Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работать!

Вопросы, связанные с работой сети UIN
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Сегментация!!!

Сообщение karlo »

Может стоит поменять в техподдержке пошаговую инструкцию или сделать новую :?:

:!: Windows Vista:

Нажимаем кнопку Пуск и открываем раздел Подключение. Переходим по ссылке Установка подключения или сети. Выбираем Подключение к рабочему месту, затем нажимаем Далее. Если у вас уже есть другие созданные вами ранее подключения, и перед вопросом Как выполнить подключение система спросит, использовать ли их - ответьте, что нет, необходимо создать новое. Когда будет задан вопрос Как выполнить подключение, ответьте Использовать мое подключение к Интернету (VPN).

После этого система может предложить Настроить подключение к Интернету перед продолжением. В этом случае выберите вариант Отложить настройку подключения к Интернету, потому что система имеет в виду совсем не то, что вы думаете.

В следующем окне задаем Адрес в Интернете. Это наш сервер 192.168.0.1. :!: Параметр Имя местоназначения может быть любым (например, UIN). Проверяем наличие галочки Не подключаться сейчас, только выполнить установку для подключения в будущем и нажимаем Далее. В следующем окне вводим логин и пароль и ставим галочку Запомнить пароль (при желании). Затем нажимаем Создать и после завершения создания Закрыть.

Далее снова открываем раздел Подключение в меню Пуск. Щелкаем по нему правой кнопкой мышки и выбираем Свойства. На вкладке Параметры убираем галочку Включать домен входа в Windows. На вкладке Безопасность убираем галочку Требуется шифрование данных (иначе отключаться). Подтверждаем внесенные изменения нажатием кнопки ОК.

Теперь, если все сделано правильно, можно попробовать подключиться к Интернету. :?:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация!!!

Сообщение Ob-iVan »

karlo, я не совсем понял, что нужно менять?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Сегментация!!!

Сообщение karlo »

шлюз и DNS 192.168.40.1 - у меня в статистике такой указан :?:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация!!!

Сообщение Ob-iVan »

karlo писал(а):шлюз и DNS 192.168.40.1 - у меня в статистике такой указан :?:
А при чем тут адрес VPN-сервера? Он по-прежнему 192.168.0.1 - универсален для всех.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Сегментация!!!

Сообщение karlo »

Я тогда вообще не понимаю что нужно менять . У меня например роутер настроен на старый IP - интернет есть , а на файлообменник незаходит. Виндовс 7.Роутер не я настраивал !
Объясните пошагово что и где настроить ! plz :!:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация!!!

Сообщение Ob-iVan »

karlo писал(а):Я тогда вообще не понимаю что нужно менять . У меня например роутер настроен на старый IP - интернет есть , а на файлообменник незаходит. Виндовс 7.Роутер не я настраивал !
Объясните пошагово что и где настроить ! plz :!:
Если используется роутер, необходимо изменить на нем настройки WAN-порта в соответствии с тем, что указано на странице статистики. Кроме того, необходимо проверить, чтобы в настройках роутера не было прописано статических маршрутов. Больше ничего менять не нужно.
Если все это сделано правильно, то при поднятом VPN-соединении должна быть нормальная связь как с Интернетом, так и с локальным и ресурсами, включая файлообменник.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Сегментация!!!

Сообщение karlo »

Спасибо - получилось :!:


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Сегментация!!!

Сообщение Vortex »

А я опишу свою ситуацию. У меня вай-фай роутер со слабым процессором, поэтому я поднимаю впн у себя на ноуте.
Теперь мне надо прописывать статические маршруты на впн интерфейс всех бесплатных адресов, что бы получить доступ к файлобменнику.
Скажу прямо - мне это не нравится. :evil:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация!!!

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Теперь мне надо прописывать статические маршруты на впн интерфейс всех бесплатных адресов, что бы получить доступ к файлобменнику.
Зачем?
Если ты поднимаешь VPN прямо на ноуте, никаких статических маршрутов вообще не нужно прописывать. Все должно идти через маршрут по умолчанию.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Сегментация!!!

Сообщение Vortex »

Да, сори
После удаления старых статических маршрутов, не хотело работать.
Помогла только перезагрузка.


Закрыто

Вернуться в «UIN»