Фильтр для умягчения воды

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Аватара пользователя
lenaR
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:25

Фильтр для умягчения воды

Сообщение lenaR »

Какой выбрать фильтр для умягчения воды? Уж очень у нас вода в доме жесткая, накипь образуется сильно, чайник мою каждый день. Даже бойлер приходится от накипи чистить не раз в год, а гораздо чаще. Думаю купить фильтр для воды, а какой не знаю.


Аватара пользователя
Софа
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2017, 10:54

Re: Фильтр для умягчения воды

Сообщение Софа »

По моему сейчас с этим проблем нет, в магазинах сантехники широкий выбор фильтров для воды разного типа. Вот к примеру можно поставить фильтр обратного осмоса, он отлично очищает воду и делает ее пригодной для питья.


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Фильтр для умягчения воды

Сообщение irinka_terra »

Все отлично, вот только непонятно как эти фильтры выбрать. Я походила по магазинам посмотрела и на мой взгляд они одинаковые, только цена разная. Или еще есть какие-то отличия? Вот было бы неплохо купить фильтр для воды недорого. Есть такой в продаже фильтр обратного осмоса?


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:27

Re: Фильтр для умягчения воды

Сообщение Klim »

Та зовсім немає проблем по вибору фільтра для очищення води. Раджу звернутися до цих фахівців https://ecosoft.ua/ua/допоможуть придбати якісний фільтр, це ж компанія виробник систем по очищенню воду.
Я вже придбав фільтр зворотного осмосу, сам поставив і це дуже круто. Вода з приємним смаком, м'яка. Користуватися цім фільтром дуже зручно, є особистий краник і якщо потрібна вода з фільтру натискаєш його і вода біжить у кількості скільки потрібно.
В мене фільтр зворотного осмосу, но можна придбати фільтр для проточної води, наприклад, він теж, на мій погляд файний.
Изображение


Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2016, 16:52

Re: Фильтр для умягчения воды

Сообщение Malina »

Самая чистая вода это та которая прошла через дистиллятор. Ну в простонародье это самогонный аппарат https://smakui.ua/gotovye-komplekty-oborudovaniya/ Приобретали в прошлом году к компании Смакуй. Окупил себя уже наверное раза три. Производительности в 2л - 2.5л / час как оказалось это совсем таки не мало.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Фильтр для умягчения воды

Сообщение Сергеевна »

irinka_terra писал(а): Ср, 17 фев 2021, 17:32 Все отлично, вот только непонятно как эти фильтры выбрать. Я походила по магазинам посмотрела и на мой взгляд они одинаковые, только цена разная. Или еще есть какие-то отличия? Вот было бы неплохо купить фильтр для воды недорого. Есть такой в продаже фильтр обратного осмоса?
Насколько я знаю, обратный осмос - это не один фильтр, а целая система. Она дешево стоить не может.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Фильтр для умягчения воды

Сообщение Мериленд »

Мне кажется, что автору темы лучше спросить совета по поводу воды и фильтров у тех, кто в этом разбирается, а именно, у специалистов по водоочистке.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Фильтр для умягчения воды

Сообщение Dadina »

Мериленд писал(а): Вс, 30 май 2021, 17:16 Мне кажется, что автору темы лучше спросить совета по поводу воды и фильтров у тех, кто в этом разбирается, а именно, у специалистов по водоочистке.
Вы правы, но алгоритм выбора фильтра немного другой. Изначально нужно сделать анализ воды, а уже после обращаться к специалистам за консультацией и выбирать оптимальный вариант в индивидуальном порядке. Мы у себя дома так делали - после анализа воды оказалось, что нам нужен магистральный фильтр механической очистки воды. Зашли на сайт интернет-магазина, позвонили по контактному номеру, поговорили с консультантом. В итоге выбрали вот такой, как на фотографии, магистральный фильтр механической очистки воды. Не понадобилось тратить деньги ни на умягчители, ни на обратный осмос, ни на другие дорогие фильтры.

Изображение


Ответить

Вернуться в «Разное»