Легален ли UIN?

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Boddrum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 19:41

Легален ли UIN?

Сообщение Boddrum »

В газете "Боярка-Информ" за 22 августа новая статья про боярских Интернет-провайдеров.
Опять пишут, что документы в Исполком подала только "Максимума-Нет".
Про остальных провайдеров пишут так: "Решта представників даного виду діяльлності визнали Положення про порядок організації надання Інтернет-послуг в м.Боярка незаконним". Это правда?
Понятно, что статья заказная, а "Боярка-Информ" все больше напоминает желтую прессу, но все же хочется знать: все ли документы есть у сети UIN и почему вы не подаете их в Исполком?
Еще они пишут, что в Боярке пользователей всех провайдеров, кроме "Максимумы", отключат от Интернета, а сети демонтируют.
Это реально? Можно ли пользователям спать спокойно?

Просьба не переносить эту тему в "Юмор" и дать серьезный ответ!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Легален ли UIN?

Сообщение Ob-iVan »

Boddrum писал(а):Можно ли пользователям спать спокойно?
Спать спокойно не можно, а нужно! Потому что неспокойный сон вреден для здоровья 8-)

А серьезный ответ я напишу чуть позже, сегодня или завтра, когда появится достаточно времени. Может даже сканы документов выложу.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Легален ли UIN?

Сообщение Ob-iVan »

Как и обещал, даю развернутый ответ.
Сразу же уточню, что про основные регистрационные документы в райдержадминистрации, налоговой, различных фондах и т.д. я писать не буду - само собой разумеется, что у всякого нормального юридического лица они есть.
Буду говорить лишь о специфических "городских" документах.

--------

Итак, самый первый и главный документ, который необходим для того, чтобы начать вести свой бизнес в нашем славном городе (как, впрочем, и в любом другом городе) - это разрешение Исполкома на начало работы. Выглядит оно так:
Vykonkom.gif
Vykonkom.gif (93.66 КБ) 4399 просмотров
Откровенно говоря, этого документа уже достаточно для начала работы, потому что для его получения нам пришлось собрать немалое количество предварительных согласований, два из которых - разрешение пожарной службы и санэпидемстанции - упомянуты в тексте этого разрешения.
Имея такое разрешение, в принципе уже можно начинать полноценно вести бизнес (при условии, что прокладка кабелей будет проводиться только в приватизированные квартиры и технические помещения многоквартирных домов использоваться не будут). Но так как нам для работы как раз и нужны все эти помещения, после долгих согласований/утверждений мы оформили еще одну категорию документов - договора с ЖЕК'ом. Таких договоров у нас было несколько, так как ЖЭК менял свое официальное название, заканчивались сроки аренды и т.д.
Последний из ныне действующих документов этой серии выглядит так:
GVUZhKH-1.jpg
GVUZhKH-1.jpg (126.73 КБ) 4399 просмотров
GVUZhKH-2.jpg
GVUZhKH-2.jpg (147 КБ) 4399 просмотров
GVUZhKH-3.jpg
GVUZhKH-3.jpg (90.76 КБ) 4399 просмотров
Обратите внимание, что договор не просто заключен с Боярским ГВУ ЖКХ, а еще и одобрен городским Исполкомом, что подтверждает соответствующая печать. Также обратите внимание на то, какие права дает нам этот документ. Мы можем "использовать чердачные помещения, машинные помещения лифтов, крыши, подвалы, кабельные ниши" во всех домах, перечень которых указан в приложении. При этом мы получаем право на размещение во всех этих местах оборудования нашей сети и право свободного доступа во все эти места. Договор действует до 31 декабря 2010 года и не может быть расторгнут ЖЭК'ом в одностороннем порядке.
Собственно благодаря этому документу мы, как и все остальные провайдеры, обслуживающие Боярку и имеющие аналогичные документы, не испытываем никакого желания перезаключать какие-то новые договора.
Потому что в решении Боярской Рады сказано четко: "При виявленні відсутності договорів оренди вжити невідкладних заходів щодо поновлення або укладення договорів оренди". Полномочий перезаключать какие-либо действующие договора никто никому не давал. А так как у нас полноценный действующий договор уже есть, мы не собираемся проходить какие-то дополнительные процедуры только потому, что заместителю мэра Шульге захотелось "срубить" какие-то "легкие" деньги. И судя по реакции всех остальных обслуживающих Боярку провайдеров, кроме "Максимума" (который еще не успел прочно встать на боярском рынке, поэтому ищет любую поддержку со стороны городских чиновников), подобная позиция - у всех.

Законных прав отключать кого-либо из наших пользователей у господина Шульги и его приспешников - нет. Давать деньги на его избирательную компанию (по слухам, он метит на место Добривского на следующих выборах) - тоже никто не намерен. Так что пусть пишет свои бредовые идеи в подконтрольных ему изданиях - нам от этого не холодно и не жарко. Но если ему когда-либо придет в голову идея воплотить свои лишенные законных оснований угрозы в жизнь, и обложить наших пользователей какими-то незаконными поборами, либо отключить их от Интернета - я надеюсь, что многие боярчане захотят поддержать своих провайдеров и показать этому чиновнику, что это он работает на боярчан, а не боярчане на него. Потому что лично меня возмутили его слова на одной из наших первых встреч: "Вы думаете, что договорились с жителями - и все?!? Нет, теперь вы будете договариваться с нами".

Но во всем этом есть одна по-настоящему реальная опасность. Один из боярских провайдеров заявил, что если кто-то незаконно тронет его сеть, то на тех домах, где это произойдет, не останется ни одной другой рабочей сети. Эти слова были обращены в адрес Максимума, но если подобные "разборки" начнутся, под горячую руку могут попасть все, включая нас. Вообще говоря, в "сетевых войнах", как и в ядерной войне, не может быть победителя: если начнут резать кабеля любой боярской сети, в конечном итоге пострадают абсолютно все. Поэтому я пока что не хочу нагнетать обстановку и рассказывать про некоторые "художества" господина Шульги. Надеюсь, что страсти улягутся сами собой, и спокойствие и мир в Боярке не станут заложниками чьих-то необдуманных действий.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»