ДС++

Вопросы, связанные с работой сети UIN
werwolf
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 18:13

Re: ДС++

Сообщение werwolf »

unnamed писал(а):Как вам возможность использования хаба с веб интерфейсом, (без юзания клиента) со всем его функциями ? ;)
ИМХО бред... Как ты себе это представляешь :o Это будет уже не DC а гогно с веб интерфейсом. Зачем лишнее проблемы :)
Со всем его функциями? Угу, покажи мне хотя бы один веб чат работающий лучше, чем тот что в драной бете грейлинка :lol: Я уже не говорю про шары и поиск...
unnamed писал(а):... порчи моего аккаунта ... ой как много проблем бы было у того кто это делал, с точки зрения инф. беза и ККУ
:lol: :lol: :lol: Опять за свое...


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ДС++

Сообщение unnamed »

werwolf писал(а):
unnamed писал(а):Как вам возможность использования хаба с веб интерфейсом, (без юзания клиента) со всем его функциями ? ;)
ИМХО бред... Как ты себе это представляешь :o Это будет уже не DC а гогно с веб интерфейсом. Зачем лишнее проблемы :)
Со всем его функциями? Угу, покажи мне хотя бы один веб чат работающий лучше, чем тот что в драной бете грейлинка :lol: Я уже не говорю про шары и поиск...
unnamed писал(а):... порчи моего аккаунта ... ой как много проблем бы было у того кто это делал, с точки зрения инф. беза и ККУ
:lol: :lol: :lol: Опять за свое...
А Вы бателька я смотрю ламерны однако :D
Опять за свое...
бугага


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: ДС++

Сообщение Melvin »

unnamed писал(а):Как вам возможность использования хаба с веб интерфейсом, (без юзания клиента) со всем его функциями ? ;)
Как и написал werwolf, это - бред(причем, имхо, даже не имхо :lol: ). P2P сеть базируется на прямом подключении клиента к клиенту ДС хаб выполняет только координаторную функцию, такую как передачу сообщений чата и обслуживание поисковых запросов. В нормальном режиме функционирования ДС системы запрос на скачивание файла порождает входящее соединение на пользователя у которого этот файл расшарен. Как ты себе представляешь надежно и безопасно запихнуть подобный функционал в глючное браузерное приложение? Да еще чтобы вся эта байда шустро и неглючно работала в реальном времени? У мну складывается впечатление что тов. unnamed не изучил данную сферу должным образом, и не делает различий между обычным файловиком и принговой системой(о которой собсно и идет речь). ДС++ ближе к торрентам(не это не одно и тоже, весьма), по своей сути это - гибрид торента с чатом, и свободной раздачей(т.е. в д. случае отдается не торент файл, а целая таблица в формате XML пожатом bz2 которая описывает параметры расшаренных файлов, и самое главное - их корневые хеш-суммы т.н. TTH). Я не спорю, можно наваять каких нибудь ActiveX элементов и плагинов и натолкать все это в браузер, но зачем? Если есть исправные, легкие и проверенные на надежность программы-клиенты.

Лично мое видение веб-оболочки DC хаба - это сбор и отображение статистики посещений(для того чтобы пользователи могли "поймать" друг друга), а так же информации по пользователям, например, каждому пользователю предоставляется некоторое число страничек описания, в зависимости от того, сколько он расшарил(чем больше расшарил тем больше описаний). На страничках описаний каждый пользователь сможет указывать несколько наиболее интересных, по его мнению, для других пользователей материалов с подробным и красочным их описанием(аки глянец на ф-обменнике, но с лимитом по принципу вытеснения новыми публикациями старых. Чтобы не росло без меры, а лимит на к-во - по размеру шары данного релизера). Так же, возможно, спец-блог для каждого релизера, где он пишет про то, что раздает на своей шаре(тематика, интересы и т.п.). Все остальные рюшечки и примочки - имхо излишество которое только навредит. Тут не надо хранить все на веб серваке как в торент системе, хватит держать 5-10 позиций описания на одного раздающего.
unnamed писал(а): Бла бла бла, ув. тов. melvin хочу заметить что то что ты меня забанил никоим образом не мешает мне смотреть все то что есть на твоем "сайте" фтп, и прочем ;) .
Хм, я и не предполагал, что бан по IP твоей домашней машины может тебе помешать смотреть что либо(я прекрасно осведомлен, что это малоэффективно против хотябы мало мальски грамотных людей). Я сделал этот бан чтобы дать выход легкому раздражению 8-) вот и все(ну и чтобы оградить твою нервную систему от травм, но видимо тебе нравится заниматься мазохизмом, раз ты заходишь на мой фтп, и даже предпринимаешь для этого дополнительные усилия чтобы посмотреть что же там есть). На моей времянке(узел как там и написано "в разработке") я тебя никогда не банил, смотри себе на здоровье сколько влезет ;) У мну она по крайней мере по информативнее твоей будет(и подружелюбнее, я не сулю "взлом организма" потенциальным крякерам(если подводит память - это на твоей старой времянке красовалось, а на новой какая то абракадабра и обещание что возможно там что то, когда то будет)).
unnamed писал(а): поэтому я и не горю желанием решать вопросы по поводу незаконного проникновения в административную часть обменника и порчи моего аккаунта ;) (а мог бы, и ой как много проблем бы было у того кто это делал, с точки зрения инф. беза и ККУ)
з.ы. опять таки на правах оффтопа.
Угу, конечно... Если ты не хочеш сказать что-то явно конкретное, в чей-то конкретный адрес, то будь добр, прекрати наконец нести бред с завуалированными угрозами непонятно чем, и непонятно в чей адрес. То что ты в госслужбе работаешь, в IT отделе, не делает тебя особенным(пишу в который раз), и не дает тебе права постить завуалированные угрозы и "предупреждения о "проблемах" ". А мое личное мнение об тебе как специалисте IT сферы упало после этого еще сильнее.
Специалист должен понимать, что определить кто же сломал твою учетку(если таковое вообще имело место) нереально, если "крякер" действовал однократно. Даже начинающий крякер знает как сделать себе случайные, или позаимствовать чужие IP и MAC адреса. Более-мение уверенным доказательством может служить только "чистый" лог(есть твердая уверенность то его не правили) взломанного сервера с временем взлома, IP+MAC адресом, плюс к этому трасса маршрутизации пакетов через порты линков записанная на тот же момент(или сразу после) что и была произведена атака.(или несколько трасс в случае если злоумышленник заимствовал чужой IP и MAC). "Чужая" для данного IP и MAC адреса вторая трасса(информация кто, где, с каким маком подключен есть у любого провайдера) и ведет к множеству пользователей, среди которых находится злоумышленник присвоивший себе случайный, либо намеренно чужой адрес. Подобное выслеживание требует активности "крякера" и серьезного наблюдения за сетью, для постепенного "сужения петли" на шее крякера. Тебе, как специалисту в IT сфере это должно бы быть известно в первую очередь...
ЗЫ: Последняя часть - на правах оффтопа.


