Кулинария

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Klyush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2015, 21:56

Re: Кулинария

Сообщение Klyush »

А мы с мужем на Новый Год делали домашнее печенье с кокосовой стружкой. Вот ингредиенты которые использовали:
- сливочное масло – 150 грамм;
- сахар – 200 грамм;
- яйца – 2 штуки;
- мука – 200 – 250 грамм;
- кокосовая стружка – 100 грамм;
- ванильный сахар – 1 пакетик. рецепт так же нашли в интернете.
Единственное, что пришлось докупить, это был силиконовый коврик для выпечки. Заказали на этом сайте. Качество приятно нас удивило. Печеньки не пригорели и были очень вкусные.


Аватара пользователя
julia33
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2015, 16:11
Откуда: Боярка

Re: Кулинария

Сообщение julia33 »

Самый классный и вкусный рецепт куриного филе: (Готовим вечером)
1. Замариновать 2 филе в специях (я беру соль, перец, молотый цитрус, 2 ст. л. раст. масла) и оставить на 1 час при комнатной температуре.
2. Разогреваем на макс температуре духовку, ставим филе (я выкладываю одно на второе, так сочнее в стеклянную емкость, не накрывать) в духовку на 15 мин при макс температуре.
3. Выключаем и не открываем духовку до утра.
Утром вы получите изумительное мясо (на бутерброды, в салаты или просто к гарниру)!
Приятного аппетита!


Добро преподносит многим благо. Не злитесь и не желайте другим плохого.
Аватара пользователя
Миранда
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2016, 12:32
Откуда: Киев

Re: Кулинария

Сообщение Миранда »

Салат с копченой курицей, корейской морковью и огурцом.

Вкусный и сытный салат получается из копченой курицы, корейской моркови и огурцов. Идеален для праздничного стола. А приготовить его не составит большого труда.

Для приготовления салата с копченой курицей, корейской морковью и огурцом вам потребуется:
100 г твердого сыра;
2 свежих огурца;
250 г копченой курицы;
150-200 г моркови по-корейски;
4 вареных яйца;
майонез для прослойки.

Вареные яйца натереть на терке, выложить на дно салатника. Сделать сеточку из майонеза.

Копченую курицу нарезать мелкими кубиками, выложить на яйца. Сделать сеточку из майонеза.

На курицу выложить слой огурцов, нарезанных кубиками. Майонезом можно не смазывать.

Далее слой моркови по-корейски. Смазать майонезом.Завершающий слой - сыр, натертый на средней терке.

Украшаем зеленью по желанию и охлаждаем. За это время салатик немного пропитается. Вкусный салат с копченой курицей, корейской морковью и огурцом обязательно понравится Вам и Вашим родным.

Приятного аппетита!

любимый салат)


Мера жизни не в её длительности, а в том, как вы её использовали.

Мишель де Монтень
Аватара пользователя
trixy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2016, 13:22
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение trixy »

Я на Новый год делала салат Цезарь с майонезом

Ингредиенты:
Куриное филе 200 г
Листья салата 3 шт.
Помидор большой 1 шт.
Батон 50 г
Соль, специи По вкусу
Масло растительное для жарки 1 ст.л.

Изображение

Пошаговое приготовление с фотографиями в статье http://receptov.net/2642-cezar-s-mayonezom.html


Аватара пользователя
NATKA84
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2016, 20:13

Re: Кулинария

Сообщение NATKA84 »

Цезарь лучше делать не с майонезом, а с фирменной заправкой


Kelli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016, 15:16

Re: Кулинария

Сообщение Kelli »

Обожаю салат Цезарь.


Judie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2016, 00:17

Re: Кулинария

Сообщение Judie »

У меня ни один Новый Год не обходится без салата "Сельдь под шубой" -http://dom-eda.com/recepts/item/seld-pod-shuboj.html . У меня в семье все очень его любят, поэтому я готовлю этот салатик не только на Новый Год, но и в повседневной жизни.


Judie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2016, 00:17

Re: Кулинария

Сообщение Judie »

У меня ни один Новый Год не обходится без салата "Сельдь под шубой" - http://dom-eda.com/recepts/item/seld-pod-shuboj.html . У меня в семье все очень его любят, поэтому я готовлю этот салатик не только на Новый Год, но и в повседневной жизни.


Аватара пользователя
coffeemadgirl
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2015, 22:27

Re: Кулинария

Сообщение coffeemadgirl »

Вот здесь речь шла о майонезах - а кто-нибудь добавляет в салаты соусы? как по мне это отличный вариант заправки - они не такие калорийные и уже каждый со своим особым привкусом. Я беру соусы Торчин https://www.torchyn.ua/ru/product/sousy они довольно вкусные, и большой выбор и состав не так обильно заполнен разного рода добавками. Очень нравится соус тартар добавлять в салат с морепродуктами, получается довольно пикантно.


Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2016, 22:28

Re: Кулинария

Сообщение ira19840 »

Люблю готовить и делаю это регулярно.


Ответить

Вернуться в «Разное»