Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работать!

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):
Chosen One писал(а):То есть, за то. что люди платят Вам деньги, Вы отключите им сеть?
За то, что люди платят нам деньги, мы создали для них улучшенную конфигурацию сети. И вот уже две недели ждем, когда каждый из них потратит 30 секунд, чтобы изменить настройки своего компьютера для перехода на новую конфигурацию.
Казалось бы, что может быть проще? А вот нет, больше половины пользователей - еще на старых настройках... :evil:
Исходя из такой логики, пассажиры маршрутки должны подметать после себя, посетители магазина - протирать витрины и т.д. и т.п.
Люди Вам как бы платят деньги. За работу сети, интернета, за ее обслуживание. И за эти деньги они совсем не должны парить себе голову какими-то там настройками :-)
п.с.
DHCP option 82, Port security и прочие вкусные плюшки на железе юзать не пробовали?


Floulouptrere
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 14:50
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Floulouptrere »

люди то все разные..


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):Исходя из такой логики, пассажиры маршрутки должны подметать после себя, посетители магазина - протирать витрины и т.д. и т.п.
Исходя из моей логики, если для пассажиров маршрутки оборудовали новую комфортабельную остановку с навесом и скамейками в десяти метрах рядом со старой, без навеса и скамеек, и на старой повесили огромное объявление об этом, то вполне логично, что пассажиры должны за пару недель как-то адаптироваться к тому, что остановка теперь в другом месте.
Если в магазине сделали новый удобный вход, а старую маленькую дверку заложили кирпичем и написали на ней объявление с описанием того, где теперь новый вход расположен, то вполне логично, что люди должны за две недели как-то привыкнуть к тому, что не нужно биться лбом в стену в том месте, где вход был раньше.
Floulouptrere писал(а):люди то все разные..
Это точно. Вот Chosen One начинал с вполне логичных и осмысленных вопросов, а теперь почему-то просто троллит...
А мне он поначалу показался вполне адекватным и вдумчивым собеседником :(

P.S.: В общем, господа, давайте больше не флудить и не отвлекать людей от сути вопроса:

Чуть больше чем через сутки, в субботу, в 12.00,
те, кто не перейдет на новые адреса, не смогут пользоваться Интернетом!


Не теряйте время!!!
Обновите ваши настройки, если вы этого еще не сделали!!!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Lina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 27 ноя 2011, 21:34

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Lina »

А как долго не будет работать сеть?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Lina писал(а):А как долго не будет работать сеть?
Сеть прекрасно работает. У всех, кто перешел на новую адресную систему.
Как это сделать - написано в первом сообщении этой темы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Итак, господа, вот уже более 5 часов идет третий этап сегментации.

Я конечно понимаю, что все пользователи, которые за 17 дней так и не перешли на новые адреса, виноваты в своих нынешних неудобствах исключительно сами, и что мне не стоило как-либо идти им навстречу, но благодаря моему просто нечеловеческому человеколюбию, я все-таки решил немного им помочь: третий этап сегментации, также как и второй, разбит на два подэтапа: 3a и 3b.

Подэтап 3a, как и было запланировано, начался сегодня ровно в 12.00. На этом подэтапе у всех, кто до сих пор проигнорировал переход на новый адрес, перестал подниматься VPN. Так как большинство локальных ресурсов у них не работало уже со второго этапа, то теперь, до перехода на новый адрес, они смогут пользоваться только форумом, чатом, стартовой страницей и статистикой. Продлится это до начала подаэтапа 3b.

Подэтап 3b (рабочее название - "праздники закончились") начинается 8 января 2012 года. На этом этапе тот, кто по каким-то уже совершенно непостижимым для всякого разумного человека причинам все-таки останется на старом адресе, окончательно потеряет доступ к сети. Хотя я, несмотря на некоторое разочарование в людях в связи с их достаточно пассивным поведением на предыдущих этапах сегментации, с трудом могу представить себе пользователя, который тормозит настолько жестко, чтобы не перейти на новый адрес в течение месяца с начала процесса сегментации.
Поэтому я надеюсь, что 8 января 2012 года станет днем полного завершения второй сегментации нашей сети - самой мягкой, постепенной и комфортной сегментацией в истории Боярки.

С наступающими праздниками вас, господа!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
syoma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:48

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение syoma »

Вот только сегодня увидела информацию про сигментацию, поскольку после 12 вырубило интернет. как теперь все восстановить? настройки поменяла. но все равно не подключается


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

syoma писал(а):Вот только сегодня увидела информацию про сигментацию, поскольку после 12 вырубило интернет. как теперь все восстановить? настройки поменяла. но все равно не подключается
Если Вы все сделали правильно, но все-равно не работает, позвоните днем с 12.00 до 20.00 в техподдержку. Они помогут разобраться в причинах проблемы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):... но благодаря моему просто нечеловеческому человеколюбию, я все-таки решил немного им помочь: третий этап сегментации, также как и второй, разбит на два подэтапа: 3a и 3b...
Я и не сомневался, что "человеколюбие" возьмёт верх :lol:
Было бы забавно видеть сколько пользователей всего и сколько из них ходят через правильные гейты.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):Я и не сомневался, что "человеколюбие" возьмёт верх :lol:
Приятно слышать, что моя природная доброта и безграничная забота о пользователях не вызывали у тебя никаких сомнений :lol:
ony писал(а):Было бы забавно видеть сколько пользователей всего и сколько из них ходят через правильные гейты.
За вчерашний день на новые адреса перешло рекордное количество пользователей. Отключение Интернета оказалось эффективнее всех систем оповещения о сегментации вместе взятых :twisted:
На данный момент только 303 пользователя остались на старых адресах.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «UIN»