Страница 1 из 1

Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Ср, 17 фев 2021, 16:08
lenaR
Какой выбрать фильтр для умягчения воды? Уж очень у нас вода в доме жесткая, накипь образуется сильно, чайник мою каждый день. Даже бойлер приходится от накипи чистить не раз в год, а гораздо чаще. Думаю купить фильтр для воды, а какой не знаю.

Re: Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Ср, 17 фев 2021, 17:23
Софа
По моему сейчас с этим проблем нет, в магазинах сантехники широкий выбор фильтров для воды разного типа. Вот к примеру можно поставить фильтр обратного осмоса, он отлично очищает воду и делает ее пригодной для питья.

Re: Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Ср, 17 фев 2021, 17:32
irinka_terra
Все отлично, вот только непонятно как эти фильтры выбрать. Я походила по магазинам посмотрела и на мой взгляд они одинаковые, только цена разная. Или еще есть какие-то отличия? Вот было бы неплохо купить фильтр для воды недорого. Есть такой в продаже фильтр обратного осмоса?

Re: Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Ср, 17 фев 2021, 17:42
Klim
Та зовсім немає проблем по вибору фільтра для очищення води. Раджу звернутися до цих фахівців https://ecosoft.ua/ua/допоможуть придбати якісний фільтр, це ж компанія виробник систем по очищенню воду.
Я вже придбав фільтр зворотного осмосу, сам поставив і це дуже круто. Вода з приємним смаком, м'яка. Користуватися цім фільтром дуже зручно, є особистий краник і якщо потрібна вода з фільтру натискаєш його і вода біжить у кількості скільки потрібно.
В мене фільтр зворотного осмосу, но можна придбати фільтр для проточної води, наприклад, він теж, на мій погляд файний.
Изображение

Re: Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Пт, 26 мар 2021, 08:07
Malina
Самая чистая вода это та которая прошла через дистиллятор. Ну в простонародье это самогонный аппарат https://smakui.ua/gotovye-komplekty-oborudovaniya/ Приобретали в прошлом году к компании Смакуй. Окупил себя уже наверное раза три. Производительности в 2л - 2.5л / час как оказалось это совсем таки не мало.

Re: Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Вс, 30 май 2021, 12:53
Сергеевна
irinka_terra писал(а): Ср, 17 фев 2021, 17:32 Все отлично, вот только непонятно как эти фильтры выбрать. Я походила по магазинам посмотрела и на мой взгляд они одинаковые, только цена разная. Или еще есть какие-то отличия? Вот было бы неплохо купить фильтр для воды недорого. Есть такой в продаже фильтр обратного осмоса?
Насколько я знаю, обратный осмос - это не один фильтр, а целая система. Она дешево стоить не может.

Re: Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Вс, 30 май 2021, 17:16
Мериленд
Мне кажется, что автору темы лучше спросить совета по поводу воды и фильтров у тех, кто в этом разбирается, а именно, у специалистов по водоочистке.

Re: Фильтр для умягчения воды

Добавлено: Пн, 31 май 2021, 09:18
Dadina
Мериленд писал(а): Вс, 30 май 2021, 17:16 Мне кажется, что автору темы лучше спросить совета по поводу воды и фильтров у тех, кто в этом разбирается, а именно, у специалистов по водоочистке.
Вы правы, но алгоритм выбора фильтра немного другой. Изначально нужно сделать анализ воды, а уже после обращаться к специалистам за консультацией и выбирать оптимальный вариант в индивидуальном порядке. Мы у себя дома так делали - после анализа воды оказалось, что нам нужен магистральный фильтр механической очистки воды. Зашли на сайт интернет-магазина, позвонили по контактному номеру, поговорили с консультантом. В итоге выбрали вот такой, как на фотографии, магистральный фильтр механической очистки воды. Не понадобилось тратить деньги ни на умягчители, ни на обратный осмос, ни на другие дорогие фильтры.

Изображение