Стоматология

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Аватара пользователя
olchiks
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пн, 07 авг 2017, 15:58

Стоматология

Сообщение olchiks »

Сыну два года, все уже понимает, хотя не разговаривает толком. Купила пасту зубную, щетку, беру его с собой чистить зубы. Никак не получается объяснить ребенку, как правильно полоскать рот, он воду то в него через раз набирает. Ваши дети в каком возрасте смогли чистить зубы правильно?


Аватара пользователя
HaTali
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2016, 07:21

Re: Стоматология

Сообщение HaTali »

В три года, до этого как ваш, то щетку пожует, то водой плеваться начинает. Потом как-то раз я его взяла с собой к врачам, ходила сюда https://brovchak-clinic.com.ua/uslugi/l ... zubov-kiev зуб лечить, а его оставить не с кем было. Он как-то все это чересчур серьезно запомнил, стал прямо по-другому себя в плане отношения к чистке зубов вести. Сейчас одна проблема, что он все водой заливает, когда умывается, я уже привыкла, на автомате после него все вытираю. Два года, как мне кажется, это еще рано для осознанной полноценной чистки.


Аватара пользователя
Kaktuss
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2016, 11:48

Re: Стоматология

Сообщение Kaktuss »

Очень хорошо работают.


PolinaWest
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 30 июл 2017, 08:27

Re: Стоматология

Сообщение PolinaWest »

Мы всей семьей лечим и делаем профилактику своим зубкам https://sdental.com.ua/ru в этой стоматологии на Позняках Тут очень приемлемые цены и при этом - высокое качество обслуживания, строгое соблюдение чистоты и стерильности инструмента. Также удобно, что в клинике имеется все необходимое оборудования. Даже возможно использование микроскопа при лечении.


Аватара пользователя
Софа
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2017, 10:54

Re: Стоматология

Сообщение Софа »

Мой сын в детстве тоже любил чистить зубы, а сейчас стал забывать. да и к дантисту его не уговоришь пойти - как тяжело с подростками


Аватара пользователя
lenaR
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:25

Re: Стоматология

Сообщение lenaR »

Привет!
Детей надо с детства приучать к гигиене, к походам к стоматологу. Желательно найти такого врача, которому они будут доверять и не будут бояться потом ходить к зубному. Я вот водила свою дочь в киевскую клинику Фортуна Дент, можно смотреть о ней в интернете, можно поверить мне на слово. Чудесный персонал, дочь боялась, конечно, но потом поняла что там никто не обидит и не сделает больно, расслабилась и дала осмотреть зубки.


Аватара пользователя
Zalarl
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2018, 15:43

Re: Стоматология

Сообщение Zalarl »

Я по поводу всех зубных моментов ребенка консультировался в клинике N-lite там же и лечу свои зубы https://n-lite.dp.ua/blog/prichiny-i-le ... sti-zubov/ специалисты очень классные, мне много подсказывали по зубам ребенка да и мне с моими чувствительными зубами помогли подобрать уход :)


Ответить

Вернуться в «Разное»