FAQ по работе сети, диагностике и решению сетевых проблем

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: FAQ по работе сети, диагностике и решению сетевых пробле

Сообщение Ob-iVan »

ka4ika писал(а):скажите пожалусто,какое подключение создать для доступа в интернет,сеть и стартовая работает,заранее спасибо:)
На стартовой странице есть раздел, где описана методика создания VPN-подключения.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RTEY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 16:03

Re: FAQ по работе сети, диагностике и решению сетевых пробле

Сообщение RTEY »

Подскажите пожалуйста... У меня проблема... Немогу без подключения к интернету войти на статистику... Файлообменник и стартовая страница пашет "на УРА"... Но со статистикой траблы... Раньше просто долго загружалась, без подключения к интернету, а теперь не работает вообще...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: FAQ по работе сети, диагностике и решению сетевых пробле

Сообщение Ob-iVan »

RTEY писал(а):Подскажите пожалуйста... У меня проблема... Немогу без подключения к интернету войти на статистику... Файлообменник и стартовая страница пашет "на УРА"... Но со статистикой траблы... Раньше просто долго загружалась, без подключения к интернету, а теперь не работает вообще...
Подключение через роутер или напрямую?
Какой броузер? Если использовать другой броузер, ситуация меняется?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RTEY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 16:03

Re: FAQ по работе сети, диагностике и решению сетевых пробле

Сообщение RTEY »

подключение напрямую... браузер - опера... сейчас устанавлю какой то другой, проверю меняеться ли ситуация...


RTEY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 16:03

Re: FAQ по работе сети, диагностике и решению сетевых пробле

Сообщение RTEY »

Ob-iVan, огромное спасибо... Установил фаерфокс, все супер))


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: FAQ по работе сети, диагностике и решению сетевых пробле

Сообщение Chosen One »

Можно попробовать выключить их фишку Opera Turbo


jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: FAQ по диагностике и решению сетевых проблем

Сообщение jerry »

SPAWN писал(а):настройка интернета для виндовс 7, думаю это будет скоро очень актуально
почему упрямо обходят этот вопрос?!неужели тяжело описать процесс подключения к win7 ?хотя уже и к win10 не мешало бы...у меня проблема такого плана-недавно переехал на десятку пробовал настроить точку доступа-ничего не вышло , пожалел и в течении двух дней вернулся на 7.теперь не получается создать впн ,делаю все как описано в разделе форума http://start.boyarka.com/vpn.php кроме локалки ничего нового не появляется.помоги-кто знает


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: FAQ по диагностике и решению сетевых проблем

Сообщение Melvin »

jerry писал(а):
SPAWN писал(а):настройка интернета для виндовс 7, думаю это будет скоро очень актуально
почему упрямо обходят этот вопрос?!неужели тяжело описать процесс подключения к win7 ?хотя уже и к win10 не мешало бы...у меня проблема такого плана-недавно переехал на десятку пробовал настроить точку доступа-ничего не вышло , пожалел и в течении двух дней вернулся на 7.теперь не получается создать впн ,делаю все как описано в разделе форума http://start.boyarka.com/vpn.php кроме локалки ничего нового не появляется.помоги-кто знает
Одна из причин этого - это то, что меню создания ВПН в 7-ке на редкость запутанно и нелогично. Кроме того, в разных билдах(старт\хоум\про\ультимейт) оно еще и устроенно по разному. Могу попробовать дать общие рекомендации:
1. Настроить локальную сеть(предполагаем что Вы уже знаете как это делать).
2. Через панель управления найти и открыть "менеджер управления сетями и общим доступом". (обычно он в подпункте сеть и интернет, если значки крупные. если мелкие - то может быть как самостоятельный значок).
3. выбрать "Настройка нового подключения или сети".
4.1 Выбрать вариант "Подключится к рабочему месту".(икона - двойной стеклянный куб). (на вопрос "Выберите вариант подключения").
4.2 На этом или одном из следующих этапов возможно сначала вылезет окно с выбором существующих подключений, и там будет пункт "Отложить решение" - именно он то нам и нужен. Правда, ооочень логично? :lol: Такой особый юмор от MS. :mrgreen:
5. Выбрать "Использовать мое подключение к интернету (VPN)". (вопрос "Как выполнить подключение").
6. Вылезло заветное окно: "Введите Интернет-адрес для подключения", вводим: 192.168.0.1 Имя местоназначения - это будущее название ярлыка ВПН подключения. Заполняем осмысленно, на свое усмотрение. Запоминаем. Чек боксы:
смарт карата (-) Ипользование этого подключения другими учетками на компе(по усмотрению), Не подключатся сейчас, только выполнить установку подключения(+).
7. Вводим имя пользователя и пароль. Можем поставить + в чекбоксе "запомнить имя пользователя и пароль". Окошко домен НЕ заполняем, ни при каких обстоятельствах(если случайно заполнили - лучше начните с начала, избежите глюков и поиска: "Явседалюправильно!!!111 Почему не работает!!!?").
8. Написало "Подключение готово к использованию"? Отлично, НЕ нажимаем "Подключится сейчас". Система нам нагло врет. Подключение еще не готово, требуется "ручная обработка напильником". Выбираем кнопку "закрыть". Логика! :mrgreen:
9. Снова идем в "центр управления сетями" и выбираем пункт "Изменение параметров адаптера". В открывшемся окошку находим созданное Впн подключение(надеюсь Вы еще помните его название из пункта 6?). Открываем свойства.
Идем на вкладку "параметры": там правим: Группа параметры набора номера: (+)отображать ход подключения , (+) запрашивать имя пароль, (-) включать домен входа виндоус(это - очень важно). Так же, на той же вкладке ниже - опционально можно настроить параметры пересоединения при обрыве связи(интервал между повторами и к-во попыток).
10. Переходим на вкладку "Безопасность" и там правим : Тип ВПН : "PPTP". Шифрование данных: "Необязательное, подключатся даже без шифрования". Радиобатн: (+) "Разрешить следующие протоколы". Из чек боксов должны быть включены только "MS CHAP" и "MS CHAP v2", остальные чек боксы этой вкладки должны быть сброшены.
11. Уффф. готово. Осталось нажать кнопочку "Ок". И вывести ярлычок свежесозданного ВПН-а на рабочий стол. И да, надеюсь Вы правильно и без опечаток указали адрес Впн сервера, имя пользователя, пароль? :mrgreen:

Собсно вот руководство(один из вариантов)... Вот только подходит ли оно для всех - не ручаюсь.


Ответить

Вернуться в «UIN»