Як зупинити кровотечу у похідних умовах?

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Як зупинити кровотечу у похідних умовах?

Сообщение MaxImon »

Привіт, друзі! У нас виникла ситуація, коли потрібно було негайно зупинити кровотечу. Чи може хтось порадити, як правильно діяти в таких умовах? Які методи чи засоби можна використовувати для зупинення кровотечі? Буду вдячний за будь-яку корисну інформацію.


Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Як зупинити кровотечу у похідних умовах?

Сообщение lobotryas »

Привет! У меня был опыт, когда мой друг получил ранение, и мне пришлось остановливать кровотечение. В первую очередь, необходимо найти источник кровотечения и приложить к нему давящий бинт. Мы использовали чистую тряпку или бинты, которые всегда берем с собой в аптечку. Затем нужно приложить к ране холод – это помогает сужать сосуды и уменьшать кровотечение. Важно помнить, что главное – сохранять спокойствие и действовать быстро.


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Як зупинити кровотечу у похідних умовах?

Сообщение irinka_terra »

Для зупинки кровотечі в похідних умовах можна використовувати різні методи та інструменти. Наприклад, крім прямого притискання бинтом до рани, можна також додати шкіряну пов'язку або навіть використовувати невеликий шматочок гумової палички, щоб стиснути судини. Важливо пам'ятати про стерильність матеріалів, щоб не занести інфекції.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Як зупинити кровотечу у похідних умовах?

Сообщение Jurik »

В походных условиях очень полезно иметь с собой гемостатические кровоостанавливающие средства https://medstock.ua/gemostatiki Одним из наиболее эффективных являются гемостатические порошки. Они обладают способностью быстро сворачивать кровь и останавливать кровотечение даже при тяжелых ранениях. Применение таких средств может быть жизненно важным в экстремальных ситуациях, когда необходимо быстро и эффективно остановить кровотечение до прибытия медицинской помощи. Поэтому рекомендую всегда иметь подобные кровоостанавливающие средства в аптечке.

Изображение


Ответить

Вернуться в «Разное»