Гель или пенка?

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу

Что лучше использовать: пену для бритья или гель?

Пенку для бритья
8
31%
Гель для бритья
11
42%
Электробритву
7
27%
 
Всего голосов: 26

strangbmth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 18:41

Гель или пенка?

Сообщение strangbmth »

Гель или пена?
Возник вопрос: «Что лучше использовать: пену для бритья или гель?»
Советов много, а правильный ответ один.
Один рассказывает, что гель – это круто, другой – что пена.
Давайте проведем опрос. Кто за что?
1. Пенка для бритья.
2. Гель для бритья.

И в ответах укажем фирму-изготовителя (Gillet, ARKO и т.д.)
Кстати, вот видео прикольное накопал: http://www.youtube.com/watch?v=tU1-u6uKqUw
А еще Gillet проводит конкурс. Вся информация тут: http://www.g-track.ru/contest#"


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Гель или пенка?

Сообщение Ob-iVan »

Добавил в опрос третий вариант ;), за который и проголосовал 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Гель или пенка?

Сообщение Melvin »

Пена. И правильно "Gillette" вообще то... Пена вполне устраивает, потребности пользоваться гелем не ощущал. Впрочем у каждого это наверное индивидуально и зависит от того как кожа лица реагирует на бритье. Пена разных типов кстати ощутимо отличается. Лично я предпочитаю Gillette ту, что продается в красных баллонах( мой личный оптимум по соотношению плотность-смачивание-удержание на физиономии :D ).
Но на самом деле гораздо большее значение имеет:
1. Чем бреешься
2. Как именно бреешься
Электробритвы не признаю принципиально. Мое с ними знакомство началось и закончилось много лет назад когда я был подростком. Не знаю как современные модели, а конкретно старые советского производства(те что с круглыми сеточками и ножиками паучками) не в состоянии выбрить кожу до основания(логично, мешает толщина сеток). Кроме того сетки быстро тупились, а бритье затупленной электробритвой - китайская грамота с елозьеньем по всей физиономии, зажиманием волосков щетины и их дерганьем, и все равно нормального результата не будет(то там то здесь да останется какой нибудь упрямый клочок щетины). Когда это меня достало - то перешел поддавшись рекламе на "трехлезвийный жилет" пользовался им года 2-3 потом когда головки к ним начали стремительно дорожать, а качество самих лезвий в них падать - решил смеху ради попробовать самый обычный простой "станок" с одним лезвием(такие какими брились до появления всяких новомодных фич). И на удивление остался вполне доволен результатом: бреет чисто, лезвия недорогие, острые и массово доступны. Насчет того что говорят "но им же можно порезаться" могу только сказать: надо иметь "ровные" и не дрожащие руки, и знать как растут волосы на собственной физиономии. С учетом этого и планировать все движения бритвы. Плюс к этому - надо не торопится с бритьем: намазать пеной и пару минут дать щетине "дозреть".


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Гель или пенка?

Сообщение Ob-iVan »

Пользуюсь электробритвой потому, что в свое время открыл для себя Braun.
У них есть тройные продольные головки со сверхтонкой сеткой, которые достаточно легко и быстро выбривают все:
Braun.jpg
Braun.jpg (19.67 КБ) 7555 просмотров
Браунами пользуюсь последние 15 лет.
До этого пробовал систему Philips с роторными ножами. Вот они - да, издевательство.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Гель или пенка?

Сообщение ony »

Я предпочитаю крем Florena.


Аватара пользователя
Maste^
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб, 11 июл 2009, 08:07

Re: Гель или пенка?

Сообщение Maste^ »

пока что пользуюсь гелем - более экономично и практично чем пена....а вообще надо насобирать на лазерную эпиляцию и провести удаление волос и не мараться со сбриванием этих волосяных отростков на коже лица.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Гель или пенка?

Сообщение maxiWELL »

Maste^ писал(а):пока что пользуюсь гелем - более экономично и практично чем пена....а вообще надо насобирать на лазерную эпиляцию и провести удаление волос и не мараться со сбриванием этих волосяных отростков на коже лица.
:lol:

Пользуюсь пеной. Намазал - и брейся.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Гель или пенка?

Сообщение Ob-iVan »

Maste^ писал(а):а вообще надо насобирать на лазерную эпиляцию и провести удаление волос и не мараться со сбриванием этих волосяных отростков на коже лица.
А если со временем появится желание отпустить бороду?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Гель или пенка?

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):
Maste^ писал(а):а вообще надо насобирать на лазерную эпиляцию и провести удаление волос и не мараться со сбриванием этих волосяных отростков на коже лица.
А если со временем появится желание отпустить бороду?
Накладные усы и борода. Эпиляция даёт временный эффект. Честно, тему не изучал, но избавиться от нежелательной растительности на лице не так просто.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Гель или пенка?

Сообщение unnamed »

"Мыло "Московское", почуствуй разницу!" :lol:
а по теме, хм... Пользуюсь пеной в малом количестве ибо усы и бороду не брею... Ну это же всему миру извесно...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Ответить

Вернуться в «Разное»