Разговоры о погоде

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Разговоры о погоде

Сообщение maxiWELL »

Что-то непонятное происходит с погодой. Ноябрь получился аномально тёплым, недавно была настоящая зима, а сейчас - непонятно что. И обещают резкое похолодание. Как думаете, снег на НГ будет?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Разговоры о погоде

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Что-то непонятное происходит с погодой. Ноябрь получился аномально тёплым, недавно была настоящая зима, а сейчас - непонятно что. И обещают резкое похолодание. Как думаете, снег на НГ будет?
Судя по большинству прогнозов, будет холодно. А вот успеет ли выпасть достаточное количество снега после нынешней оттепели - тут мнения расходятся.
Вообще говоря, прогнозы погоды и раньше не отличались особой точностью и гарантированностью, а теперь, в эпоху глобального изменения климата, порой и вовсе напоминают гадание на кофейной гуще... :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Разговоры о погоде

Сообщение AlekseyK »

Всегда смотрю прогноз погоды здесь:http://rp5.ua/77424/ru Ни когда еще этот сайт меня не подводил. Судя по его данным на новый год будет холодно и снег.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Разговоры о погоде

Сообщение maxiWELL »

Погода как-то резко меняется. За полчаса уже всё снова в снегу.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Разговоры о погоде

Сообщение maxiWELL »

Глянул на Яндексе сегодня показывают +32 градуса, на Гисметео вообще +35.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Разговоры о погоде

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Глянул на Яндексе сегодня показывают +32 градуса, на Гисметео вообще +35.
Как раз сегодня днем, глядя на градусник, говорил жене:
- Представляешь, если бы такую температуру я увидел 10 лет назад, то сказал бы "Какая жара", а сейчас говорю "Вроде сегодня и не жарко особенно".
Вот так меняются времена и климат... :twisted:

P.S.: Злые синоптики опять обещают грозы :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Разговоры о погоде

Сообщение maxiWELL »

Хороший дождик:)


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Разговоры о погоде

Сообщение Dolphin »

Вчера бабахнуло, и тут же сеть улетела в неизвестном направлении. Сейчас пишу с работы потому что дома утром сеть так и не появилась. Я всё понимаю, гроза, молнии и т. д. Но неужели нет действенных способов защитить сеть от подобного влияния природы?


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Разговоры о погоде

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Вчера бабахнуло, и тут же сеть улетела в неизвестном направлении. Сейчас пишу с работы потому что дома утром сеть так и не появилась. Я всё понимаю, гроза, молнии и т. д. Но неужели нет действенных способов защитить сеть от подобного влияния природы?
К сожалению, нет. В соседней теме уже писалось, почему.
Все разговоры из серии "Прошла гроза, а у меня все работает", в реальности должны звучать так: "Прошла гроза и в этот раз моему участку сети снова повезло".
У нас есть районы, где проблем во врем гроз не бывает практически никогда, а есть те, где почти каждую грозу что-то происходит. И когда люди из разных районов Боярки начинают сравнивать влияние гроз на разные сети, то лично у меня возникает какое-то чувство сюрреализма. Поэтому давайте с вопросами для техпподдержки обращаться в техподдержку, а не флудить на форуме.

P.S.: Dolphin, вчерашняя гроза почти не затронула UIN. 95% сети перенесло эту грозу без всяких проблем. Если случилось так, что вчера ты попал в оставшиеся 5%, и сеть не будет работать, когда ты вернешься домой, обязательно обратись в техподдержку. Не думаю, что решить твою проблему будет сложно (если у тебя все в порядке с роутером). Обычно решение проблем после грозы затягивается только в том случае, когда количество повреждений по сети очень большое - но в данный момент это не тот случай.

P.P.S.: На этом прекращаем оффтопить на форуме на тему техподдержки.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Разговоры о погоде

Сообщение Ob-iVan »

"У природы нет плохой погоды, есть только ужасный холод и невыносимая жара" (c)

А как вам нынешняя погодка?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Разное»