать в ПК :lol:
В ИП-ТВ плюсов имхо действительно нету, а вот в шаринге - уйма. Тем более что траффик для передачи ключей мизерный. Там более важна скорость доставки ключей(т.е. задержки пре пересылке пакетов). И поэтому локальный сервер шаринга в этом смысле весьма хорошая идея. Владельцы тарелок с прямыми руками думаю будут весьма довольны если такое сделают.
ЗЫ:
Себе чтоли тоже прикупить тарелочку... :roll:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: IP TV

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):Да собственно ни чего сложного, шаринг ни что иное как предоставление ключей снятых с официальной карты платного спутникового оператора, для открытия закодированных каналов на тюнерах способных принять и использовать эти ключи для открытия этих каналов.
Хорошо, а как это сделать на практике в рамках нашей сети?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: IP TV

Сообщение unnamed »

Ob-iVan писал(а):
Сергей писал(а):Да собственно ни чего сложного, шаринг ни что иное как предоставление ключей снятых с официальной карты платного спутникового оператора, для открытия закодированных каналов на тюнерах способных принять и использовать эти ключи для открытия этих каналов.
Хорошо, а как это сделать на практике в рамках нашей сети?
Я вот шс углубился в чтение документации по этому вопросу, сопоставлю все факторы и отпишусь как дома буду.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: IP TV

Сообщение Сергей »

Ob-iVan писал(а): Хорошо, а как это сделать на практике в рамках нашей сети?
Здесь главное иметь (приобрести) одну (или несколько) официальных карт провайдера (НТВ+, Поверхность+, Радуга, итд.). На базе ПК (так надёжнее), или тюнера с Ethernet (к примеру DreamBox 500), с кардридером монтируется сервер (Linux, Windows) с программой MPCS (в ней прописуется абонбаза, пароли и логины доступа пользователей). Вся система давно отлажена, написано множество FAQов, и поддержки :) Как говориться было бы желание. Чем это выгодно? Да тем, что рядовой пользователь платит 5 уе. в месяц за полный пакет НТВ+, а при локальной системе поделив стоимость полного пакета на количество всех пользователей, выходит значительно дешевле (если не бесплатно :lol: ), и стабильней.
Общая информация:
http://sat-forum.su/index.php/board,37.0.html
http://viaccessfree.biz/forum/forumdisplay.php?f=61 (нужно региться)
http://forum.sat-expert.com/kardsharing/


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: IP TV

Сообщение sergio55 »

Думаю, согласитесь, это нужно делать без шума и пыли... 8-) если реально возьметесь. А хотелось бы :)


Ответить

Вернуться в «UIN»