ВАЖНО! Тарифы сети UIN с 1.03.2015г.

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

ВАЖНО! Тарифы сети UIN с 1.03.2015г.

Сообщение Ob-iVan »

Не думал, что мне когда-либо придется писать сообщение о том, что большинство новых тарифных планов в нашей сети будет иметь более высокую стоимость, чем предыдущее поколение тарифов. Но вы и сами понимаете, ЧТО происходит в настоящий момент у нас в стране, и почему все украинские провайдеры сейчас вынуждены пересматривать тарифные планы в сторону увеличения стоимости. К сожалению, у нас нет никакой возможности стать исключением из этого правила и оставить наши старые тарифы совсем без изменений.
Единственное, чем я по-прежнему могу вас порадовать - нам вновь удалось сохранить наши тарифы самыми низкими, гибкими и выгодными в Боярке. А это значит, что всем, кто в свое время сделал правильный выбор и подключился к нам, будет легче пережить вместе с нами эти смутные времена.
Вместе мы прорвемся! 8-)

-----------------------------

Итак, с 1 марта 2015 года в нашей сети действует два основных и два специальных тарифных плана. Кроме того, сохранено действие двух бонусных тарифных планов.

1. Тариф "Новый Стандарт"

Наиболее универсальный и гибкий тарифный план (как у нас в сети, так и среди тарифных планов всех остальных боярских провайдеров). Позволяет платить ровно столько, сколько вы тратите в течение месяца (за исключением обязательных ежемесячных 60 гривен, которые снимаются либо в качестве оплаты за трафик на протяжении месяца, либо в виде абонплаты в конце каждого месяца). При этом вам нет необходимости все время менять тарифные планы: чем больше трафика вы вырабатываете, тем дешевле обходится для вас Интернет. Этот тарифный план используется по умолчанию для всех вновь подключившихся клиентов.

В течение месяца первые 60 гигабайт будут стоить для вас 1 гривну за гигабайт.
Следующие 60 гигабайт - 50 копеек за гигабайт.
Весь последующий трафик до конца календарного месяца - 20 копеек за гигабайт.
Если вы вырабатываете менее 60 гигабайт в месяц, вам начисляется абонплата в размере "недобора" до 60 гривен. Т.е. если вы, например, выработали в течение месяца трафик на 55 гривен, в конце месяца вам будет начислена абонка 60 - 5 = 5 гривен. Если в течение месяца вы выработали трафик на сумму 60 и более гривен, абонплата в этом месяце вам начисляться не будет.

2. Тариф "Стандарт Плюс"

Тарифный план специально предназначен для второго, третьего и последующих компьютеров в квартире или частном доме, в том случае, если владелец по тем или иным причинам не хочет ставить роутер, объединяющий все аккаунты в один. Основное преимущество данного тарифного плана - отсутствие абонплаты. Поэтому, если находясь на данном тарифном плане вы выработаете 50 гривен за месяц, вы заплатите 50 гривен за месяц, а если выработаете 5 гривен - заплатите 5 гривен, и ни копейки больше. Идеально подходит для тех компьютеров (или других домашних устройств), которые используются эпизодически, либо потребляют очень мало трафика. Если на втором компьютере вы гарантированно вырабатываете не менее 60 гривен в месяц, имеет смысл перейти на иной тарифный план или установить роутер.
Данный тарифный план может использоваться на любом количестве устройств в пределах одной квартиры или частного дома и имеет только одно ограничение: помимо него должно быть хотя бы одно устройство с иным тарифным планом (т.е. "первое" устройство в квартире/доме), а тарифный план "Стандарт Плюс" может быть активирован только на втором и последующих устройствах в квартире/доме.

В течение месяца первые 2 гигабайта будут стоить для вас 15 гривен за гигабайт.
Следующие 120 гигабайт - 50 копеек за гигабайт.
Весь последующий трафик до конца календарного месяца - 20 копеек за гигабайт.

