Windows 7 и Интернет в Юине

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

Постоянно происходит отключение от Интернета после того как обновил ХП на 7 виндовс, у кого такиеже проблемы с инетом отпишитесь и кто как с этим боролся.
Вариант поставить обратно ХП не предлагать.

Хочу понять в чем причина.

Скорость Интернета хорошая, сама сеть также работает хорошо, так в чем же причина ?


Konstantin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 21:37

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Konstantin »

Та же проблема, постоянно разрывает VPN соединение. В техподержке сказали, что виноват avast! но его удаление ничего не изменило :( Винду переустанавливать лень так, что для интернета юзаю убунту.


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение unnamed »

7рка будет отлично работать с инетом если онный приходит, скажем, с роутера, ибо наши системы сети не "доросли" до технологий которые применил мелкософт в последнем продукте.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

Большинство недорогих роутеров сильно ограничивают скорость доступа к сети.
Редкий дешевый роутер пропускает через себя трафик быстрее, чем со скоростью 30 мегабит/сек.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

Почитав разные форумы в инете, нашел одну настройку инета которая пока у меня тестируется и удачно, инет не рвется (играл в инете качал параллельно и все норм уже в течении нескольких часов инет работает)

Надо сделать следующее -

1. Зайдите в свойства подключения интернета.
2. В появившемся окне верху перейти в закладку "Сеть"
3. Там выбрать "Протокол Интернета версии 4(TCP/IPv4)" и нажать на кнопку свойства (здесь только одна галочка должна стоять)
4. В новом окне которое появилось нажать кнопку "Дополнительно..." (нечего больше не нажимать)
5. Верху выбрать закладку "WINS" и в ней внизу выбрать "Отключить NetBIOS через TCP/IP"
(по умолчанию стоит "Включить NetBIOS через TCP/IP")

зы пробуем, кому помогло отпишитесь


Sheva
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 02:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Sheva »

Не помогла, все равно обрывается.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

У меня не одного разрыва за 6 часов пользования Интернета, жаль что тебе это не помогло.
По ссылке ниже сделал скрины настройки инета, может тут есть в чем-то разница ftp://files.uin/Software/win7_inet_screen.rar


Sheva
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 02:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Sheva »

Отключаю Брандмауэр и обрывается постоянно, а с включенным - нет, в чем может быть проблема?


Sheva
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 02:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Sheva »

Да, еще раз подтвердилось при выключенном Брандмауэре VPN соединение обрывается через 5-20 сек.
Если он включен, то все норм шожеделать? :cry:


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

Аналогично, причина была не в том о чем я писал выше, а в брандмауэре как ты написал, он должен быть включен для сети, почему так не понятно так как в ХП всегда отключал брандмауэр, было достаточно того, что с антивирусом и все работало нормально а тут нет.

А чем тебе мешает включенный брандмауэр?


Ответить

Вернуться в «UIN»