Windows 7 и Интернет в Юине

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):Прошу прощения за такое сравнение, но в наши дни подключаться к сети без включенного файрвола, это все равно, что выходить на улицу без штанов. И приведенная выше фраза по смысловой нагрузке звучит примерно так же, как если бы было сказано:
Если до понедельника не придумаю как без штанов гулять по улице, то одену снова детские колготы, а жаль(((
Сорри, но это... как бы так помягче сформулировать... не умно.
Лично мне сходу даже в голову не пришло бы, что кто-то работает в сети без файрвола, а потом еще чему-то удивляется...
Хм, а я в сети без фаерволла. Это лишняя нагрузка. К тому же скованность - всегда нужно делать правила для очередного приложеница.
Система должна предоставлять доступ всему что она имеет в данный момент, а иметь должна все что ей хочется предоставлять. Иначе либо у тбея сервисы болтаются без дела, либо их использовуют не по назначению.

А может фаерволл просто блокирует всяческие глючные пакеты из сети, которые и приводят к сбою? (например вклиниваются дубликаты 0.1-го)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):Хм, а я в сети без фаерволла.
Значит либо не под Виндой сидишь ;) , либо экстрим любишь :o


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Sheva
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 02:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Sheva »

/microsoft mode on
У вас есть 2 варианта:
1. Либо вы используете VPN с нашим фаерволом
2. Либо убейтесь об стену
/microsoft mode off

Поэтому WinXP SP3 с выключенным фаерволом, но со своими теплыми проверенными штанами. :)


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Vortex »

Что то вы ребята гоните, я вчера установил семерку крякнутую и все нормально с vpn. :roll:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Что то вы ребята гоните, я вчера установил семерку крякнутую и все нормально с vpn. :roll:
Возможно, ты просто файрвол не отключал, поэтому все нормально.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Vortex »

Да, не отключал, а зачем, он как то мешает?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Да, не отключал, а зачем, он как то мешает?
На мой взгляд - не мешает. Я бы тоже не стал его отключать.
Но есть люди, которые отключают, после чего описывают "как плохо Windows 7 работает с сетью".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Vortex »

Я в XP отключал его года 3 назад. Так у меня он работал 1 мин, а потом выскакивало окно, что какой процес вызвал ошибку, сохраните все данные, компьютер будет перезагружен через 2 мин и начинаеться отсчёт времени. Причем закрыть это окно никак нельзя.
После чего комп действительно перезагружался :D


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Melvin »

Vortex писал(а):Я в XP отключал его года 3 назад. Так у меня он работал 1 мин, а потом выскакивало окно, что какой процес вызвал ошибку, сохраните все данные, компьютер будет перезагружен через 2 мин и начинаеться отсчёт времени. Причем закрыть это окно никак нельзя.
После чего комп действительно перезагружался :D
Это червяк который вешает службу lsas что и вызывает перезагрузку системы(т.к. онная служба для NT жизненно важна). Он бродит по сети уже много лет.

Интересно другое: будет при использовании файервола 3-го производителя(хорошего, уровня скажем Outpost или аналогичный профессиональный) VPN работать усточиво? Не думаю что реализация брандмауера в семерке чем то существенно лучше чем профессиональные файераволы 3-го производителя, скорее даже наоборот(т.к. люди профессионально занимаются именно файерволами и прочими средствами сетевой безопасности). Но может статься так, что семерка "откажется принимать" файервол 3-го производителя как "авторитетное мнение", и все равно будет рвать соединение руководствуясь сигналами именно своей системы безопасности. Сейчас нету времени провести такой опыт, т.к. надо ставить семерку... но те у кого есть инсталированная могут попробовать воспользоваться профессиональным файерволом 3-го производителя(Outpost, Kommodo) отключив брандмауер после установки и настройки другого файервола. Если окажется, что VPN соединение рвется при установленном файерволе 3-го производителя и отключеном родном - то это значит что корпорация Microsoft в очередной раз использовала "грязый трюк" чтобы отхватить себе "долю пирога", фактически не оставляя пользователю выбора каким именно файерволом пользоваться.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Я в XP отключал его года 3 назад. Так у меня он работал 1 мин, а потом выскакивало окно, что какой процес вызвал ошибку, сохраните все данные, компьютер будет перезагружен через 2 мин и начинаеться отсчёт времени. Причем закрыть это окно никак нельзя.
После чего комп действительно перезагружался :D
А не стремно было сидеть на системе с такими глюками? :o


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»