3. Специальный тариф "СуперЭконом 60"

Этот тариф оптимален для тех, кто хочет ограничить ежемесячные затраты на Интернет весьма незначительной, по нынешним меркам, суммой в 60 гривен (и при этом получить максимум того, что в принципе можно получить за эти деньги). Идеальный тариф для школьника, которому нужно использовать Интернет для учебы, но при этом иметь возможность без дополнительных затрат посещать социальные сети и другие интересные и/или полезные сайты, либо для пенсионера, который использует Интернет только для просмотра новостей и общения с уехавшими в другой город детьми. Позволяет в реальном времени без доплаты за трафик смотреть online-видео стандартного разрешения (например, 854х480 для YouTube) даже после израсходования высокоскоростных 60 гигибайт тарифа и посещать многие другие ресурсы не ощущая задержек.

За 60 гривен в месяц пользователь этого тарифа получает неограниченный по скорости бесплатный доступ к ресурсам СБС, а также, по выбору, либо бесплатный доступ к ресурсам мирового Интернета на скорости 2 мегабита в секунду, либо доступ к мировым ресурсам без ограничения скорости с оплатой трафика по цене 60 копеек за гигабайт. При этом, в любом случае, первые 60 гигабайт мирового Интернета в каждом месяце предоставляются бесплатно и без ограничений скорости! Дополнительная абонплата - отсутствует.
По-умолчанию, после выработки первых 60 гигабайт устанавливается режим 2 мбита/сек без оплаты трафика.

4. Специальный тариф "СуперАнлим 90"

Новый безлимитный план, обладающий наиболее мягкими ограничениями из всех возможных. Единственный на сегодняшний день анлим-пакет в Боярке, который позволяет всего за 90 гривен в месяц ощутить неограниченную скорость доступа к Интернету!
Во время прокачки первых 200 гигабайт в течение каждого месяца, пользователи пакета "СуперАнлим 90" имеют доступ к мировому Интернету на максимально возможной скорости своего физического подключения без каких-либо ограничений.
После 200 гигабайт начального месячного трафика вы можете выбрать один из двух вариантов: либо дальнейший доступ к Интернету без дополнительной оплаты на скорости 5 Мегабит/сек, либо продолжение доступа на неограниченной скорости за чисто символическую плату 10 копеек за гигабайт трафика. При этом вы в любой момент можете переключаться между этими двумя режимами, оптимизируя свои затраты и оставляя доступ к Интернету максимально комфортным.

Этот тариф не так универсален, как тариф "Новый Стандарт", но при средних и больших объемах ежемесячного трафика однозначно более выгоден. Он позволяет не только использовать достаточно серьезный объем ежемесячного трафика на полной скорости без дополнительной оплаты, но и в дальнейшем до конца месяца пользоваться либо рекордно низкой ценой трафика без ограничения скорости, либо без каких-либо дополнительных затрат иметь неограниченный доступ к мировым ресурсам на вполне достаточных для многих сервисов 5 мбит/сек. Тариф дает возможность без доплаты за трафик смотреть в реальном времени online-видео высокого разрешения (например, FullHD 1920х1080 на YouTube) даже после израсходования высокоскоростных 200 гигибайт, входящий в тариф, а также посещать большинство других ресурсов не ощущая задержек.

За 90 гривен в месяц пользователь этого тарифа получает неограниченный по скорости бесплатный доступ к ресурсам СБС, а также, по выбору, либо бесплатный доступ к ресурсам мирового Интернета на скорости 5 мегабит в секунду, либо доступ к мировым ресурсам без ограничения скорости с оплатой трафика по цене 10 копеек за гигабайт. При этом, в любом случае, первые 200 гигабайт мирового Интернета в каждом месяце предоставляются бесплатно и без ограничений скорости! Дополнительная абонплата - отсутствует.
По-умолчанию, после выработки первых 200 гигабайт устанавливается режим 10 копеек за гигабайт без ограничения скорости.

