Флис для рукоделия

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Аватара пользователя
lenaR
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:25

Флис для рукоделия

Сообщение lenaR »

Народ, помогите найти магазин, где можно заказать флис для рукоделия? Хотим с сестрой организовать небольшой бизнес.


Аватара пользователя
фифа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 12:52
Откуда: Киев

Re: Флис для рукоделия

Сообщение фифа »

Флис - это такая теплая ткань? Мне тоже нужно, можно послушаю с вами советов?


Аватара пользователя
Софа
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2017, 10:54

Re: Флис для рукоделия

Сообщение Софа »

Хороший разноцветный флис есть на сайте компании Текстиль Контакт, вот на сайте у них гляньте https://tk.ua/ru/catalog/vse-tkani/flis.html Я брала там флис для пошива детских игрушек на Новый год - раздаривали с сыном всем друзьям и знакомым. Затея получилась интересной и абсолютно не затратной - флис дешево мне обошелся на этом сайте.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Флис для рукоделия

Сообщение Dadina »

lenaR писал(а): Ср, 12 фев 2020, 15:07 Народ, помогите найти магазин, где можно заказать флис для рукоделия? Хотим с сестрой организовать небольшой бизнес.
А что шить из флиса собираетесь? Просто для разных изделий разные виды такой ткани нужны.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Флис для рукоделия

Сообщение Мериленд »

А кто-нибудь шил из флиса платье домашнее длинное? Сколько ткани нужно брать для пошива, на 46 размер?


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Флис для рукоделия

Сообщение Сергеевна »

Мериленд писал(а): Вт, 30 ноя 2021, 18:14 А кто-нибудь шил из флиса платье домашнее длинное? Сколько ткани нужно брать для пошива, на 46 размер?
Рассчитать метраж ткани для пошива длинного домашнего платья очень просто - при ширине ткани 1,5 метра Вам нужно суммировать длину платья и длину рукава. Ну и добавить к этой сумме еще 10-15 см на подшив. С такой формулой точно не ошибетесь при покупке ткани. Я себе из флиса месяц назад домашнее платье пошила - флис взяла в интернет-магазине Атлас вот такой, как на фотографии, цвета лаванда, выкройку нашла в интернете. Нужный мне для платья метраж ткани рассчитывала именно по этой формуле, как Вам посоветовала.

Изображение


Аватара пользователя
UniSeX
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2017, 14:21

Re: Флис для рукоделия

Сообщение UniSeX »

Можно ведь не только флис, но и кулир посмотреть https://vsetkani.com.ua/203-kulir . По цене будет примерно столько же стоить, только выбора по расцветкам и плотности намного больше в этом магазине. Да и детский кулир всегда популярен был, а помимо каких-то поделок еще и для детского домашнего костюма ткань останется.


Ответить

Вернуться в «Разное»