Изменение реакции Windows на ошибки VPN-подключения

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Изменение реакции Windows на ошибки VPN-подключения

Сообщение Ob-iVan »

Господа!

С 5 января 2016 года мы чуть-чуть изменили протокол подключения к нашему VPN-серверу, для того чтобы лучше балансировать нагрузку на сервер и упростить диагностику некоторых видов ошибок VPN-подключения.
Как следствие, это приведет к изменению реакции Windows на ошибки VPN-подключения в случаях, если используется прямое создание VPN-соединений (без использования роутера).

Ранее при отсутствии связи с сервером, Windows выдавал ошибку 800 или 807 (в зависимости от версии), а при использовании неправильных логина/пароля, либо при недостатке суммы на аккаунте, возникала ошибка 691.

Начиная с 5.01.2016, возможны уже три варианта:
1. Если нет связи с сервером, приблизительно через 20 сек после начала попытки соединения возникает ошибка 800 или 807.
2. Если на аккаунте нет достаточной суммы, возникает та же ошибка 800 или 807, но происходит это уже через 1-2 секунды после начала попытки соединения.
3. Если используется неправильный логин или пароль, то возникает ошибка 691.

Таким образом, теперь можно четко отличать ситуацию, когда введен неправильный логин или пароль, от ситуации, когда у вас не счету просто недостаточно денег.

Хочу обратить особое внимание на то, что теперь ошибка 800/807 может означать две разные ситуации, в зависимости от скорости ее появления.

Также хочу обратить внимание, что выдача "быстрой ошибки 800/807" определяется не логином/паролем, а IP-адресом, с которого вы осуществляете VPN-подключение.
Это значит, что если вы пытаетесь установить соединение с IP-адреса, который принадлежит аккаунту с недостаточной суммой на нем, то всегда будет возникать "быстрая ошибки 800/807", вне зависимости от логина, который вы при этом будете использовать.
Соответственно, если вы попытаетесь подключиться к VPN, используя неактивный логин с IP-адреса активного логина, то получите ошибку 691, как это было раньше.
Поэтому для получения всех диагностических преимуществ новой системы, старайтесь с любого IP подключаться с использованием именно того аккаунта, который зарегистрирован для данного IP.
Если же вы все-таки хотите использовать для соединения другой принадлежащий вам IP, убедитесь, что зарегистрированный на нем аккаунт активен (т.е. на нем присутствует необходимая сумма или взят кредит), иначе вы не сможете установить с этого аккаунта VPN-соединение.

Надеюсь, новая система окажется удобной для пользователей и полезной для сети.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»