Для чего капают в больнице Глюкозу?

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Для чего капают в больнице Глюкозу?

Сообщение lobotryas »

Привет всем! У меня вопрос, возможно, глупый, но я не совсем понимаю, для чего в больнице капают глюкозу? Вчера моя бабушка была в больнице, и я видел, как им вливали в вену какой-то раствор. Зачем это нужно? Может кто-то разъяснить?


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Для чего капают в больнице Глюкозу?

Сообщение irinka_terra »

Привет! Я тоже недавно оказался в больнице и мне объяснили, что глюкоза капают, чтобы восполнить уровень сахара в крови. У меня была проблема с низким сахаром, и капельницы с глюкозой помогли стабилизировать его. Также глюкозу могут капать, чтобы восстановить энергию организма после операции или при обезвоживании.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Для чего капают в больнице Глюкозу?

Сообщение Jurik »

Привет! Да, глюкоза - это основной источник энергии для клеток организма. Она преобразуется в глюкозу и участвует в клеточном дыхании, обеспечивая клеткам энергией для их жизнедеятельности. Капельницы с глюкозой используются в медицине для поддержания оптимального уровня сахара в крови и восстановления энергии организма при различных патологиях.


Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Для чего капают в больнице Глюкозу?

Сообщение MaxImon »

Капельницы с глюкозой https://darnytsia.ua/catalog/glyukoza-darnitsya - это часто используемая практика в медицине. Глюкоза вводится в организм внутривенно для поддержания нормального уровня сахара в крови, особенно у пациентов с диабетом или после операций, когда требуется восстановление энергии организма. Глюкоза также может быть использована для введения вместе с другими препаратами, чтобы улучшить их усвоение или смягчить их побочные эффекты. Таким образом, капельницы с глюкозой являются важным методом лечения и поддержания здоровья пациентов в больницах.

Изображение


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Для чего капают в больнице Глюкозу?

Сообщение Nanya »

Здоров'я завжди в ціні, і я завжди дбаю про нього з особливою увагою. Останнім часом часто виникали проблеми з шлунком, і я вирішила спробувати Ентеросгель https://zdravica.ua/drugs/ehnterosgel після декількох застосувань я відчула помітне полегшення і вирішила придбати його в аптеці Здравиця онлайн. Тут мене здивував широкий асортимент ліків і додаткових засобів для здоров'я, а також вигідні ціни порадували. Але головне - це можливість консультації з фармацевтом, який надав мені необхідну інформацію про застосування препарату. Тепер я впевнена, що моє здоров'я у надійних руках.


Ответить

Вернуться в «Разное»