5. Бонусный тариф "Лучший аплоадер"

Бонусный тариф "Лучший аплоадер" нельзя купить ни за какие деньги, но его можно получить бесплатно в качестве почетного приза.
Для этого нужно войти в пятерку лучших аплоадеров Боярского файлообменника по итогам ежемесячного конкурса.
Подробное описание тарифа и условий конкурса можно найти здесь.
1 гигабайт трафика на бонусном тарифе стоит 20 копеек, начиная с первого гигабайта.
Особо хочу обратить внимание на то, что несмотря на увеличение минимальной стоимости основных и специальных тарифный планов в UIN'e до 60 гривен в месяц, обязательная месячная сумма для пользователей бонусных тарифов по-прежнему остается на уровне 45 гривен, т.е. теперь бонусные тарифы стали еще более выгодными по сравнению со всеми остальными.

6. Бонусный тариф "Лучший комментатор"

В начале февраля 2014 года мы ввели новый бонусный тариф для тех, кто будет наиболее активно комментировать анонсы фильмов, собранные в каталоге Боярского городского файлсерера.
К сожалению, время запуска этого нововведения оказалось не самым удачным: в тот момент никто не мог подумать, что буквально через считанные дни в стране начнутся ТАКИЕ УЖАСЫ, что людям будет не до кинорецензий.
Тем не менее, данный тарифный план по-прежнему действителен! Это значит, что у двух пользователей СБС (куда входит и UIN), сохранилась возможность практически не напрягаясь ежемесячно получать каждый гигабайт трафика, начиная с первого, по цене 20 копеек за гигабайт, при минимальном объеме ежемесячного потребления всего лишь 45 гривен!
Честно говоря, я удивлен, почему этой возможностью до сих пор никто не воспользовался :roll:
Лично я, будь я пользователем UIN'a, такого шанса не упустил бы! Тем более теперь, когда все остальные тарифные планы стали стоить больше, и только бонусные тарифы по-прежнему удивительно дешевы.
Еще раз перечитайте условия получения бонусного тарифа "Лучший комментатор" и попробуйте схватить за хвост удачу! ;)

-------------------------------------------

Порядок перехода от одного тарифного плана к другому

Для перехода между новыми тарифными планами используется уже привычная система денежных переводов на спец.аккаунты. При этом, несмотря на общую похожесть, есть и целый ряд принципиальных изменений.

Во-первых, новые тарифы, в отличии от существовавших ранее спец.тарифов, уже не носят статуса экспериментальных, поэтому их не нужно активировать каждый месяц. Достаточно один раз сделать перевод денег на спец.аккаунт, и такой перевод будет автоматически повторяться каждый месяц.

Во-вторых, возврат со спец.тарифов на основные тарифные планы теперь будет так же осуществляться с помощью денежного перевода.

И в-третьих, на каждом спец.тарифе теперь действует свой вариант "режима по-умолчанию" (см. описание тарифов выше), который автоматически включается в начале каждого месяца.

Это три ключевых отличия. А теперь - обо всем по порядку.

На основные тарифные планы "Новый Стандарт" и "Стандарт Плюс" специальным образом переходить не надо. Если вы ранее были на тарифном плане "Стандарт Плюс" и в феврале не оплатили переход на другой тарифный план, то с 1 марта вы вновь окажетесь на тарифном плане "Стандарт Плюс". Если ранее вы были на любом другом тарифном плане, и в феврале не сделали денежный перевод на спец.аккаунт unlim для перехода на какой-либо спец.тариф в марте, то с 1 марта вы будете автоматически переведены на тарифный план "Новый Стандарт".
Напомню, что распределение устройств между тарифами "Новый Стандарт" и "Стандарт Плюс" осуществляется по договоренности с администрацией сети.

Есть два варианта перехода на спец.тарифы: в текущем месяце и с начала следующего месяца.

