Что купить с игрушек детям постарше?

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение Nanya »

Как считаете, что нужно современным детям для игр? Посмотрела ассортимент игрушек и если честно, растерялась что покупать на Новый год. Раньше было проще, когда маленькие были: кукла или машина. А что дарить детям постарше? Гаджеты что-ли?


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение irinka_terra »

Я вот наблюдаю издалека за детьми своих друзей и, если обобщить, то можно с точностью сказать, что начиная где-то с пятилетнего возраста детям начинают дари девайсы. Причем стартуют с планшета, а там уже по возрастающей. Есть детишки, которые уже в 15 лет с айфонами ходят.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение lobotryas »

Надо уметь лавировать между девайсами и игрушками. Кстати, я вам скажу, что если выбирать интересную современную игрушку, именно интерактивную, тогда дети в нее играют. А вот кубики всякие и мячики уже не актуальны. Им что-то умное подавай.


Аватара пользователя
фифа
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 12:52
Откуда: Киев

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение фифа »

Не соглашусь с вами! Да, мои дети играют иногда в планшет, но дозировано с моего разрешения. Но ведь и не только ! Они любят еще лепить разные поделки из пластилина, а еще очень увлечены конструктором Лего. У них множество наборов и они каждый раз умудряются построить что-то новое.
Мы с мужем даже сами иногда любим с ними что-то помастерить, частенько покупаем Lego Art https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kons ... i_art.html и всей семьей собираем прекрасные картины или панно. Попробуйте купить своим детям что-то наподобие этих сетов. Это ведь очень увлекательное занятие!
Изображение


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение Dadina »

Nanya писал(а): Пт, 19 ноя 2021, 20:30 Как считаете, что нужно современным детям для игр? Посмотрела ассортимент игрушек и если честно, растерялась что покупать на Новый год. Раньше было проще, когда маленькие были: кукла или машина. А что дарить детям постарше? Гаджеты что-ли?
Конечно, только гаджеты можно дарить. Детвора к ним практически с пеленок привыкает.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение Мериленд »

А у меня сыну хоть и 12 лет, но в игрушки он еще играет. Собирает разные фигурки из мультов и складывает конструкторы Лего.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение Сергеевна »

Dadina писал(а): Пн, 10 янв 2022, 11:52 Конечно, только гаджеты можно дарить. Детвора к ним практически с пеленок привыкает.
Это точно - поколение детей такое растет. Но я считаю, что в этом ничего плохого нет, пусть дети развиваются вместе с технологиями. У меня сыну уже 14 лет, так он себе "игрушки" в виде гаджетов уже сам выбирает. И игровую приставку выбирал сам, и смартфон, а сейчас ему на Новый Год планшет захотелось "под елку". Хорошо, что выбрал на https://samsungshop.com.ua/ru/tablet/ вот такой, как на фотографии, планшет Samsung Galaxy Tab A7 по приемлемой для меня цене - я его смогла сразу купить и кредит не оформлять. Все каникулы после праздника сын от этого планшета практически не отрывался.

Изображение


Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение MaxImon »

А для уличных игр какие есть интересные товары?


Аватара пользователя
lenaR
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:25

Re: Что купить с игрушек детям постарше?

Сообщение lenaR »

Мы своих детей тоже часто балуем, покупаем им разные игрушки, развлекалки.
Особенно бабушка с дедушкой стараются у себя на даче, чтобы малые к ним приезжали почаще.
Так, купили им горку на сайте https://nepoceda.kiev.ua/gorki-detskie/ а еще карусельку и качели - с таким набором интересных вещей любой ребенок будет хотеть играть на такой площадке.


Ответить

Вернуться в «Разное»