Мароканская мята

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
mozgun
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2015, 22:17

Мароканская мята

Сообщение mozgun »

Здравствуйте. Мне подарили горшок с Мароканской мятой. Подскажите, кто знает, можно ли такую мяту использовать в кулинарии, или это просто декоративное растение? Что бы хоть не травонуться после нее))). Она пахнет как обычная мята. А иногда так хочется добавить ее или в чай, или сделать коктейль с лимоном и мятой. Заранее благодарна за ваши ответы.


Аватара пользователя
Molo4ko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 30 ноя 2016, 21:37

Re: Мароканская мята

Сообщение Molo4ko »

очень интересно, надо почитать


Аватара пользователя
bulbashka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2016, 13:36

Re: Мароканская мята

Сообщение bulbashka »

Честно даже не знаю


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Мароканская мята

Сообщение Сергеевна »

Да обычная это мята. На вкус немного мягче, чем привычная нам перечная мята. В Марокко её непременно добавляют в освежающие чаи. Можно и в десертах листья свежей мяты использовать.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Мароканская мята

Сообщение Dadina »

Марроканская мята больше подходит для озеленения помещений - у неё очень красивые фигурные листочки. Это, в принципе, основное её отличие от обычной мяты. Мне больше нравится мята с лимонным запахом - чай с ней намного вкуснее, чем с перечной.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Мароканская мята

Сообщение Мериленд »

Dadina писал(а): ... Мне больше нравится мята с лимонным запахом - чай с ней намного вкуснее, чем с перечной.
Я раньше мятой вообще не увлекалась. Но после того, как умер папа и маме стали назначать сильные успокоительные, то решила не травить её лекарствами, а посеять мяту на даче. В прошлом году выбрала на https://agro-market.net/catalog/cat/171/ в разделе "Лекарственные и пряные травы" семена не мяты, а мелиссы "Лимонный бальзам", весной посеяла. У неё, если потереть листочек, запах не мятный, а лимонный, не резкий, а очень приятный. Летом и осенью листочки собрала, посушила в электросушилке и маме делаю отвар из этих листиков, добавляю в него мёд. Он тоже успокаивающе действует на нервную систему.


Ответить

Вернуться в «Разное»