Для перехода на спец.тарифы "СуперЭконом 60" и "СуперАнлим 90" с 1 числа следующего месяца, необходимо в текущем месяце перевести на специальный аккаунт unlim сумму, соответствующую месячной стоимости выбранного тарифа (одним переводом или по частям). Для перевода денег следует использовать стандартные средства перевода на странице статистики. При этом действуют обычные правила осуществления переводов. Для упрощения ввода названий спец.аккаунтов, их можно просто выбрать из предложенных вариантов в форме для переводов.
Если сумма, переведенная в течение месяца, не совпадает ни с одним из существующих тарифов, выбирается ближайший меньший тариф, а излишек переведенной суммы возвращается пользователю.
Если суммы, переведенной в течение календарного месяца, не достаточно для перехода ни на один из специальных тарифов, эта сумма возвращается пользователю первого числа следующего месяца. При этом изменения тарифного плана не происходит.
Для того, чтобы переход на новый тарифный план прошел без проблем, оплачивать его необходимо не менее чем за час до конца предыдущего месяца. Если вы сделаете перевод в последний час месяца, есть риск того, что с вашего аккаунта может быть снята излишняя сумма. Будьте внимательны!

Для перехода на один из спец.тарифов в текущий момент любого месяца, необходимо одним платежом отправить перевод на сумму, соответствующую стоимости выбранного тарифного плана, на специальный аккаунт unlim-now, и в течение минуты вам будет установлен соответствующий тариф.
При этом нужно быть готовым к трем вещам:
1. В какой бы день месяца вы ни перешли на специальный тариф, за период с момента перехода до конца текущего месяца он будет стоить столько же, сколько бы стоил полный месяц с первого до последнего числа.
2. Тот трафик, который был выработан вами с начала месяца на основном тарифном плане до момента перехода на специальный тариф, так и останется учтен по цене основного тарифного плана.
3. Объем трафика, входящего в специальный тариф, уменьшится на число гигабайт, выработанных в этом месяце на основном тарифе, так как сервер вычитает из пакетных гигабайт весь трафик текущего месяца, вне зависимости от того, на каком тарифном плане он был выработан.

Таким образом, желательно делать переход на новый спец.тариф либо с начала следующего месяца с помощью спец.аккаунта unlim, либо в один из первых дней текущего месяца с помощью специального аккаунта unlim-now. Во втором случае, чем раньше вы сделаете этот перевод, тем больше вы сэкономите.

Единожды сделанный перевод на спец.аккаунты unlim и unlim-now будет автоматически повторяться каждый месяц без вашего участия. Автоповтор в виде перевода в размере стоимости выбранного тарифа на спец.аккаунт unlim будет осуществляться за полчаса до начала каждого месяца (т.е. в последний день месяца в 23:30).

Переход с одного спец.тарифа на другой ничем не отличается от перехода с основного тарифа не спец.тариф.

Для перехода с одного из спец.тарифов на основной тариф, необходимо сделать перевод на сумму 10 гривен на спец.аккаунт return. После этого вы будете автоматически переведены на ваш основной тариф с 1 числа следующего месяца. Перевод на спец.аккаунт return необходимо сделать не позднее, чем за час до начала следующего месяца, иначе переход на основной тариф может не произойти и 10 гривен будут потрачены зря!

В любом случае, будьте внимательны при смене тарифа. Если вы в чем-либо сомневаетесь, лучше подойдите к нам в офис. Мы будем рады вам помочь!

P.S.: Тарифные планы в сети HomeNet также будут изменены, но произойдет это не в марте. Ждите новостей в соответствующем разделе форума.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
grushowskiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 15:16

Re: ВАЖНО! Тарифы сети UIN с 1.03.2015г.

Сообщение grushowskiy »

Я переказав 75 грн. на unlim за березень.Що робити зараз-добавити 15?


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: ВАЖНО! Тарифы сети UIN с 1.03.2015г.

Сообщение Lada »

grushowskiy писал(а):Я переказав 75 грн. на unlim за березень.Що робити зараз-добавити 15?
Да, добавить еще 15 грн. Тогда 01/03/2015 у Вас автоматически включится тариф на максимальную СУММУ, которую Вы перевели в феврале. А именно "СуперАнлим 90" за 90грн (75+15=90).
Т.е. в течении месяца, в данном случае- феврале, можно сделать сколько угодно переводов на "unlim", хоть по 10 грн. Главное, какая сумма получится в конце этого месяца-февраля, и запускается максимально дорогой тариф (за 90грн). Если переводов больше, чем на 90 грн, то остаток- возвращается на счет.


