Windows 7 и Интернет в Юине

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

С обновлениями связано это быть не должно. А вот с галочкой входа в домен в параметрах соединения можно попробовать поэкспериментировать.
И обязательно следует проверить все остальные параметры. Мне множество раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек клянется, что все сделано точь-в-точь по инструкции, а потом оказывается, что расхождение одного из параметров он не заметил.

P.S.: Кстати, после создания VPN-подключения винда перегружалась? Семерке это иногда идет на пользу.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):С обновлениями связано это быть не должно. А вот с галочкой входа в домен в параметрах соединения можно попробовать поэкспериментировать.
что-то мои эксперименты приводят только к другим ошибкам(734). видимо, не судьба мне одному настроить подключение...полдня уже просидел, а результатов - 0...
И обязательно следует проверить все остальные параметры. Мне множество раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек клянется, что все сделано точь-в-точь по инструкции, а потом оказывается, что расхождение одного из параметров он не заметил.
3 раза переустанавливал все с 0, проверял - никаких изменений...сейчас еще раз поверил...все как на картинках.
P.S.: Кстати, после создания VPN-подключения винда перегружалась? Семерке это иногда идет на пользу.
неоднократно перегружал.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

на всякий случай в настройках безопасность стоит "Шифрование данных стоит -необязательное "


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

SPAWN писал(а):на всякий случай в настройках безопасность стоит "Шифрование данных стоит -необязательное "
угу, именно так и стояло.


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение CHITER »

Почему может выбивать "Неопознанная сеть"?
И при этом не пинговать 0.1
Переключить обратно на "Домашняя сеть" невозможно, само как то через часа 6 переключает.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

CHITER писал(а):Почему может выбивать "Неопознанная сеть"?
И при этом не пинговать 0.1
Протокол обнаружения Windows Vista/7 - вещь в себе. Когда Windows Vista/7 оказывается в сети, где есть машины с другими ОС, она может выкидывать самые разные фортели. Например, обнаружив смену mac'a на ip шлюза (по факту - кратковременное появление другого компьютера с тем же IP), новые винды могут запросто испугаться и решить, что комп теперь подключен к какой-то другой зловещей сети, и вывалиться из нее на большой кусок времени.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение CHITER »

Блин, не знаю что уже делать, честное слово, надоело, как пропадает интернет и сеть, сразу выбивает вот что..
Вложения
Безимени-2 копия.jpg
Безимени-2 копия.jpg (356.9 КБ) 7453 просмотра


Ответить

Вернуться в «UIN»