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ДС++

Сообщение unnamed »

" - Ну и дуб Вы Василий Иванович...
- Дааа окрепок однако"
Здесь тоже самое, никто никогда свою неправоту не признает (я тоже)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
werwolf
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 18:13

Re: DC++

Сообщение werwolf »

Я писал(а):Так как связи с Тетой опять нету и ни один из хабов не работает я создал у себя временный хаб по адресу cxd84.uin (192.168.5.227). Для быстрого подключения жмем Ctrl + Q и вводим cxd84.uin. Так же можно добавить адрес в список основных хабов чтоб клиент соединялся с ним автоматически при старте. Для этого жмем Ctrl + F, откроется окно с списком хабов, далее жмем внизу на кнопку "Новый..." и заполняем поля "название" и "адрес", жмем ОК и "Соединение".
Хаб сменил адрес. dc.uin (192.168.5.185)
Теперь работает круглосуточно.


Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: ДС++

Сообщение grena »

Гм, а у меня не подключает... Может руки кривоваты?
А то
FlylinkDC++ писал(а):[15:52:46] *** Соединение с dc.uin...
[15:53:07] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.


werwolf
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 18:13

Re: ДС++

Сообщение werwolf »

Скорее всего проблема в твоем фаерволе или настройках клиента.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: ДС++

Сообщение Melvin »

grena писал(а):Гм, а у меня не подключает... Может руки кривоваты?
А то
FlylinkDC++ писал(а):[15:52:46] *** Соединение с dc.uin...
[15:53:07] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
grena, у тебя случаем не две сети подключено? Просто мне кажется что в какой то теме что то такое проскальзывало. Если так - то проверь настройки маршрутизации и глянь какой интерфейс прописан в настройках подключения DC-клиента. Должен быть прописан адрес той сетевухи которая выходит в UIN. Ну и само собою, в файерволе должно быть разрешено для программы-клиента ходить на адреса UIN|Homenet(и входящие и исходящие запросы).


Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: ДС++

Сообщение grena »

Случайно две... :D Постоянно вишу в хабе максимумы. Именно по этому и прописал постоянный маршрут к 192.168.5.185, не помогло.
А что, с двумя сетевухами не будет одновременно фурычить?


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: ДС++

Сообщение Melvin »

grena писал(а):Случайно две... :D Постоянно вишу в хабе максимумы. Именно по этому и прописал постоянный маршрут к 192.168.5.185, не помогло.
А что, с двумя сетевухами не будет одновременно фурычить?
Да не, теоретически должно все нормально быть. Только тогда если хочешь чтобы клинет в обе сети мог ходить, надо четыре нуля вписать в клиент, там где "сетевой интерфейс". Тогда будет прослушивать все сетевые интерфейсы на машине(в том числе и VPN подключения тоже будет, тут надо внимательно, чтобы лишнего не намотало если вдруг отвал связи случится и траф через VPN побежит).
А как маршрут прописывал?
кинь вывод от >route print
По идее, если у тебя 2 сетевухи в машине(каждая на свою сетку), то вообще ничего прописывать не надо(основные шлюзы там на сетевухах ведь и так указанны, а 192.168.5.185 никак через инет маршрутизироваться не должен, поскольку это локальный адрес), должно и так подхватить(тут скорее может с файерволом чето не то намудрил).
Кстати, какие диапазоны IP у пользователей максимумы?


Ответить

Вернуться в «UIN»