Кто как борется с комарами в спальне?

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Ob-iVan »

Не знаю, у кого как, а у нас этой осенью как-то аномально часто залетают в спальню комары.
Причем, сволочи, днем прячутся, а на охоту выходят только тогда, когда все лягут спать.
На улице с ними бороться просто: есть очень эффективные спирали, которые реально работают. Но в помещениях их применять нельзя.
Средства для помещений, которые я видел, обычно имеют столько предостережений мелким шрифтом, что их просто страшно применять: обычно все сводится к тому, что их можно использовать не ближе нескольких метров от людей и животных, в комнате не должно быть пищевых продуктов и т.д. В общем, когда прочитаешь такую инструкцию целиком, возникает ощущение, что эти средства желательно применять вообще только там, где никто не живет, и желательно никогда больше жить не будет (а если вдруг кто-то живой в комнате есть, это средство быстро "решит" данную проблему) :twisted:

В общем, такой вопрос: кто какие безопасные средства для борьбы с этой напастью использует? Можно народные, можно - магазинные (но доступные в Боярке/Вишневом/Киеве).
Желательно - не имеющие запаха и не издающие звука. И самое важное - не те, которые нужно мазать или прыскать на себя. Т.е. целью является борьба с комарами в комнате, а не с комарами на теле.
На худой конец - подойдет какой-нибудь эффективный способ быстрого выманивания этих кровопийц в коридор перед сном. Это, конечно, полумера, но всё же лучше, чем ничего.

Не стесняемся, делимся опытом ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение unnamed »

Тапком их!
Купи электрическую штуку-приманку (в эпицентрах продавались когда-то) и повесь возле окна. Устрой комарам hell party :twisted:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Ob-iVan »

unnamed писал(а):Купи электрическую штуку-приманку (в эпицентрах продавались когда-то) и повесь возле окна. Устрой комарам hell party :twisted:
Пробовал я такую штуку пару лет назад (до сих пор где-то в кладовке валяется).
За неделю применения там окончило свою жизнь несколько каких-то случайно залетевших на электроды мошек ...и всё :(

Комары вообще чертовски хитрые твари: они даже в паутины редко попадают :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение maxiWELL »

К нам комары не залетают. Да и вообще в этом году в небольшом количестве попадались только на даче, да на Полесье возле озера.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):К нам комары не залетают. Да и вообще в этом году в небольшом количестве попадались только на даче, да на Полесье возле озера.
Я предыдущие два десятилетия жил в многоэтажке, и для меня комары тоже были дачно-озерной экзотикой.
Сейчас временно живу в частом доме и понимаю, что комары - это страшная реальность :o

Против мух хорошо помогают "липучки", а вот комары пока непобедимы :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Chosen One »

Может стоит попробовать москитные сетки на окна?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):Может стоит попробовать москитные сетки на окна?
Здесь это сложно осуществимо по двум причинам.
1. Окна в доме старого образца: двойные деревянные, с зазором в 10 см. Внутреннее окно и форточка открываются вовнутрь, внешние - наружу. Сетку установить практически нереально.
2. Дом тут - целая экосистема. Маленьких комариков (судя по всему, только родившихся) я чаще всего встречал в ванной комнате: она здесь большая (больше, чем зал в моей квартире) и имеет выход в погреб. Скорее всего, рождаются они где-то в доме, и уже потом перемещаются в спальню, где у них любимое место откорма.

Поэтому хотелось бы найти какой-то химический способ, но более-менее безвредный для людей и животных.
А то сейчас как-то стремно серьезное хим.оружие применять: еще, чего доброго, США бомбить начнут :lol:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Lada »

Ob-iVan писал(а):имеет выход в погреб..
Ob-iVan писал(а): Поэтому хотелось бы найти какой-то химический способ, но более-менее безвредный для людей и животных.
А то сейчас как-то стремно серьезное хим.оружие применять: еще, чего доброго, США бомбить начнут :lol:
Думаю, если в этом погребе найдется нефть, то даже жидкость от комаров посчитают хим.оружием и начнут бомбить...
Надо же как-то популяцию вымирающих комаров восстанавливать... :?


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):
Chosen One писал(а): 1. Окна в доме старого образца: двойные деревянные, с зазором в 10 см. Внутреннее окно и форточка открываются вовнутрь, внешние - наружу. Сетку установить практически нереально.
Дык! Раньше прибивали москитную сетку изнутри на второе окошко(закрывая форточку). И закрывали ее снаружи, при потребности.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто как борется с комарами в спальне?

Сообщение Ob-iVan »

Lada писал(а):Думаю, если в этом погребе найдется нефть, то даже жидкость от комаров посчитают хим.оружием и начнут бомбить...
Да, если там найдется нефть, придется тщательно скрывать это от американцев.
Иначе придется в спешном порядке присоединяться к какому-нибудь военному блоку, чтобы не стать объектом принудительной демократизации.
Chosen One писал(а):Дык! Раньше прибивали москитную сетку изнутри на второе окошко(закрывая форточку). И закрывали ее снаружи, при потребности.
Вчера начал еще более радикальный эксперимент: вообще наглухо закрыл эту форточку.
Посмотрим, как это повлияет на популяцию комаров в ближайшие дни.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Разное»