Рассылка почты

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Аватара пользователя
olchiks
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 07 авг 2017, 15:58

Рассылка почты

Сообщение olchiks »

Есть сайт, точнее, интернет-магазин. При заказе почту электронную указывать обязательно, так как вся информация по заказу приходит именно на нее. Дальше вот какой вопрос – подписку на рассылку в дальнейшем лучше сделать автоматическую, то есть заказ сделал и в базу попал или отдельную галочку ставить? Начальство настаивает на первом варианте, я за второй, мне кажется, что так более честно. Вам какой больше нравится?


Аватара пользователя
HaTali
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2016, 07:21

Re: Рассылка почты

Сообщение HaTali »

Ваш вариант, без сомнения, выглядит приятнее, потому что есть право выбора. Только вот тут такое дело, расскажу на своем примере. Все лишние письма сразу удаляю, то есть заказ получила и все, дальше у меня писем от компании нет. Заказала набор косметики, набор крутой, через полтора месяца хотела сделать еще один заказ. Ага, сейчас, я забыла, что это за магазин. Вот тогда я очень пожалела, что email рассылка ко мне не приходит, очень долго потом искала это сайт, так и не нашла. Поэтому автоматическую подписку настраивайте, кому не надо, тот сам отпишется.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Рассылка почты

Сообщение Мериленд »

Да сомневаюсь, что кто-то сейчас читает эти письма, которые в 99% случаев в папку "Спам" попадают.
По крайней мере, я лично, сразу всю папку очищаю, ничего не открываю.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Рассылка почты

Сообщение Dadina »

Мериленд писал(а): Пт, 17 дек 2021, 10:57 Да сомневаюсь, что кто-то сейчас читает эти письма, которые в 99% случаев в папку "Спам" попадают.
По крайней мере, я лично, сразу всю папку очищаю, ничего не открываю.
Я точно так поступаю. Но некоторые читают всю подряд почту. А бизнес использует этот рекламный инструмент потому, что он один из самых не затратных.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Рассылка почты

Сообщение Сергеевна »

Dadina писал(а): Пт, 17 дек 2021, 15:35
... бизнес использует этот рекламный инструмент потому, что он один из самых не затратных.
Может он и не затратный, но практического эффекта от него совсем нет. Намного эффективнее смс-рассылку использовать, как маркетинговый ход. Вот смс точно каждый прочитает. Мы в своей работе (у нас молодой онлайн-бизнес по оказанию услуг в сфере строительства) сразу стали использовать таргетированную смс-рассылку для своей целевой аудитории. Базу потенциальных клиентов для SMS-рассылки подобрали с помощью Big Data-фильтров на интеллектуальной платформе Киевстар (вот здесь на https://kyivstar.ua/ru/business/products/adwisor нашли такую услугу). Кроме того, этот рекламный инструмент помогает нам не только новых клиентов искать, но и поддерживать коммуникацию с постоянными клиентами. И, кстати, стоит эта услуга совсем недорого.


Ответить

Вернуться в «Разное»