Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работать!

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация!!!

Сообщение Ob-iVan »

В субботу, 17 декабря, мы, как и планировали, начали этап сегментации 2b.
Несмотря на все мои предупреждения, несмотря на 10 дней, прошедших с момента старта первого этапа сегментации - при отключении незарегистрированных IP-адресов в субботу 10(!) пользователей тут же выпали из онлайна. И это только те, кто в тот момент был с поднятым VPN. Сколько всего пользователей в субботу осталось без сети - я не знаю. И это при том, что многих владельцев "левых" адресов предупреждали по телефону, о том что это будет. Причем большинство из них ответили в стиле "Да, да, надо будет сменить адрес... но пока ведь работает...".

В связи с этим - последнее китайское предупреждение. В следующую субботу, 24 декабря, в полдень, начинается третий этап сегментации. Это значит, что все, кто до этого момента не перейдет на новые адреса, останутся не только без локальных ресурсов, но и без Интернета. Они даже не смогут зайти на страницу статистики, чтобы посмотреть свои новые правильные адреса. А дозвониться в этот день в офис будет очень непросто, потому что таких людей, я подозреваю, будет на так уж и мало. Так что не говорите потом, что я не предупреждал... :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Только 37% пользователей сети на данный момент перешли на новые адреса... :o :o :o


Уважаемые оставшиеся 63%!

На что вы рассчитываете? Чуда не произойдет, срок начала третьего этапа переноситься не будет.
Дальше уже некуда, следующая неделя - последняя в этом году. Чего вы тянете?
Вы осознаёте, что уже через три дня вы будете гореть в Аду вы останетесь без сети?!?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение SPAWN »

я что-то упустил момент по DHCP адреса сейчас не раздаются ?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):я что-то упустил момент по DHCP адреса сейчас не раздаются ?
Нет. В эпоху, когда практически каждый роутер "из коробки" имеет включенный по-умолчанию DHCP, про этот протокол следует забыть.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):Только 37% пользователей сети на данный момент перешли на новые адреса... :o :o :o


Уважаемые оставшиеся 63%!

На что вы рассчитываете? Чуда не произойдет, срок начала третьего этапа переноситься не будет.
Дальше уже некуда, следующая неделя - последняя в этом году. Чего вы тянете?
Вы осознаёте, что уже через три дня вы будете гореть в Аду вы останетесь без сети?!?
То есть, за то. что люди платят Вам деньги, Вы отключите им сеть?


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение sergio55 »

Настройки сети меняются, вот руководство и просит перенастроить свое оборудование. Говорят, интернет станет лучше.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):То есть, за то. что люди платят Вам деньги, Вы отключите им сеть?
За то, что люди платят нам деньги, мы создали для них улучшенную конфигурацию сети. И вот уже две недели ждем, когда каждый из них потратит 30 секунд, чтобы изменить настройки своего компьютера для перехода на новую конфигурацию.
Казалось бы, что может быть проще? А вот нет, больше половины пользователей - еще на старых настройках... :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а): За то, что люди платят нам деньги, мы создали для них улучшенную конфигурацию сети. И вот уже две недели ждем, когда каждый из них потратит 30 секунд, чтобы изменить настройки своего компьютера для перехода на новую конфигурацию.
Казалось бы, что может быть проще? А вот нет, больше половины пользователей - еще на старых настройках... :evil:
а вы попробуйте не на форуме это написать,а на статистике (большими красными буквами) и на стартовой странице. так как те 50% людей не читают форум...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):а вы попробуйте не на форуме это написать,а на статистике (большими красными буквами) и на стартовой странице. так как те 50% людей не читают форум...
Как много интересного ты бы узнал, если бы заглянул на страницу статистики, прежде чем написать это сообщение... ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Сегментация! С 24 декабря старые адреса перестают работа

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):
novichok писал(а):а вы попробуйте не на форуме это написать,а на статистике (большими красными буквами) и на стартовой странице. так как те 50% людей не читают форум...
Как много интересного ты бы узнал, если бы заглянул на страницу статистики, прежде чем написать это сообщение... ;)
извините,не видел))
в первую неделю были только новые настройки в углу.
тогда я даже не знаю.рассылка по мылу/звонки))


Закрыто

Вернуться в «UIN»