Verikbest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2015, 20:21

Re: ВАЖНО! Тарифы сети UIN с 1.03.2015г.

Сообщение Verikbest »

Добрый день, хотел поинтересоваться по поводу тарифных планов и возможности перехода на провайдер UIN.
сейчас провайдер максимум.нет, хочу его сменить. Прочитал, тему и возникли вопросы:
1. Какова скорость на интернета на тарифном плане новый стандарт?
2. Сколько стоит подключение?
3. Есть ли вообще возможность подключиться по адресу белогородская 51??
4. Как происходит оплата за трафик? можно ли просто перечислением с карты приватбанка?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ВАЖНО! Тарифы сети UIN с 1.03.2015г.

Сообщение Ob-iVan »

Verikbest писал(а):Добрый день, хотел поинтересоваться по поводу тарифных планов и возможности перехода на провайдер UIN.
сейчас провайдер максимум.нет, хочу его сменить. Прочитал, тему и возникли вопросы:
1. Какова скорость на интернета на тарифном плане новый стандарт?
2. Сколько стоит подключение?
3. Есть ли вообще возможность подключиться по адресу белогородская 51??
4. Как происходит оплата за трафик? можно ли просто перечислением с карты приватбанка?
Извиняюсь за задержку с ответом, у меня в очередной раз загрузка по работе чуть выше ста процентов ;)

По сути.
Сразу скажу, что в рамках распределения территории Боярки между сетями СБС, Белогородская 51 относится к зоне ответственности другой сети - HomeNet. Соответственно, там действуют чуть-чуть другие тарифы, ознакомиться с которыми можно здесь.
Но так как большинство поднятых вопросов имеют одинаковые ответы для всех сетей, входящих в СБС, отвечу на них здесь.

Итак.
1. Скорость Интернета на тарифных пакетах "Новый Стандарт" (для UIN) и "Основной" (для HomeNet) не ограничивается со стороны провайдера, и определяется скоростью физического подключения, скоростью внешних каналов, скоростью отдачи конкретных сайтов и особенностями магистралей конкретного района. Скорость доступа к ресурсам СБС не ограничена во всех тарифных планах.
Единственное чисто физическое ограничение - мы не подключаем частных лиц по интерфейсу Gigabit Ethernet, соответственно скорость в любом тарифном пакете не будет превышать 100 мегабит.

2. Стоимость подключения на Белогородской 51 - 200 грн. плюс стоимость кабеля до ближайшей точки подключения на тех. этаже (в данный момент 8 грн./метр). В рамках действующей сейчас акции, вся эта сумма в виде бонуса вносится на аккаунт и может быть использована для оплаты Интернета в течение неограниченного периода, до полного исчерпания.

3. Да, HomeNet подключает на Белогородской 51 с 2000(!) года. Это первый провайдер в Боярке, начавший предоставлять высокоскоростные подключения на вашем доме. У вас в доме есть пользователи (в старых корпусах, разумеется), которые пользуются услугами сети HomeNet уже 14 лет, несмотря на то, что качество и скорость раньше там были не такими высокими, как сейчас.

4. Стандартный вариант оплаты - внести деньги в офисе UIN'a. Также можно пополнить аккаунт, используя карточку Приват-банка. Подробно этот вопрос обсуждается здесь.

P.S.: Чтобы сразу ответить на возможные вопросы, хочу уточнить несколько нюансов.
Мы работает на боярском сетевом рынке с конца XX века, имеем честно заработанную репутацию, и с 2005 года не ведем никакой рекламы наших услуг, так как мы с трудом успеваем подключать тех, кто узнаёт о нас от своих знакомых, довольных нашим сервисом. Поэтому у нас нет акций в стиле "подключаем бесплатно и еще и доплачиваем", "прокинь своего нынешнего провайдера, переключись к нам и получи конфетку", "замани к нам друга и заработай на его подключении" и т.д.
Все подключения - только по себестоимости, без скидок. Единственный бонус - внесение стоимости подключения на счет.
Впрочем, при наших сверхнизких ценах на Интернет, начальные затраты окупаются очень быстро.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «UIN»